ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День мелкого окуня

Вот уже как 3 дня на улице держится более теплая погода чем в прошлые дни. И я решил посетить реку, не далеко от села, а именно один из «заветных» омутов.
И вот в 15:00 я на нужном месте. Начинаю со стартового забуривания в 10 лунок, ну и дальше по своей тактике: сначала балансиры 4-5 см, затем балансиры 2-3 см. Но как ни странно, ни поклевки я не увидел. Решил попробовать на деле недавно купленные блесна от EcoPro и Nils Mster, в бой решил отправить самую маленькую из них – Eco Pro Yeti 30 в цвете медь\латунь. Раньше ловить на блесна почти не пробовал. И вот уже после минуты махания удилищем происходит первая поклевка, и вот окунь спортивного размера на поверхности. Затем с этой лунки ловлю еще парочку таких же окуней. Странно, что окунь никак не отзывался на балансиры длиной 2 см., а тут предпочел блесна, возможно свою роль и сыграла «капелька» на тройнике блесны. Перехожу на другую лунку и снимаю еще парочку окуней такого же размера.
Изображение 1 : День мелкого окуняИзображение 1 : День мелкого окуня
Решаю попробовать по искать окуня по крупнее на мормышку с подсадкой 1-го мотыля. Сначала пробую ловить на золотистую EcoPro’шную мормышку золотистого цвета, формой «банан», но кроме еще парочки мелких окуней ничего поймать не получается. Решаю поставить более агрессивный цвет мормышки – оранжевый, форма мормышки уже «капелька», но история повторяется - мелкий окунь. Решаю поставить более тяжелую и крупную мормышку и смещаюсь на глубину около 3-х метров, но и эта попытка найти крупного окуня заканчивается провалом, лишь окушки с мизинец.
Изображение 1 : День мелкого окуняИзображение 1 : День мелкого окуняИзображение 1 : День мелкого окуня
Решаю вернуться к блесне Yeti 30, и обловить прибрежную зону. Видимо, кроме мелких окуней мне сегодня не суждено ничего поймать. Еще 4 таких же окуня, начало темнеть и на этом решаю закончить рыбалку.
Сегодня сделал не большие выводы: не стоит забывать о блеснах, и уж точно нужно иметь несколько штук в своем арсенале, сегодня я в этом убедился, так как бывают дни, когда, казалось бы ловившие все, что есть в водоеме балансиры, молчат. Такой день был у меня сегодня. Теперь начну уделять больше внимания им.
За рыбалку поймал 14 окуней, размер был самым, что ни на есть спортивным, но для снятия рыболовного зуда подошло отлично, рыбалка удалась.
Ну и конечно хочу отметить сегодняшнюю чемпионку по количеству пойманной рыбы, блесну Eco Pro Yeti 30 в цвете медь\латунь.
Изображение 1 : День мелкого окуня

  • 2
  • 1288
Курган
2 комментария


Напишите комментарий к записи