ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Портал. Кому чего, а нам удобства!

Итак. Тема поднималась уже в предыдущем моем посте, в комментах. Но, подумал, что сотит сделать отдельный пост, дабы собрать всю инфу. Давайте обсудим, что ненравится с технической точки зрения на портале.  Глюки какие, мелочи. Может у кого есть какие-то предложения...

Скажу сразу. Я не имею никакого отношения ни к программистам, ни к администрации этого портала. И тема сия затеяна от имени пользователя. Но, все же я уверен, что есть какие-то моменты которые хотелось бы изменить многим и при этом это вполне реально без каких либо огромных усилий состороны администрации.

Лично меня портал в глобальном смысле устраивает, за исключением нескольких мелочей.

1. Вроде бы и мелочь, но жутко раздражает то, что в так называемом ТОПе висят обсуждаемые записи. Совершенно непонятно, почему запись в которой люди зачастую уже трындят на отвлеченные темы должна болтаться на самом виду. Иногда всплывают записи фиг знает какого года публикации лишь из-за того что кто-то ее только увидел и кому-то на что-то ответил. Если, например, кто-то обсуждает две мои записи или три, то создается впечатление что я захватил портал. Ессно также и остальными авторами. В итоге человек не столько выбирает что читать, сколько ему постоянно и нарочито подсовываются посты в которых больше всего болтавни. По статистике в топе висят не более интересные статьи и записи, а более скандальные. В то время как люди что-то пишут, публикуют, но это все проходит фоном ниже и мелкими буквами.

Решение: Поставить на это место пункт "Последние записи".В котором будет, так же как и сейчас, выводиться три или четыре последние записи. Обсуждаемые можно сместить вниз, вбок, куда угодно. тупо поменять местами.

Плюсы. Заходя на портал человек будет видеть сразу то, о чем написали сейчас, а не то где в комментах люди убивают дрг друга или просто мирно беседуют на какие-то темы.  Понятное дело что я могу просто забить ссылку в браузере на раздел "последние записи" и сразу туда заходить (я именно так и сделаю с сегодняшнего дня), но хотелось бы именно изменить. Тем более это ничего не стоит.

2. Глюки с личкой. Мини-окошечко, что вылезает, живет полностью своей жизнью. Может показать первое сообщение, может быть пустым, может показать последние, может отправить сообщение, может не отправить... Я пытался понять закономерность, но так и не понял. Поэтоу если кому-то что-то хочу написать в личку то пишу, копирую в буфер обмена и периодически пытаюсь отослать.. и иногда отсылается.

3. Две предыдущие записи делал с пометкой "запретить комментарии к записи" - как можно убедиться комментов там куча.

Есть конечно и еще мелочи, но я их добавлю. А пока бы хорошо всем отписаться.  И если кто-то вперед отпишется на тему что и вы, просто плюсаните его.По плюсикам будем и думать что и как.

З.Ы. Тока давайте без космических требований, которые возможны лишь при написании движка портала заново.

  • 60
  • 1349
Нижний Новгород
60 комментариев

  • terush
    16 декабря 2014 г. 16:36 #
    {{ c195627 }}

    Через смартфон никогда не могу попасть в строчку ввода текста в сообщениях на спиннинглайне. Также не получается вставить текст из буфера обмена по той же причине.

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Иван Христофоров
    16 декабря 2014 г. 17:07 #
    {{ c195631 }}

    Иногда раздражает периодическое дополнительное всплывание окошек. Зашёл к кому то в блог, хочешь вернуться на главную, а тебе новую вкладку открывает.


  • Владимир Лушников
    16 декабря 2014 г. 17:34 #
    {{ c195641 }}

    Ванни Пух, Спасибо за тему! Надеюсь что она не превратится в балаган, а будут конструктивные замечания по поводу работы нашего портала. Мы со свой стороны постараемся по мере возможности воплотить в жизнь ваши пожелания и исправить наши ошибки и недочеты

    • Ванни Пух
      16 декабря 2014 г. 17:41 #
      {{ c195643 }}

      Владимир Лушников, не превратится :))) Благо удалять лишнее вполне реально. Придумаем как упорядочить. Я думаю тут обид не будет.  Ничего не мешает, убрать лишнее или, например, что-то путевое вынести в основной текст из комментариев. 

