ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Nordicstage B ATS-702LX

Изображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LXИзображение 1 : Nordicstage B ATS-702LX Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я решил внести свой скромный вклад в проводимый компанией   Nordicstage  конкурс по самостоятельному изготовлению спиннингового удилища.  К сожалению времени до подведения итогов остается совсем мало, и я понимаю, что серьезно запоздал со своей работой. К тому были свои причины, и, в первую очередь,  отсутствие соответствующих элементов декоративного оформления, увязанных в общую канву выбранного цветового решения. Под рукой были традиционные «фудживские обвесы» из черного пластика, что совершенно меня не устраивало. Пришлось приложить не мало усилий для создания соответствующей технологии их окраски в нужный цвет, при этом не забывая о декоративных и эксплуатационных свойствах данного покрытия. В конечном итоге проблема была решена, однако поздний старт проекта и возникавшие по ходу его реализации заминки позволили выложить готовое изделие на всеобщее обозрение только сейчас.  Помимо этого, я решил добавить себе еще немного сложностей, задумав изготовить для разнесенного катушкодержателя вставку из красного дерева. В качестве исходного сырья послужила доска от индийского паллета, в который была упакована кафельная плитка. У нас такое дерево является ценным поделочным материалом, а индусы из него колотят паллеты! Специфика, однако.  У них, по-видимому, этого красного дерева - как у нас березы.  Фрагмент этой самой деревяшки я представил на одном из фото. Кстати говоря, в процессе работы над данным элементом неоднократно жалел, что вообще с ним связался. Иной металл в обработке проще, как они в него гвозди засаживают?! Не понятно.  Но, на мой взгляд, получилось в итоге не плохо, и вполне уместно. Не забыл я и про такой не любимый многими экспертами, элемент как «хуккипер». Честно говоря, совершенно не понимаю отношение некоторых уважаемых людей к этой детали. То, что эта проволочная петелька ни чего к массе удилища не добавляет - факт, однако имеется стойкая к ней нелюбовь. Неужели лучше лапку кольца царапать, или в пробковую рукоять по самую «бородку»?!  Лично я, всё, что собираю сам, в обязательном порядке комплектую данной деталью.

Когда я получил в транспортной компании свой бланк, то с удивлением обнаружил отсутствие деколи в комплекте. То, что они существуют в природе – видел у коллеги на этой ветки. Может отдельно заказывал? Пришлось поставить имевшуюся в наличии, довольно претенциозную.

Кода раздумывал относительно колец к данному удилищу, решил особо на них не тратиться, исходя из принципа пресловутого соотношения «цена-качество». Тут для меня вне конкуренции оказались кольца  AMERICAN TACKLE TITAN. Конечно, «Торзайт» не в пример круче, однако и стоит соответственно.  Лишние грамм-два размазываются тонким слоем по бланку и особо ни на что не влияют, тем более что основная паразитная масса смещена ближе к комлевой части. Вес готового изделия составил 90 грамм, это с учетом немалого количества лака, потребовавшегося для выравнивания окрашенной поверхности.

К сожалению, вдумчиво потестить палочку не получалось - поджимали сроки, смог выйти на часик на ближайшую речку. По первым впечатлениям очень понравилась с легким джигом, и пуляет хорошо и с чуйкой всё в порядке. Однако я уверен, что на этом сфера её применения отнюдь не исчерпывается. Современный правильно задуманный и сделанный спининнг, в принципе вещь достаточно универсальная. Есть, конечно, исключения, но они относятся к очевидно специализированным изделиям, и относительно редки. В данном случае производителям удалось создать весьма достойный бланк, и универсальность конечного изделия это явный плюс, тут совершенно не уместен известный афоризм про утку.

  • 24
  • 1598
24 комментария

  • Сахалинец
    25 ноября 2014 г. 8:51 #
    {{ c191235 }}

    Не знаю, как данный спиннинг будет себя вести при работе на водоеме и какие у него сложатся характеристики, но внешне - шикарен!!! Этож надо было додумацо еще красное дерево использовать... Лично мне очень понравилось!

    • Максим Ерофеев
      25 ноября 2014 г. 13:21 #
      {{ c191277 }}

      Сахалинец,

      Cпасибо Вам за поддержку! Кабы удалось выложить раньше....

      • Сахалинец
        25 ноября 2014 г. 14:00 #
        {{ c191293 }}

        Так вроде конкурс еще не окончен! Так что рано говорить об опоздании... ))))


  • Иван Христофоров
    25 ноября 2014 г. 11:28 #
    {{ c191257 }}

    Интересное решение :) Для соблюдения полной феншуйности, просится катушка в цвет :)

    Например:

    Или 

    • Максим Ерофеев
      25 ноября 2014 г. 13:24 #
      {{ c191278 }}

      Иван Христофоров, Новый AEGIS не дурён, жаль данная позиция у меня закрыта.

      • Иван Христофоров
        25 ноября 2014 г. 13:26 #
        {{ c191279 }}

        maxx-eroffeev-yandex-ru, а мне  кстати наоборот он не импонирует. Потому как на выставке узнал, что теперь он сделан на базе более дешевой катушки, нежели ранее, т.е. теперь он классом ниже чем тот же лувиас.

        • Максим Ерофеев
          25 ноября 2014 г. 13:48 #
          {{ c191290 }}

          Иван Христофоров,

          Я недавно приобрел Megabass RACING CONDITION IDATEN 256, больно он мне его напоминает.... Правда без "флажка", кажеться старый AEGIS был с неотключаемой обгонкой. Или я чего путаю... Вобщем - темное дело, чего они там клепают   

          • Иван Христофоров
            25 ноября 2014 г. 13:55 #
            {{ c191292 }}

            maxx-eroffeev-yandex-ru, мне б такой катушкой рыбачить страшно было бы 

            Да, старый аэгис был без флажка и ручка неоткручиваемая, ну т.е. не было возможности быстро открутить и снять :)  У меня айрити тоже с такой ручкой и вынужденно без флажка теперь - сломался а поменять запчастей нет. Да и вообще для меня этот флажок постольку-поскольку, не пользуюсь им :)



  • jklkl;l ghj
    29 ноября 2014 г. 20:59 #
    {{ c192190 }}

    Интересное решение и выбранные материалы! Так же понравился уровень "навесного оборудования")) Плюсую однозначно!




Напишите комментарий к записи