ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Приманки GUNKI ч.1

Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1

Некоторое время назад одна из крупнейших мировых рыболовных компаний Sensas вышла на наш рынок со своей спиннинговой программой. Вышла она одним из своих брендов Gunki который был создан специально для фанатов и любителей ловли хищной рыбы. Бренд довольно интересный и потенциальный, но мало кому пока известный. Хотя многие уже не раз видели логотип компании в виде агрессивной черепушки.


GRUBBY GUN одна из моих любимых моделей. Большинство моделей Gunki имеют на спине прорезь для овсета. Но это не просто небольшая выемка для крючка, а полноценный «карман» для овсета. Благодаря такому решению при силовом забросе и при ударе приманки об воду проблема соскакивания приманки и выхода овсета наружу решена полностью. На реализации поклевок, такое решение никак не сказывается. Процент схода ни ниже и не выше. Так как тело у Grubby Gun короткое и высокое то офсет в нем лежит довольно глубоко и из Ганки для меня это одна из лучших резин по незацепляемости. Приманка выпускается в нескольких размерах от 5 до 13 см. и в хорошей цветовой линейке. Найти всю цветовую линейку в интернете проблем не составит. Ганки (и ещё одна интересная резина) появились у меня в конце августа. Самый ходовой у меня размер 7.5 см Судак и щука ловились на эту приманку отлично. 13 см резинку брал с собой перед ледоставом на один из известных щучьих водоемов в районе Зайцевой горы. Использовал с весами от 8 до 25г. Как с офсетом, так и с двойником. Самый мелкий размер практически хит по окуню. Резина по структуре очень мягкая, но довольно выносливая и само собой съедобная. Запах довольно стойкий.

Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1


SPEED GAN У меня в размере 7.5. Виброхвост имеющий более тонкое и вытянутое тело. Благодаря узкому телу летит на довольно приличное расстояние. Именно тот случай, когда нужно добросить приманку на довольно большое расстояние, а утяжелятся в массе груза нежелательно. Приманка у меня в размере 7.5 см. Отлично проявила себя при ловле пассивного судака ну и, конечно же, щуки.

Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1

GRUBBY SHAD. Как видно из названия это толстячек с очень большой амплитудой работы хвоста. Хвостик реально очень живой, мягкий и подвижный. Живым его делает довольно большая пятка, а ребристость хвостика создает дополнительные колебания. Размерный ряд (8,5-13см)подразумевает ловлю далеко не мелкой рыбы, а игра приманки рассчитана скорее на активную рыбу, хотя все зависит от способа подачи. В блистере каждая приманка лежит в своей ячейке. Честно говоря, лично я, хотел бы видеть эту приманку и в чуть более мелком размере, так как и в воблерах и в резине люблю более объемные приманки.

Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1

ROLLER GUN чем-то похожа на SPEED GAN, но с более низким и прогонистым телом и другой формой хвоста. У SPEED GAN игра хвоста более агрессивная у ROLLERа пятка на хвосте более обтекаемая и игра приманки скорее рассчитана на среднеактивную или низкоактивную рыбу. У меня самый маленький размер -5см. Брал такой размер специально на февраль-март для ловли на МР в Марьино-Братеево. В этот период, в этих краях, такой размер резины, лично у меня, приносит самые лучшие результаты. Не смотря на то, что до февраля ещё далековато, до ледостава успел опробовать её на окуне, на одной из любимых точек в Тушино.

Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1 Изображение 1 : Приманки GUNKI ч.1

  • 12
  • 3594
Москва
12 комментариев

  • Андрей БИАРЧИКОВ
    28 января 2015 г. 9:17 #
    {{ c200464 }}

    Интересные головастики глазастики. Я так думаю что несъедобка но атрактированные, чем пахнут то?


  • БСВ
    28 января 2015 г. 12:11 #
    {{ c200487 }}

    Я думаю что "лаки джон" уже придумал сносную резину ! ЛОВИТ ВСЕ! ДЕШЕВО И СЕРДИТО!

    Я В СВОЕ ВРЕМЯ ПОКУПАЛСЯ НА ВСЮ РЕКЛАММУ! ТАК У МЕНЯ СТОЛЬКО ВСЯКОГО БОРОХЛА СКОПИЛОСЬ!

    А ВЫКИНУТЬ ЖАЛКО( КРИЗИЗ ОДНАКО! ПРИГОДИТСЯ!)! 

    • Дмитрий Балакирев
      30 января 2015 г. 0:21 #
      {{ c200756 }}

      У меня товарищ, до недавнего времени, тоже ловил в основном на Релакс и на Манс , а также на поролон и не плохо ловил (сильный джиговик). И говорил, что лучше не чего нет. Но однажды он всетаки решился взять на пробу три виброхвоста Fox Rage Fire Tail 5,5 ( 14 см.) И после этого на первой же рыбалке, на запресованном пруду, с одной точьки пытались ловить три лодки. У всех полный ноль (да и на протяжении всей осени щука там игнорировала любые приманки). У него на этот виброхвост 5 щук, две из которых на 5 и 5,5 кг.   После этого он сразу осознал, что цена 100 руб. за одну такую  резинку берется не просто так, и теперь его в этом врятли кто то переубедит. В этом году сам убедился как работает Sawamura когда щука пассивна и не брала больше ни на что. Основные рекорды в этом зезоне (в нашем регионе при ловле на джиг) были поставлены именно на резину: Sawamura, Ima, Fox Rage еще Awaruna от Pontoon 21 отлично работала.  Лаки Джоном ловим регулярно по корягам, особенно Тиогой и иногда не плохо, но этой осенью по нормальной рыбе она молчала. Любая хорошая вещь стоит своих денег.

      • Александр Зацерковный
        30 января 2015 г. 0:33 #
        {{ c200757 }}

        Дмитрий Балакирев, Любая хорошая вещь стоит своих денег-если она действительно стоящая. Соглащусь

        • Андрей БИАРЧИКОВ
          30 января 2015 г. 11:13 #
          {{ c200816 }}

          Александр Зацерковный,

          Есть мнение что рыбы, привыкают к тому чем мы их ловим! Поэтому ИМХО как можно больше разных приманок в коробки и дешевых и дорогих! С такой идей силикона по формам - моделям, запахам встречаю впервые, думаю для запрессованых водоемах интересное предложение будет для рыбы.


  • Александр Зацерковный
    29 января 2015 г. 23:43 #
    {{ c200749 }}

    Лакки Джон не панацея и как и другая резина ловит далеко не все не всегда и не везде. Помимо Лаки Джона есть очень много всего интересного, но если отталкиваться только от цены, то да, вполне возможно


  • Александр Зацерковный
    29 января 2015 г. 23:45 #
    {{ c200750 }}

    Андрей они не то чтобы пахнут))) Они нереально пахнут анисом. несколько дней назад оставил одну приманку на окне и ушел по своим делам. через полтора часа комната стала вся анисовой)))

    • Андрей БИАРЧИКОВ
      30 января 2015 г. 11:10 #
      {{ c200813 }}

      Александр Зацерковный, проверил уже действительно, запах стойкий - анисовый. Надо будет в ближайшее время попробовать обловить. 


  • Александр Зацерковный
    29 января 2015 г. 23:47 #
    {{ c200751 }}

    Сергей вы не поверите, но если попробуйте и Ганки и Кайтек и Брейт беф и Реинс то вы откройте для себя столько интересного как по поведению приманок так и по применению


Напишите комментарий к записи