ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кайфовая Балахна

Людям без чуйства юмора, агрессивных трезвенникам

и шибко фпичатлительным читать не рекомендуецо...

(Сахалинец)

Изображение 1 : Кайфовая Балахна

Пердуперждаю сразу - к алкоголизму не склонен, во всяком случае я так думаю...

Но так уж повелось, что в поездках на рыбалку я все время за рулем, а следовательно употребление всяческих крепких напитков мне и думать низзя. А так иногда хочеца на берегу водоема осушить стопочку, да поговорить душевно с товарищами по увлечению. И тут как нельзя кстати звонит Макс Бакарди, мол купил пару няшных спинов и хоть на козе верхом (тобишь на электричке) выезжает на балахнинскую теплушку для тестирования. Да еще Леха Лу собрался ехать, так сказать порелаксировать пред непомерно тяжелой рабочей неделей, составить компанию изъявил желание и Ильюха Нужин. В общем, полный расклад в мою пользу! И уже ни что не могло омрачить мое настроение перед поездкой, кое передалось даже моей скво. Дабы супруг какчественно отдохнул, она благословила путылек шотландского напитка который предпочтительно бодяжить с пендосской газировкой. Охотник из меня никакой (в лучшем случае могу добыть котэ, истошно орущего у подъезда, голубя нагадившего на мою Ксюху или собаку-не-собаку породы чий-хуа-ни-хуа, отбившуюся от хозяев), а по сему купив на базаре кусок мертвого животного и провернув его в мясорубке, заботливая супружница нажарила нам в дорогу мясных лепешок. Снасти собраны, провиант в холодильнике, я ворочаюсь в попытке уснуть...

Утро. Встреча с Максом на остановке и рейсовый пепелац переносит наши туловища на станцию Варя. Ждем-с... Звоню Илье узнать, на каком этапе пути он находицо. Судя по голосу в телефоне, его организм исчо в плену Морфея, а тушка нежица под теплым одеялом. Соня! Зато Алексей прибыл во время и за общими разговорами "ни о чем" и "обо всем сразу" мы прибыли в Балахну - мекку нижегородских спиннингистов, не желающих расставаться с любимым увлечением на зимний период.

Первым делом мацаем палки Макса, оценивая всю няшность покупки и цокая языками от восторга. Даааа, щас (с учетом курса зеленых денюжек) такие приобретения - роскошь. Сент Крой и Варивас - весчи!!!

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Пора мочить приманки в поисках голодных щук. Макс остается на ближайшей точке, а мы с Лу идем к своим точкам. Он джигует, мы твичим. Первым обрыбился Бакарди, о чем довольным голосом сообщил по мобильной связи. Шнурок, ростом невелик. Документально не подтверждено, но не доверять другу причин не вижу. Пытаюсь догнать по хвостам. Есть одно место, в котором на прошлой рыбалке зубастая сволочь два раза пыталась слопать мой воблер Lucky John Bassara 90, но доловить не выходило. И вот реванш. Ставлю Megabass X-55, аккуратно забрасываю под водоросли, пару нежных твичей и... есть! Торпедой вылетевший шнурок был сцапан и с радостным криком извлечен из родной стихии. Попался, который кусался!

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Короткая фотосессия и за борт ево. Щастье наполняет душу рыболова, умиротворение и прочие положительные эмоции. Я спокоен, ублажен и доволен. Можно и...

Изображение 1 : Кайфовая Балахна

А тут звонит Леха с сообщением, что счет сравнен. Всеобщая аллелуйя! Выезд можно щитать состоявшимся, так как минимальные амбиции команды удовлетворены - все поймали по хвосту.

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Сняв рыбацкий зуд оставляем рулевого для увеличения разрыва в счете и парой с Максом чешем в противоположном направлении, по большому счету больше ловя кайф, нежели рыбу. Кстати, папараций, оставивший дома свой фотографический аппарат не на шутку разошелся, то и дело звонками сообщая о пойманных Щуках. Пару обидных сходов (один крокодил под полторашку) и пара подтвержденных документально на мобилу трофеев доказывает состоятельность Лехи не только как хорошего фотографа, но и как удачного рыболова.

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Мы же, дойдя до какова-то залифчика сбросили рюкзаки, врубили на смартфоне BabyMetal и углубились в дискуссию о сущности бытия и музыкальной составляющей оного, попутно бороздя приманками прилегающую акваторию. Душевно, однако!

