ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Второй первый лёд.

Вот и опять покрылись ледовым панцирем близлежащие водоёмы. Первый, недолгий  лёд был отмечен посещением р.Яченка, протекающей в городской черте. Между Калугой и сосновым Бором, прилегающим к городу с запада. Здесь же запруженая Яченка образует небольшое водохранилище, шутливо называемое калужанами : "Калужское Море" (хотя, между собой иногда и звучит "Калморе"... Вероятно из - за качества и чистоты воды водоёма.). Во время первого "становления" на "Море" льда практически не было, а на речке удалось немного отвести душу и дать подзабывшим за лето рукам вспомнить основные навыки. Несколько ладошечных окуньков - вполне достаточная награда перволёдья. В основном было созерцание и праздник души.

И вот - второй лёд.

Теперь было решено выбраться на "Калморе", благо толщина льда позволяла. Ан не тут - то было!. Мчс не дремлет... Едва мы с товарищем (Тарантино) расположились, рассверлились и закормились, как со стороны берега раздался усиленный мегафоном голос, призывающий немедленно покинуть водоём. В связи с недостаточной (по мнению спасателей) толщиной льда. Ну, что же. Ребята в своём праве. Тем более, что рыбалки путной не получилось бы, так как через некоторое время они (МЧС) стали гонять по льду судно на воздушной подушке ("Хиус" вроде), и от рёва двигателя пришлось бы спасаться бегством.

Но настроение испортить нам не могло ничто! Ведь в паре километров всё та же Яченка, с которой никто сгонять, к счастью не собирался. Небольшой переход, и мы на Яченском льду. Лёд приличный. Народу много. Рып поклёвывает почуть. Мелочь правда, но регулярно. И что интересно: не смотря на довольно толстый (сантиметров 10) лёд и практически отсутствие течения, возле торчащих тут и там пней от затопленных деревьев поблёскивали лужицы чистой (без льда) воды...

Не зря, выходит МЧС о нас, грешных заботу проявляет! Спасибо им!

Зимний день короток. Сумерек ждать не стали. Бодрящим морозным воздухом подышали, руки рыбой пахнут, душа оттаяла... что ещё надо? Немного усталые, но довольные пошли домой... Изображение 1 : Второй первый лёд.

Изображение 1 : Второй первый лёд.

Изображение 1 : Второй первый лёд.

  • 1
  • 1056
Калуга
1 комментарий

  • Слоняра Семиспятый
    27 ноября 2014 г. 6:18 #
    {{ c191531 }}

    Что ещё надо?! Надо чтобы руки рыбой не пахли! Меня с пахнущими руками Надеждо Скергевно домой не пускает:(


Напишите комментарий к записи