ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.

Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.
Давно задумывался о покупке многофункциональных рыболовных плоскогубцев, так как не всегда удобно таскать с собой нож, либо щипчики, чтобы перекусывать леску, хирургический зажим, чтобы доставать крючки из пасти щуки, плоскогубцы для разжимания заводных колец. Я не считал, что мне с ними будет на много комфортно и удобнее, но попробовать хотелось, и теперь, не жалею об этом.
На таком инструменте я не хотел сильно экономить, так как догадывался, что дешевые многофункциональные плоскогубцы быстро заржавеют или ножи их станут тупыми. Но и отдавать большие деньги тоже не хотелось. После длительной мороки выбора, я присмотрел плоскогубцы от EcoPro, они мне понравились внешне, почитал не много о материале изготовления, и купил, к тому же и цена была приемлемой. За 2 месяца использования я не пожалел о своем выборе.
И вот не большой их обзор:
Упаковка. Плоскогубцы поставляются в пластиковой упаковке, с картонным вкладышем внутри, на котором мы можем узнать не много информации об этом инструменте. Но самой главной было для меня, то, что резцы покрыты карбидом вольфрама, а зная химию и свойства подобных сплавов могу сказать, что WC (это и есть карбид вольфрама) является самым прочным сплавом, он очень твердый и лишь алмазу уступает в этом качестве. Так что содрать это покрытие, а тем более сточить их будет оооочень не просто :) Плоскогубцы комплектуются чехлом и страховочным кордом.
Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.
Чехол. Страховочный корд. Здесь нет ничего особенного. Тряпичный чехол из плотной ткани, с более твердым основанием. Качественно прошитый, плоскогубцы фиксируются липучкой. На обратной стороне есть крепление к ремню. Страховочный корд простой, без каких-либо премудростей. К плоскогубцам крепится при помощи заводного кольца, к чехлу при помощи карабина. Корд довольно-таки жесткий, и при отпускании из рук плоскогубцев он не сильно растягивается, что очень хорошо – не нужно тянуться и нагибаться за ними.
Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.
Плоскогубцы. Вес плоскогубцев без комплектующего составляет 109 гр. Одна часть имеет серебристое, а вторая светло-зеленое покрытие. На ручке красуется логотип фирмы EcoPro, имеет некоторое количество отверстий, нижняя часть рукоять повторяет форму пальцев.
Носовая часть имеет специальный выступ для разжимания заводных колец, затем идут «зубчики» разной формы, еще ниже – лезвие.
Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.
С этими плоскогубцами я уже отловил 3 месяца, использовал их как на подледной рыбалке, так и при ловле на спиннинг, очень доволен результатом. Всегда под рукой, не занимают много места, можно резать любую леску и шнуры. Так же пригодились, когда было необходимо из маленькой разборной чебурашки достать петельку, что руками иногда сделать очень не удобно, а здесь – без проблем. Извлечь крючки из пасти рыбы, тоже не проблема.
Изображение 1 : Универсальные рыболовные плоскогубцы EcoPro.Обзор.
В целом, покупкой доволен на все 100%, теперь даже не представляю, как я раньше обходился без многофункциональных плоскогубцев.

  • 3
  • 3617
Курган
3 комментария

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Игорь Затравин
    24 января 2015 г. 21:21 #
    {{ c200149 }}

    Вы лучше скажите, перекусят они хороший крючок. Есть ли запасные резцы?  И как разжимают кольца. Имею в виду, удобно или нет.

    А лучше видео.

    • SpirinAlexey
      24 января 2015 г. 21:44 #
      {{ c200153 }}

      Игорь Затравин, нет, для перекусывания крючков не предназначены. Запасных резцов нет. разжимать кольца удобно


Напишите комментарий к записи