ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Итоги 2014года джерк

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о джерках которые для меня были либо совсем новые, либо я открыл "старые" модели в новом для себя свете. В этом сезоне я не буду делать подробный отчет по всем джеркам, поскольку большая часть джерков участвовала в прошлых отчетах. Этот сезон я посвятил поездкам по близ лежащим водоемам, и мной было принято решение не брать с собой фотоаппарат. Водоемы очень узнаваемы места лова локальны поэтому я старался как можно меньше "светить" место лова. джерковый сезон был в этом году интересный достаточно рыбный пусть без особых трофеев но приятный.

В этом году я снова часто ловил на джерки от Страйк Про, Бомбер конечно же джерки от моих друзей Павла Baracuda, Саши BAN, Эуарда DOK, Сергей LureWalk.

Cегодня я хочу остановиться на нескольких моделях. Большая часть джерков вернулась ко мне буквально на днях с реставрации, получив новую "шкурку" из лака.

Игрушки Павла Baracuda Самара- вот уже несколько лет прошло с тех пор как я приобрел первый джерк от Павла, затем все чаще я делал заказы.... И вот у меня уже хорошая коллекция простых и рабочих приманок. В моем "дежурном" чемодане всегда есть несколько джерков от Павла, а малыш Сталкер вообще является моим супер уловистым и "секретным" джерком последние пару сезонов я практически его не ставил из страха потерять...

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Одна из первых игрушек полученных от Павла, отлично ловящая в мелководьях поскольку плавает очень уверенно. И так я считал несколько лет переведя джерк в очень узко специализированное русло. Возможно так бы оно и было если бы не Павел который часто в наших переписках говорил, что ловит этой моделью и на глубине и ловит очень успешно. Не верилось мне в это пока на прошлогоднем фесте эта моделька не начала поднимать Щуку с глубины около 4 метров! В этом сезоне я решил провести эксперимент и получилось, что таская джерк над ямой в 4-6 метров я стабильно стал собирать Щуку, и это происходило на разных водоемах. Оказалось, что действительно есть в этом джерке что то такое что заставляет щуку атаковать с глубины практически свечкой- очень красивое зрелище. Лучшие результаты мне принесла проводка сильный но короткий тык(точнее серия без паузы) затем пауза- даю джерку полежать на поверхности, затем равномерная проводка с легкими подергиваниями кончиком спиннинга и так пару метров, затем снова несколько сильных коротких тычков. С низу видно что остались следы клея от грузика- да пару лет я ловил с огрузкой и ловил вполне успешно, но теперь я понял, что был не прав и поверхностная игрушка поднимает рыбу с глубины!

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

"Рыжик" или" Лисичка" в реалиях эта игрушка более рыжая чем при свете фотоаппарата. Если присмотреться то можно понять -перед нами одна модель(с небольшими на первый взгляд изменениями) и от части это правильно, но...!

Рыжик это уже игрушка из пластика, а значит чуть более обьемная и тяжелая, стала тонущей- хотя на реке медленно тонущая. По игре Рыжик стал другим- появилась в нем своя изюминка, более заметный в воде, похоже что создает более сильную вибрацию в воде.  Игрушку я заказывал к Фесту 2014 года поэтому не успел потренироваться  и еще не раскрыл всех прелестей этой игрушки, но ловит она исправно. К сожалению на фесте мне просто не хватило времени, но некоторое количество Щуки игрушка поймала. Думаю что следующий сезон все расставит на свои места, но пару штук буду еще заказывать.

//spinningline.ru/svartzonker-mcmy-tail-c-38208_2_100811_100818_100831.html заводская игрушка, приобретенная в этом сезоне и уверенно занявшая место в "Дежурном" чемодане.

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Игрушка принесшая мне огромное количество приятных минут и стабильные уловы. Лучше всего показала себя на глубине от 2 метров, не боится течения, на Фесте ловил и на 8 метровой глубине. Если внимательно посмотрим, то видим- хвост уже укорочен, но это не страшно. Ловит просто отлично, есть один и большой минус- пьет воду! Возможно мне просто не повезло в каждой петле было по отверстию и пружинка хвоста маленько гуляла(качалась) так же было и со вторым которого я купил чуть позже, пришлось отверстия пройти клеем на этом конечно можно было бы и остановиться, но я отдал игрушку ребятам и получил со свежим двойным покрытием лака. Отличная игрушка очень простая и понятная- у меня лучше работала на длинных паузах.

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Игрушка от Сергея LureWalk Владимирская область- эта игрушка была сделана на заказ еще несколько лет назад в версии F лучше всего себя показала на глубине до 3 метров. Игрушка с одной стороны казалась мне всегда такой простой и понятной, чаще всего применялась в окнах и меляках, в сегодняшний отчет она попала как очень интересная модель для ловли на границах течения. Игрушки от Сергея так же занимают свое место в моем "Дежурном" чемодане, с этими джерками я начинал знакомство с игрушками от Мастеров.

Изображение 1 : Итоги 2014года джеркИзображение 1 : Итоги 2014года джерк

Это две модельки от Сергея Сазанова Дзержинск- игрушки не только красивые но и хорошо ловящие. Именно эта пара была собрана под несколько водоемов. Перч - медленно тонущий очень вальяжный джерк со сбитой игрой- очень напоминает рыбку подранка, поэтому я предпочел применять его на относительно мягкой палочке в очень медленном мягком темпе игрушка показалась достаточно упористой.