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Но тут пришел Леха и в том месте, где раз ...цать проходили наши приманки чуть ли не с первого заброса извлек рыбину... Ну, видать кто за чем приехал.

Изображение 1 : Кайфовая Балахна

Ловить больше нечего, напитки закончились, погода испрохудилась. Пора собирацо домой.

Изображение 1 : Кайфовая БалахнаИзображение 1 : Кайфовая Балахна

Подводя итоги отмечу, что рыба малоактивна, нужно поппасть приманкой буквально под нос, делая максимальные паузы. И тогда будет вам щастье! Рыбалкой остался очень доволен. Огромное спасибо парням за компанию и такое прекрасное времяпровождение. За окном снег и легкий морозец, но теплицо исчо надежда, что мы вновь вернемся. Леха, до Балахны не подбросишь? )))))))

С уважением, Сахалинец.

  • 54
  • 1817
Нижний Новгород
54 комментария


  • Иван Христофоров
    23 декабря 2014 г. 23:01 #
    {{ c196918 }}

    Но так уж повелось, что в поездках на рыбалку я все время за рулем, а следовательно употребление всяческих крепких напитков мне и думать низзя. А так иногда хочеца на берегу водоема осушить стопочку, да поговорить душевно с товарищами по увлечению.

    --------------------------------------------------------------------------

    Эээх как я тебя понимаю, только в моём случае это бутылочка темного вкусного пивка :)

    • Сахалинец
      23 декабря 2014 г. 23:13 #
      {{ c196921 }}

      Дык ведь не пьянства акоянного ради... )))))

      • Ванни Пух
        23 декабря 2014 г. 23:15 #
        {{ c196922 }}

        Сахалинец, вы там давайте репетируйте... я сильно планирую к вам в гости :))) И тут уж без этого никак... не ну и рыбалка конечно :D

      • Иван Христофоров
        23 декабря 2014 г. 23:17 #
        {{ c196923 }}

        Сахалинец, именно, здоровья для ))

    • Олег Лебедев
      23 декабря 2014 г. 23:19 #
      {{ c196924 }}

      Иван Христофоров, в последний раз ты похрапывал с бутылочкой на заднем сиденье, пока я напряженно всматривался в ночную дорогу и вез ваши бренные тела после длительных марш-бросков по зимнему лесу

      P.S. Какие же смайлы здесь страшные, ужас

      • Иван Христофоров
        24 декабря 2014 г. 20:37 #
        {{ c197077 }}

        Олег Лебедев, это было всего один раз. Я пару бренных тел уже два месяца как вожу, а одно тело можно из машины даже не вытаскивать 


  • yrenzii
    23 декабря 2014 г. 23:26 #
    {{ c196927 }}

    Классно! ХОЧУ на спиннинг :( но у нас теплого стока нету

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 6:27 #
      {{ c196943 }}

      Да, такие теплушки - отрада спиннингуев. Так бы на твердой воде сидел...


  • [:Hobbit:]
    23 декабря 2014 г. 23:33 #
    {{ c196931 }}

    Ну вы блин даете... Короче, тут у нас мужичок водителем работает а до этого парника тех директор был, так вот, что тот, что другой рассказывали: "Приехали в армию. Нас мол спрашивают Вы откуда пацаны, а они тип из Нино!" А те им: Вы че алкаши?)))))) Я не намекаю, парни, но просто))))) Одному мужичку 42, другому 25, а мнение о нижегородцах не поменялось! Постоянство признак мастерства __))) ахааахах

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 6:29 #
      {{ c196944 }}

      Как хорошо, шо я с Сахалина!  :-Р

      • [:Hobbit:]
        24 декабря 2014 г. 9:01 #
        {{ c196955 }}

        Сахалинец,но я смотрю ты успешно акклиматизировался)))

        • Сахалинец
          24 декабря 2014 г. 9:43 #
          {{ c196965 }}

          AC♥DC, ты чо по Тырнету шаришся? А ну живо делать ремонт - стенов в доме нек, а он язвит тута.... Заканчивай с отделкой хауза и пора на рыбалку! 

           


  • hitman
    23 декабря 2014 г. 23:52 #
    {{ c196934 }}

    Даааа, охота пуще неволи !!! ))) Молодцы, выбираетесь !