      • Владимир Лушников
        17 декабря 2014 г. 12:54 #
        {{ c195963 }}

        Ванни Пух, Сейчас наш портал переезжает на Российские сервера, устанавливается новое оборудование и новые версии серверного программного обеспечения. Как только переедем тогда и будет возможность вводить новые функции на сайт. А пока ждем ваших пожеланий и предложений

         

        • Ванни Пух
          18 декабря 2014 г. 10:51 #
          {{ c196180 }}

          Владимир Лушников, и это прекрасно :)) Я думаю что это решит в первую очередь проблему с некой тормознутостью сайта, особенно в часы пик. Большой шаг, кстати.


  • Дмитрий Куксин
    16 декабря 2014 г. 18:39 #
    {{ c195659 }}

    Хотелось бы иметь возможность удалять лишние записи (например, дубли), а не скрывать их, где они болтаются длинным скрытым списком.


  • Сергей Семенов
    17 декабря 2014 г. 9:15 #
    {{ c195867 }}

     а я бы предложил ввести практику банов по жалобам пользователей.

    • [:Hobbit:]
      17 декабря 2014 г. 12:08 #
      {{ c195949 }}

      Сергей Семенов, да, и ввести особые условия ругательства матом в адрес некоторых людей на портале, т.к. запаса обычных явно не хватает.

    • Ванни Пух
      18 декабря 2014 г. 10:55 #
      {{ c196181 }}

      Серег, тут получится двояко. Положим сейчас ситуация понятна, все попросили и забанили. Но кто будет определять адекватность тех кто просит "забанить"? Сегодня ты просишь чтобы кто-то забанил кого-то, а завтра из вредности появится 10 друзей этого человека и попросят забанить тебя. Начнутся разбирательства, мол, на каких основаниях... Я все же дума что тут от классики отходить не стоит. Пусть администрация решает кого банить, а кого нет.


  • [:Hobbit:]
    17 декабря 2014 г. 12:30 #
    {{ c195954 }}

    А я бы предложил подкорректировать систему голосования в рамках различных конкурсов. Просто в прошлые разы народ регил кучу аккаунтов и голосовал сам за себя. Поэтому мое предложение таково: Голос учитывается от ползователя со страничкой, с не менее 3-5 постов не являющимися флудом.

    • Владимир Лушников
      17 декабря 2014 г. 12:47 #
      {{ c195961 }}

      AC♥DC, систему проведения конкурсов будем улучшать, это несомненно

       

      • МФ
        21 декабря 2014 г. 22:43 #
        {{ c196551 }}

        Я ХОЧУ,что бы было как раньше можно написать с какого конкретно я города или наспункта,а не только один вариант "Нижегородкая обл или Н.Н." И уже наконец то добавьте, ниже строки "понравилось" строку "не понравилось"!!! 

        • Ванни Пух
          22 декабря 2014 г. 9:29 #
          {{ c196574 }}

          максим фирсов, что-то не понял про "понравилось" и "непонравилось" - это куда?  Есть в постах Лайки, а в комментах плюсы и минусы...

          • МФ
            22 декабря 2014 г. 9:40 #
            {{ c196579 }}

            Антилайк рядом с лайком пусть добавят и чтобы видно было,когда наведешь на "плюс" или "минус" кто плюсанул,а кто минусанул! 

            • Ванни Пух
              22 декабря 2014 г. 9:57 #
              {{ c196586 }}

              максим фирсов, знаешь вот у нас на форуме тоже в свое время была система плюсов и минусов за посты. Потом ее упразднили до кнопки "мне понравилось". Сначала народ не понял.. но в итоге, как мне кажется, негатива стало меньше. Не нравится, так и напиши, нравится поставь "лайк". Вот теюе это зачем? Поверь, любой подобный момент можно развернуть и против тебя.. Вот собрал ты "лайков"

              за свой пост, а твой недоброжелатель берет и лепит дизлайуи - общий баланс ноль. В итоге это превращается в войну лайков/дизлайков  каких-то конкретных личностей и зачастую к содержанию поста или комментов уже отнощшения не имеют. Вообще эта тема довольно скользкая. Вот был инцидент недавно, ну лепили человеку "дизлайки" и что? Как я писал, популярностьбывает разная, черный пиар, тоже пиар, причем гораздо более эффективный. Не вижу смысла его поощрять. 