Плотва- не смотря на то что игрушка тонущая вся ее фишка это чмоканье по поверхности, очень четко имитирует кормящуюся плотву(уклейку-но чуть более широкая), отлично себя показала по "травянке" - применял в этом году не часто, зато вполне успешно.

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Джеркбейты Володи ZEUS Нижегородская область- игрушки от этого мастера я долгое время не мог получить, стеснялся Володя- говоря что они у него простенькие...Еле уговорил  Володю и  стал обладателем нескольких штук- в отчет поставлю только этого, хотя разловил всех достаточно уверенно.

Почему ставлю этого? Даже сам не знаю- просто когда открыл чемодан рука потянулась именно к нему, видимо все ж этот более мне ближе(пока). Игрушка очень напоминает Бастера от Страйк про но .... Игрушка из пенопласта, тонущая. Отлично позволяет ловить как на глубине 60см так и на глубине до 4 метров , джерк разведчик-нет не из-за того, что мне его не жалко- а только из-за того, что если нужно быстро понять есть ли тут рыба то эта игрушка просто не заменима. Отлично держит течение- даже трудно что то еще сказать кроме как ОН ЛОВИТ!

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Себиль - игрушка которая для меня была полностью новинкой, но оказалась достойной игрушкой для быстрого пробивания свала да и просто придонного слоя, хотя и в пол воды легко идет, очень понравилось применять в местах где есть некоторое количество поваленных стволов, поскольку в варианте с двумя двойниками становится практически не зацепляйкой(ну конечно в разумных пределах- поскольку в ветвях и корнях все равно садится- дальше спасает только отцеп).

Вот я и добрался до джерков о которых давно хотел рассказать, Джерки от нашего Форумчанина Алексея Дубынина Ханы-Мансийский автономный округ- Югра.

Как только я увидел на страничке Алексея Джерки то понял, а игрушки то очень занятные, не надеясь на отклик я спросил как можно Приобрести джерки? Алексей сделал шикарный подарок и просто прислал мне несколько штук, весь сезон я ловил на его игрушки и молчал- нет конечно временами в отчетах(тех не многих что в этом году я выставил на сайт) они мелькали, но сейчас я уже по итогу сезона могу сказать более уверенно: не смог разловить игрушки только на одном озере, в остальных водоемах игрушки ловили.

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Ромб- это самый простой джерк, имнено его можно отнести к 99% безотказным, конечно тут еще роль играет размер, джерк не очень крупный поэтому его очень уверенно атакуют все щуки от кило начиная. Спокойно переносит подгрузку 6гр(на фото это видно) даже в таком варианте тонет очень плавно. Короткоходный глайдер, очень напоминает слайдер но избавлен от проблемы перехлеста тройников, толстое покрытие лаком практически не страдает от зубов. Может я еще не все понял в этом джерке. Пока это просто отличная игрушка для глубины до 2 метров, отлично работает на карьерах, затонах отлично справляется с небольшим течением даже если тащить поперек. Можно было бы сделать размер чуть больше сантиметра на 2-4 в длину.(Алексей это тонкий намек).

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Зебра- игрушка принесшая, наверное, самое большое количество поклевок, к осени я даже перестал его применять, поскольку так ловить просто не интересно. Вроде бы обычный глайдер чем он так привлекал щуку я так и не понял, возможно именно цветом и достаточно своеобразной игрой- джерк очень подвижный на старт и в то же время его можно заставить топтаться практически на месте, очень часто его жрали именно в момент старта- такое чувство, что щука на паузе к нему подходила и рассматривала, а только он начинал движение его и жрали.

Изображение 1 : Итоги 2014года джерк

Зеркало- игрушка отличный длинноходный глайдер, стабильные ровные проходы четко в горизонте,вот с ним у меня возникло бошльше всего затруднений. Игра идеальна, горизонт держит идеально, цвет очень даже приятный-  блин, ну не ловит и все тут...Каждую рыбалку я его пробовал и все бошльше разочаровывался, пока не поехал с более длинной палочкой. Джерк вроде бы делал все то же самое, но все ж не то... Появилось что то непонятное в его игре и это сработало, раз, два.... Теперь я знал, джерк ловит- следующая рыбалка снова прошла нулевой -не понимаю в чем причина, и вдруг я сообразил- палочка то у меня в руках коротыш..., переставляюсь на более длинную и вот она щучка уже пляшет у борта. Теперь я знал- если мне нужно обловить плато то длинная дальнобойная палка и Зеркало меня выручат.

Вот такой короткий отчетик получился по приманкам. Конечно в реалиях ловил я на гораздо большое количество джерков но о них можно почитать в предыдущих отчетах.

Удачи Всем!

  • 22
  • 1734
г.Дзержинск
22 комментария

  • Макcим Разумовский
    23 декабря 2014 г. 10:27 #
    {{ c196714 }}

    Ромб и Зебра интересные джерки. первый по форме создает минимальное сопротивление в воде при глайдах, у второго очень заметный окрас - надо будет взять на вооружение для своего джеркостроя.



Напишите комментарий к записи