    А у кого потуже со временем, гасят зуд покупанием ! Просто того чего есчо нэт 

    • Виктор Сторожев
      24 декабря 2014 г. 2:35 #
      {{ c196935 }}

      hitman,поподробней насчет ..чего есчо  нет... Я чтойто перерыл енное количество сайтов и ничего интересного.

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 6:30 #
      {{ c196945 }}

      Наверное скоро буду сидеть дома и анбоксинги снимать... холода однако пророчат....

      • Алексей Брагин
        24 декабря 2014 г. 7:26 #
        {{ c196948 }}

        Сахалинец, завидую вашей компании! Приятно в коллективе! Наших спиннингуев почти не вытащить, всё отговорки или работу работают. Один я отдуваюсь за всех!   Эх, далековато ехать! Я бы присоединился!

        • Сахалинец
          24 декабря 2014 г. 7:53 #
          {{ c196949 }}

          Согласен, в группе единомышленников всегда интереснее. Кстати, у нас не закрытая тайная секта - всем желающим вэлком, будем только рады новым интересным знакомствам. )))

          Зато ты окуня поймал, а у нас с полосатым нифика не получаецо.

          • [:Hobbit:]
            24 декабря 2014 г. 10:12 #
            {{ c196969 }}

            Сахалинец, я бы назвал это клубом неанонимных ... =))) Ну есть исключения в клубе конечно, это я про себя и Макса Фирсова)))

            • Сахалинец
              24 декабря 2014 г. 10:28 #
              {{ c196971 }}

              Фирсов мне вааще Серую Шейку напоминает. Читал сказку про уточку, которая плавала в полынье, пока та совсем не замерзла? Х-))))))

              • [:Hobbit:]
                24 декабря 2014 г. 10:56 #
                {{ c196978 }}

                Сахалинец, конечно. я слава Богу еще успел получить нормальное образование в школе... Ахахаха до слез Вадик блин))) Ахахахахаа Это я тебе скажу лучший подкол просто за весь год!!!))))))))))) Серая шейка. На серой ПВХшке))) 

      • Максим Сподарев
        24 декабря 2014 г. 13:37 #
        {{ c197003 }}

        Сахалинец,поедем пингвинить.Будем на балансы окушка таскать.


  • Игорь Затравин
    24 декабря 2014 г. 12:20 #
    {{ c196990 }}

    Вообще темы о зимнем спиннинге, всегда интересны. 

    Второе фото, очень понравилось.

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 13:03 #
      {{ c196996 }}

      Видать не зря прихватил с собой фотик... В планах запланировал съомку на экшн-камеру, но не до нее было.... 

    • [:Hobbit:]
      24 декабря 2014 г. 13:35 #
      {{ c197002 }}

      Игорь Затравин, поедемте с нами как-нибудь!

      • Игорь Затравин
        24 декабря 2014 г. 17:25 #
        {{ c197038 }}

        AC♥DC, недели через две, думаю смогу, вернуться в строй. Поеду с удовольствием.

        А пока, ремонт,  даёт о себе знать.

        • [:Hobbit:]
          24 декабря 2014 г. 17:27 #
          {{ c197039 }}

          Игорь Затравин, я не раньше/)))) у меня тоже ремонт!!!!))) 

        • Леха Лу
          26 декабря 2014 г. 17:04 #
          {{ c197295 }}

          Игорь Затравин, присоединяюсь к приглашению Евгения. МДЖ увлек очень в этом году. А у Вас есть что подсмотреть и поучиться.


  • Александр Тимофеев
    24 декабря 2014 г. 12:26 #
    {{ c196991 }}

    Очень у вас положительная рыбалка получилась! А я все выхи провел в поисках лобастого...кое как нашел) А вот про щуку я слегка позабыл даже, да и ну ее, я без поводка ловлю))

    Кстати, что то никто про спиннинги ничего не комментит, а между тем, Варивас серии VLL NEW - очень шикарная палочка судя по многочисленным отзывам. Я и сам Варивасу очень радуюсь - ловить одно удовольствие!

    MB X-55 меня заинтересовал, очень симпатичный воблерок, и как раз в моей размерной категории, думаю по белому хыщнику он сработает на ура!

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 13:00 #
      {{ c196994 }}

      Это уже второй спиннинг Варивас, который мне пощастливилось подержать (первый на семинаре Валерия Новосадова). Скажу лишь. Что для моих целей они слишком "лапшистые", но для вертушек/колебалок/кренков в самый раз. Макс полдня бегал в нирване, восхищаясь как палка далеко и точно кидает легкие веса. 