              • МФ
                22 декабря 2014 г. 22:36 #
                {{ c196669 }}

                С "не понравилось""обидчевых") может и прибавилось бы,но скорее всего поубавилось бы "строчащих",которых и так десяток)! Ну,да ладно,но в своей личке я хочу писать название своего города,а не области!!! Раньше так было зачем изменили не понятно! 

    • Александр Приставкин
      22 декабря 2014 г. 17:15 #
      {{ c196624 }}

      AC♥DC, а я вот много читаю и мало пишу,думаю таких тут много, получается ты предлагаешь лишить меня права голоса...

      • [:Hobbit:]
        22 декабря 2014 г. 22:02 #
        {{ c196657 }}

        Александр Приставкин, не хотел Вас задеть и вообще людей которые мало пишут, может я не совсем точно выразился, попробую переформулировать: страничка должна быть живой, т.е в ней должны быть записи, галерея, аватарка, от пользователя были комментарии. Это реально сделает конкурсы более честными. 

        • МФ
          22 декабря 2014 г. 22:28 #
          {{ c196667 }}

          AC♥DC,Жек,плюсанул,но думаю на радикальные меры "красные") не пойдут,это ж бизьнес)! 

          • [:Hobbit:]
            22 декабря 2014 г. 22:38 #
            {{ c196670 }}

            максим фирсов, "красные".. ))) пхахах, это как в советском союзе выдавали красные штаны))) Ну ладно, мы админов уважаем!  Надо им выделяться)))) 


  • Сергей Фролов
    17 декабря 2014 г. 12:33 #
    {{ c195956 }}

    Сделайте возможность добавлять понравившиеся записи в избранное! Найти практически не реально старую запись, а хочется иной раз


  • Александр Тимофеев
    18 декабря 2014 г. 11:25 #
    {{ c196186 }}

    Отличная тема! На данный момент портал Spinningline является самым адекватным и с точки зрения конечного пользователя - самым удобным в Рунете. А учитывая адекватность руководства и постоянная обратная связь с Администрацией - портал наиболее дружественный. По крайней мере мне так хочется считать.

    По 1 пункту абсолютно согласен - выводить Свежие записи. Вот только с технической точки зрения нужно указать, что именно будет являться Свежей записью.

    2 пункт. Личка живет своей жизнью это да. Но заметил неоднократно, что глюки начинаются при открытии сразу нескольких вкладок портала или страниц с записями. При работе с личкой только через одну активную вкладку у меня проблем нет.

    Про возможность добавления в Избранное плюсанул.

    Добавлю свое.

    4. Очень хочется заполучить мобильное приложение для портала. Для начала можно и мобильной версией обойтись, она есть почти у всех движков сайтов, но на SL, насколько я понял, она не включена. Мобильное приложение в разы удобнее, и посещаемость портала явно повысится от этого. 

    5. Поменьше лояльности "Церберам Портала")) У нас же все таки дружественный портал, пусть он таким и будет:)

    В остальном вроде все хорошо:)

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
    • Сахалинец
      18 декабря 2014 г. 11:59 #
      {{ c196191 }}

      Свежие записи появляюца в разделе "Последние записи" и это на мой взгляд вполне логично. Популярные - это те, которые обсуждаюца на данный момент. Что неправильно-то? Ежели пост не будут комментить, то и в ТОП оный не попадет. Не понимаю суть притензий по этому пункту... И немного недопонял - кто такие "Церберы Портала"? 

      • Ванни Пух
        18 декабря 2014 г. 12:03 #
        {{ c196194 }}

        Сахалинец, не-не. Я предлагаю их поменять местами. Популярность она знаете-ли разная бывает.  Вадим, согласись глупо когда в топе болтается, например, твой пост про SJ4000 потому что вы там трете про японский тяжеляк?  Я это просто привел как близкий пример. В конце концов убирать "обсуждаемые записи" никто не просит. Их просто нало опустить вниз (пусть смотрят кому надо), а на заглавную страницу поместить просто "последние записи". Спекуляции с топом под типу "Ап" уже надоели. Это мало чем от навязывания отличается.

