ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обновки с прицелом на следующий сезон.

Привет всем любителям объёмных пластиковых приманок.

Получил от одной российской компании заказанные мною себе в подарок на НГ приманки. Их можете видеть на фото.

Изображение 1 : Обновки с прицелом на следующий сезон.

Чуть позже, в течении последующих пары дней, опишу почему я выбрал ту или иную приманку.

  • 9
  • 1015
г. Санкт-Петербург
9 комментариев





  • Алексей Lylug Татарчук
    16 декабря 2014 г. 23:56 #
    {{ c195744 }}

    Итак, начну пояснения с первых трёх позиций: Fat Smasher 75, Pointer LL 145S~Smasher~, Blade Cross 110, и спиннербэйт в нижнем ряду -  эти приманки, с виду такие разные, но однако приобретены мною с прицелом на одно вполне конкретное место. Это большой мелководный залив, на дне которого, на глубине около полутора метров, по весне всё ещё остаются остатки полусгнившего тростника, который не доходит до поверхности воды. Вот так выглядит в спокойную погоду.

    Угадать, где и на какой глубине этот тростник есть - практически невозможно. Поэтому, после многих рыбалок четырёх сезонов, и долгих раздумий, я, к тому набору, который уже есть, решил добавить эти приманки. Спиннер, Блэйд кросс и Пойнтер ЛЛ имеют узкий профиль, который будет хорошо проходить даже по подросшей тросте, а крэнк Фэт Смэшер можно проводить несколько выше, что бы не цеплялся. К тому же именно он, ввиду своей компактности, и массы в 23 грамма, позволит делать дальние забросы и облавливать эту акваторию без привязки к рельефу или растительности.


  • Алексей Lylug Татарчук
    18 декабря 2014 г. 9:56 #
    {{ c196169 }}

    Следующие три позиции - это морские стикбэйты Wander Slim 110 и BlueShot 95, которые я прикупил на случай (теперь уже наверно становящийся всё более невозможным) поездки на морской курорт. В уходящем году я уже имел опыт ловли на море -  И даже написал об этом статью , где приманки именно такого типажа были максимально востребованы. Правда собираюсь ловить ими и в наших краях, интересно попробовать их придонной проводке с паузами на глубинах 3-4 метра.


  • Лёха
    18 декабря 2014 г. 13:37 #
    {{ c196213 }}

    Я смотрю в наборе пристствует "чемпионский" кренкЧто собираешься выигрывать?

    • Алексей Lylug Татарчук
      18 декабря 2014 г. 14:00 #
      {{ c196215 }}

      Лёха, ты торопишься, я ещё не готов рассказывать о них. Но теперь придётся.

      Отловив 4 сезона в каменных грядах Финского залива, мы основной добычей для себя считали щуку, ну и немного окуня. Но пару раз попадался и судачёк. Так вот эти крэнки - LC 2,5 DDRT( очень громкий с 2-мя шумящими шариками) и Flat CB D-12, и Пойнтер 78 ХД я расчитываю прогнать по свалам, и рассчитываю ловить судака постоянно, подобрав к нему такой вот глубоководный ключик.


  • Алексей Lylug Татарчук
    19 декабря 2014 г. 10:45 #
    {{ c196322 }}

    Думаю, что пора заканчивать повествование о новинках. 

    Практически весь нижний ряд занимают воблеры-минноу разных моделей и заглублений. Естественно, все они будут использоваться исключительно с рывковой проводкой. Первые два слева - Flash Pointer 115 в обычной версии и в версии MR, куплены мною под впечатлением от ловли с их старшим братом 130 мм.

    Оба медленнотонущие, для глубин до 2-х метров, и медленных осенних проводок. Для тех же задач, но уже с большим раздражающим эффектом, будут применяться и SK Jerkи 100 двух разных версий по заглублений. Однажды со мной в лодке напарник ловил таким воблером, и мы оба были поражены разнообразием его движений.

    Вот на такие нетипичные рывки и будет расчёт.

    Дальше Live Pointer 110MR - не смотря на обозначение MR, заглубление всего до полуметра, и его задача - ловить рыбу в редких кувшиночных зарослях, практически вприглядку.

    О Пойнтере и спиннере я уже писал выше, остался только Cl-Minnow, специально взял в таком цвете, чтобы видеть его при подповерхностной ловле. Тоже раньше наблюдал за его сверхразмашистой игрой на равномерной проводке. Правда рыбы пока не поймали, всё таки конец октября не самое подходящее время для такого типажа приманок.


Напишите комментарий к записи