      А про mb скажу однозначно - один из любимейших лайтовых воблерков по окуню-мелкощуке. Сравним только с daiwa td-1061, правда лехче. Все равно, замечательная штуковина!

      • Александр Тимофеев
        24 декабря 2014 г. 13:02 #
        {{ c196995 }}

        Сахалинец, у меня с FX 6.6 как то не задалось пока, а вот X-55 сразу зацепил меня своим видом)

        • Сахалинец
          24 декабря 2014 г. 13:23 #
          {{ c196998 }}

          Я вааще пролетел с 6.6 - купил в варианте суспендер.... Но может оно и к лучшему, хотя до настоящего времени на него случайно попался лишь один шнурочек. 

          • Александр Тимофеев
            24 декабря 2014 г. 13:24 #
            {{ c196999 }}

            Сахалинец, такая же фигня, только пока вообще никто не попался)

          • Лес
            27 декабря 2014 г. 18:08 #
            {{ c197361 }}

            Сахалинец, из всех Мегобассов у меня крупнорыб на Х-70 хватанул, но сорвался. Поставил Овнерские тройники и воблеру писец пришел, на камнях оборвал.


  • Андрей Кудрявцев
    24 декабря 2014 г. 13:38 #
    {{ c197004 }}

    Да, окуня там чет ни разу не ловил. В эти выхи тоже там побывал, не долго правда, и щукоида одного даже спымал ). Но я подальше езжу, к дачным участкам поближе, там нет ни труб ни линий ЛЭП ни мостов с рельсами, типа на природе ))

    • Сахалинец
      24 декабря 2014 г. 15:27 #
      {{ c197016 }}

      Утверждать не стану, но один раз видел выход на воблер рыбы очень похожей на окуня. Но до вываживания дело не дошло, так что кто это был не знаю... Точно не шнурок. Красные плавники, граммов 200, стояло в ямке под ж/д мостом. 

      • Максим Сподарев
        27 декабря 2014 г. 19:22 #
        {{ c197367 }}

        Окуня я там пару раз ловил.В этом году поймал грамм так на 700-800 на osp asura 925sp.

        • Сахалинец
          27 декабря 2014 г. 19:25 #
          {{ c197368 }}

          На самой теплухе???  О_О

          • Леха Лу
            27 декабря 2014 г. 20:14 #
            {{ c197375 }}

            Сахалинец, ну на osp asura 925sp меньше то и не ловится :)

            • Сахалинец
              27 декабря 2014 г. 20:38 #
              {{ c197377 }}

              А чож тады на Asura Rudra не клювало? 

              • Леха Лу
                27 декабря 2014 г. 21:17 #
                {{ c197381 }}

                Сахалинец, так не ловилось же!!!!!! :))))))

              • Максим Сподарев
                27 декабря 2014 г. 21:46 #
                {{ c197383 }}

                Сахалинец,

                А был у меня сей воблер в цвете Н-09,я его на Клязьме оборвал.Купил себе два,.но в других цветах,и как результат-ни поклевки за весь сезон

                 

              • rus52rus
                12 февраля 2015 г. 18:05 #
                {{ c202428 }}

                Сахалинец, классный отчет! Я хотел поинтересоваться насчёт теплушки, я мимо ТЭЦ в Балахне часто проезжаю, там заливчик с пляжиком, он раньше не замерзал, а сейчас всю зиму во льду. В декабре к сожалению не помню лёд был или нет, так вот к чему я......лед на самой речке сейчас есть или нету, может знаешь???

                • Сахалинец
                  12 февраля 2015 г. 19:04 #
                  {{ c202435 }}

                  Если речь идет о пляжике супротив Городца, то тама скорее всего лъод. А теплушка не замерзает. Буквально на прошлых выходных комрады споймали на спиннинг окушков и счучек (посмотри фотоотчет Лехи Лу).

                  • rus52rus
                    12 февраля 2015 г. 20:00 #
                    {{ c202443 }}

                    Сахалинец,Ок, посмотрю. Я именно про теплушку, по объездной Балахны когда едешь там ТЭЦ, к ней как раз течет теплушка, получается типа заливчика. Спасибо!!!

          • Максим Сподарев
            27 декабря 2014 г. 21:42 #
            {{ c197382 }}

            На теплухе.Есть свидетели.Фотки где то в не объёмных просторах жесткого диска храняться.


Напишите комментарий к записи