        • Ванни Пух
          18 декабря 2014 г. 12:06 #
          {{ c196197 }}

          Ванни Пух, и, например, не хочу чтобы мой ответ в пяткой ветке обсужддения в моем посту выводил его н аглавную страницу - это глупо. Стоит мне ответить кому-то в позапролшогодней теме и это снва на главной. нафиг это нужно - я ума не приложу. Человек которому я отвечаю всяко получет оповещение и ответит мне там... но наша переписка невылезет в топ сайта. Опять же. если я оставляю ответ в двух или трех своих темах подряд, то на главной странице это выглядит как психологическая атака! 

        • Сахалинец
          18 декабря 2014 г. 12:30 #
          {{ c196202 }}

          Ааааааа, ну это вполне логично. Интересно, как все в техническом плане исполняемо... 

          • Ванни Пух
            18 декабря 2014 г. 12:31 #
            {{ c196204 }}

            Сахалинец, я думаю как раз в этом пункет проблем не будет.

      • Александр Тимофеев
        18 декабря 2014 г. 12:54 #
        {{ c196205 }}

        Сахалинец, обобщенно во всех мифологиях Цербер это страж, Церберы портала - администрация, модерация. Я не стал расписывать о чем здесь речь, но наверное придется, для того, чтобы исключить недопонимание. Хочется чтобы заведомо провокационные посты удалялись без предупреждения, на усмотрение администрации, вчера был такой инциндент, однако пост был удален уже после 100 комментов срача. Негатив никому не нужен..Я думаю, многие это заметили..

        • Сахалинец
          18 декабря 2014 г. 13:01 #
          {{ c196207 }}

          Так он и был удален по усмотрению администрации. А уж когда и как мы это делаем, позвольте решать уж нам. 

          • Александр Тимофеев
            18 декабря 2014 г. 13:03 #
            {{ c196208 }}

            Сахалинец, решайте) А пост 3е суток висел в Обсуждаемых записях. Это ли самая актуальная запись на портале? Об этом и пишет Ванни Пух в просьбе о замене в шапке.

            • Сахалинец
              18 декабря 2014 г. 13:11 #
              {{ c196210 }}

              Значит она была самой обсуждаемой. Ведь в шапке на данный момент висит блок "Обсуждаемые записи". Вашу просьбу думаю услышали, а как будет выглядеть страница СЛ, пущай решает та самая администрация. 


  • Ванни Пух
    18 декабря 2014 г. 11:30 #
    {{ c196187 }}

    Кстати, последними событиями навеяло... Когда администрация удаляет чьи-то сообщения (например, человек нарушил правила форума) то было бы здорово как-то дать понять что его пост удалила именно администрация и за нарушение. Ато когда комментарии просто исчезают - это не совсем правильно.

    • Александр Тимофеев
      18 декабря 2014 г. 12:55 #
      {{ c196206 }}

      Ванни Пух, ага. Общепринятая практика форумов - замена текста поста/коммента красной выдержкой из правил о нарушении.


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Андрей Черников
    18 декабря 2014 г. 14:04 #
    {{ c196217 }}

    Можно было бы писать прозрачным шрифтом сильно заминусованные сообщения, по типу как хабре. 

    Когда хочешь найти что-то полезное в куче комментов - сильно помогает.

    Ну и мобильно версии очень не хватает.

    • Игорь Затравин
      21 декабря 2014 г. 22:49 #
      {{ c196552 }}

      Андрей Черников, про мобильную версию, не совсем понял.

      • Ванни Пух
        22 декабря 2014 г. 9:27 #
        {{ c196573 }}

        Игорь Затравин, на данный момент с мобильных устройств открывается этот сайт как есть - я бы сказал это не всегда удобно. У многих движков есть еще "мобильные версии", т.е. версия сайта специально заточенная для просмотра на телефонах и планшетах, учитывая их особенности. Хотя меня в целом устраивает и так, например, может пару моментов тока подправить.



  • Дмитрий Куксин
    21 декабря 2014 г. 21:37 #
    {{ c196539 }}

    Еще дикий лаг (порядка 1 минуты) при создании новых записей. Повторное нажатие кнопки публикации приводит к созданию дублей. При редактировании записи задержки нет. Возможно, это проблема лишь моего компьютера, но тем не менее факт.


