ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.

Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Дизайн, используемые технологии и основные технические характеристики.
Одна из последних новинок фирмы Maximus – серия Manic. Вся серия удилищ имеет твичинговую направленность. Всего 4 модели, одна из которых выполнена в кастинговом исполнении, ее я и выбрал для себя. Очень понравился дизайн удилища – стильно, модно, молодёжно. А теперь обо всем по подробнее:
Модели удилищ. Серия Escape включает в себя 4 модели:
Удилище спин. Maximus Manic 20L 2.0m/4-16g
Удилище спин. Maximus Manic 20ML 2.0m/5-25g
Удилище спин. Maximus Manic 21M 2.1m/7-35g
Удилище каст. Maximus Manic C 20ML 2.0m/5-25g
Чехол. Чехол выполнен из тонкого, но плотного материала серого цвета, окаймлен черной тканью. Чехол состоит из двух карманов расположенных один поверх второго, просто и удобно. Закрывается чехол с помощью липучки. На чехле можно узнать всю основную информацию об удилище.
Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Бланк. Выполнен бланк из высокомодульного графита HME, с применением технологии WXW-X-WRAPPING CARBON (крестообразная намотка карбоновых слоев), за счет которой удилища получаются более легкими и мощными. Бланк имеет серую матовую окраску, лаком не покрыт, у основания бланка, видно переплетение графита. Строй заявлен как EX-Fast, на «портях» действительно так, «злой» колышек.
На бланка есть основная информация об удилище – модель, тест, длина, строй, а так же основные используемые в удилище технологии. Обмотка колец выполнена в черном цвете, украшена золотистыми и серебристыми нитями люрекса.
Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1. Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1. Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Кольца. Первое что бросается при осмотре удилища, это очень маленькие кольца, это заслуга концепции MINI GUIDE SYSTEM, которая используется во всем модельном ряду серии Manic. Кольца К серии, со вставками SIC, заключённые в рамы Tangle Free . Расставлены по системе K- GUIDE SYSTEM, что позволяет добиться максимальной возможности использования бланка на забросе и равномерно распределить нагрузку при вываживании. Количество колец - 8 + тюльпан ANTITWITING TIP.
Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Рукоять. Разнесенная рукоять выполненная из пробки и EVA черного цвета. Катушка фиксируется «голой» гайкой верхнего типа. «Курок» и участок, где катушка крепится к удилища окрашен в черный цвет. В основании баткепа имеется логотип фирмы на сером фоне, окаймлен упругой резиной, выше располагается металлическая вставка, все выглядит очень современно и красиво. На разнесённом участки рукояти красуется цветной логотип «Maximus».
Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1. Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1. Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Вес. Вес удилища составляет 107 гр. Комель – 94 гр., хлыст – 13 гр., что очень хороший показатель для своего теста и длины.
Изображение 1 : Обзор Maximus Manic MTSCM20ML. Часть 1.
Приятная мелочь. На данной серии удилищ присутствует необходимый для многих элемент фурнитуры – складной hook keeper.
Вывод: Серия Manic обладает очень приятным дизайном, хорошей фурнитурой. Проверить удилище в работе удастся лишь к маю, но думаю, ожидания оправдаются. В первую очередь собираюсь использовать это удилище для ловли на воблеры рывковой проводкой, а так же на крупную резину в закоряженных местах.

  • 1
  • 4720
Курган
1 комментарий

  • Олег Немшилов
    9 ноября 2015 г. 9:58 #
    {{ c224265 }}

    Зачётная палочка. Очень лёгкая и упругая, типаж подтверждает назначение! Единственный косяк, это чехол, ну уж очень бюджетный, у того-же класса палочки Чейсера от ГАДа, он в разы лучше!(полужёсткий).


Напишите комментарий к записи