  • Владимир Герасимов
    22 декабря 2014 г. 10:17 #
    {{ c196589 }}

    Хотелось бы увидеть ОГЛАВЛЕНИЕ, видя которое перед глазами, пользователь мог быстро найти то, что требуется. Например рубрика "Ловля судака", которая делилась на способы ловли, напр.

    - лодочная ловля

    - ловля со льда

    - прочее

    Или раздел "Спорт"

    - Джиг-пари

    -ПАЛ

    - прочее...

    Раздел "приманки"

    и т.д.

     Сейчас можно воспользоваться поиском, но это сложно и долго

    • Ванни Пух
      22 декабря 2014 г. 10:37 #
      {{ c196598 }}

      Владимир Герасимов, ну тут это сделать почти невозможно. Потому как главная страница есть ничто иное как собранное в кучу отображение ЛИЧНЫХ блогов. Кто будет проводить отбор по критериям? Ловля ди это судака, или это относится к приманкам? И т.д. Для этого существуют так назваемые "Теги". На данном ресурсе они тоже есть. "Категории" или разделы есть стандартные теги предложенные администрацией.  Заполнение этих тегов всегда обязанность автора.  Как вариант я могу предположить что  возможно сделать. Добавить в стандартный список тегов, например, "судак, лодка, берег, окунь, щука, спорт, воблер, силикон.." и т.д.  В таком случае вы сможете искать по тегам, например: "судак, лодка" или "судак, берег, воблер". Но это будет лишь втом случае, если сам автор потрудится расставить эти теги. Другого, я уверен, администрация никакого ресурса, который основан на неограниченном числе личных страниц, предолжить не может.

      Хотя надо понимать что вы и сейчас их можете прописывать, например, я добавил к этой записи два тега только что "пожелания" и "портал". теперь нажимая на один из этих тегов вы найдете все записи с такими тегами (правда таковых сейчас нет).

      • Алёна Март
        23 декабря 2014 г. 10:33 #
        {{ c196715 }}

        Ванни Пух, подтверждаю. У нас есть поиск по тегам. На мой взгляд он вполне приемлем. Но нет предела совершенству, мы всегда будем рады вашим идеям в этом направлении.

        Но беда в том, что не все авторы торопятся эти теги расставлять. Тут уже труд обоюдный. 

         

    • Ванни Пух
      22 декабря 2014 г. 12:08 #
      {{ c196605 }}

      Владимир Герасимов, ну и, естественно, сделать удобный поиск по тегам. Сейчас, кака я понимаю, его нет. 


  • MellMan
    22 декабря 2014 г. 14:31 #
    {{ c196614 }}

    Хочется смайликов А то что это за набор такой скудный.


  • [:Hobbit:]
    23 декабря 2014 г. 10:53 #
    {{ c196722 }}

    Во, вспомнил.!!!! Точнее начал смотреть получасовый фильм от Васи Сибиряка и понял что нет разворта видео на весь экран))) Ребят добавьте, а то хреново смотреть в стандартном маненьком окне.

    • Алёна Март
      23 декабря 2014 г. 17:04 #
      {{ c196807 }}

      AC♥DC, какой у Вас браузер? Дело в том, что в Мозилле такая функция работает, а в Гугл Хром - не у всех. Попробуйте обновить свой браузер до последней версии.

       

      • [:Hobbit:]
        23 декабря 2014 г. 17:05 #
        {{ c196808 }}

        Алёна Март, у нас Хром... Причем, что дома, что на работе. Видимо траблы именно в Хроме. Спс!)

        • Алёна Март
          23 декабря 2014 г. 17:15 #
          {{ c196811 }}

          AC♥DC, если проблема не решится, то все видео Вы можете посмотреть на нашем канале youtube.com

           

          • [:Hobbit:]
            23 декабря 2014 г. 17:16 #
            {{ c196812 }}

            Алёна Март, я на него уже подписан))) Спасибо!

          • Ванни Пух
            23 декабря 2014 г. 17:18 #
            {{ c196813 }}

            Алёна Март, да. Подтверждаю..  в хроме нет иконки "на весь экран", в IE есть. Проблема решается нажатием на значок ютуба в правом нижнем углу. Откроется окно ютуба, где можно и делать с видео все чо хошь :) Хотя, конечно, было бы здорово и поправить, если это возможно конечно. 


Напишите комментарий к записи