ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Sunline Super Braid 5 - негатив!

  • 36
  • 2169
Белгород
36 комментариев

  • Stariy Kot
    14 ноября 2014 г. 1:38 #
    {{ c189820 }}

    Да , Констатин , спасибо  конечно , нет слов!  Прямо скажу не обрадывал . Лежит в закромах ,  ждет своего часа , точно такой же 0.8 . Как  быть , не знаю  - весь  теперь на измене .Чего с ним делать , рискнуть , или подарить кому нибудь ? Как бы потом , по голове не настучали за такой подарок . Вобщем , нет слов , правда . 

    • SixStories
      14 ноября 2014 г. 2:00 #
      {{ c189822 }}

      Stariy Kot, реально не знаю что посоветовать. Если бы только у меня было, можно было предположить или брак или ещё что...

      И друзья жаловались и вот комента пришел на ФБ, 35 мин назад:

      ловил такой 1.5 - ракушку не держит, но больше нареканий не было. щуки на 4- кг в нормальном количестве. 2 этапа пал пережил шнур нормально, а это Чебоксарское водохранилище и Иванька + Джиг пари. А вот ПП после чебоксарки подгнила и на Иваньке вообще рвалась в разных местах. На выхрдных посмотрю на брейд 5 внимательно.

      • Дмитрий Балакирев
        14 ноября 2014 г. 11:21 #
        {{ c189851 }}

        Константин Андросов, я думаючто  Вам какую то фигню продали, у нас на мясорубках этот шнур отлично себя ведет и 0,8 и 1. Ракушечника у нас практически нет, но в глухих коряжках джиговать приходится.  Покупал не в Спиннинглайне.

        • SixStories
          14 ноября 2014 г. 20:52 #
          {{ c189937 }}

          Дмитрий Балакирев, да много негативных коментов пришло, так что не только мне. Собсно СпинЛайн тут не причем брал в офлайн магазе по месту

    • SixStories
      14 ноября 2014 г. 2:02 #
      {{ c189823 }}

      Stariy Kot, вот ещё один пришел комент с друго сайта: шнур просто кал у меня такое с прохой было, и все повторилось когда купил брейд 5 !!


  • Александр Зацерковный
    14 ноября 2014 г. 3:25 #
    {{ c189824 }}

    на мясе все лето без проблем. именно 0.8. ловля в говне на МР. порвать проблемно. Ворсится да но на пустом месте не рвется. будем наблюдать

    • Дмитрий Балакирев
      14 ноября 2014 г. 11:03 #
      {{ c189847 }}

      Отличный бюджетный шнур, Брал для себя и друзей 8 бабин, (4 шт.- 0,8 и 4 шт. - единица). Все довольны. На мой вззляд он даже прочнее Супер Пе. Плюс жестче и соответственно "звонче" Что для джига очень хорошо.  Вся данная плетенка используется на мясорубках.  

      • SixStories
        14 ноября 2014 г. 20:53 #
        {{ c189938 }}

        Дмитрий Балакирев, мне он изначально очень понравился. Думал что отличная замена СуперПЕ будет :(


  • bzzzz
    14 ноября 2014 г. 10:30 #
    {{ c189842 }}

    Был похожий пример, только с другой ниткой. Вот такой вот:  https://spinningline.ru/kobune-200-m-1-p-9519.html  .

    Разделил бобину пополам, сотку на мульт, сотку на мясо. Был не мало огорчен поведением этого шнурка на мульте: отстрелы, дурацкие обрывы - всякое такое. Апофеозом стал улет 2,5 граммового воблера с 10-ю метрами нитки. Мясорубочный же отрезок показал себя достойно, даже в довольно жестких условиях (коряги-ракушки, обмерзшие кольца).

    Для себя сделал вывод, что тонкие нитки просто не дружат с мультами и частично перешел на флюрик. Плетню ставлю только для совсем легкой ловли, с приманками грамм до 4-5. 

    • SixStories
      14 ноября 2014 г. 20:51 #
      {{ c189936 }}

      bzzzz, у меня на второй шпуле нитка от ЮЖК 0.6. И все отлично, и переги, и гнезда были и хоть бы хны. Шнур и в хвост и в гриву весь сезон.

      Брейд однозначно не для мулта, но ещё и не держит трение совсем, я имею ввиду подводные перпятствия


  • Дмитрий Шмонов
    14 ноября 2014 г. 22:06 #
    {{ c189941 }}

    Тоже не доволен этим шнуром, на второй рыбалке с ним при неожиданном ударе щуки произошел обрыв ни фрикцион ни удилище его не сгладили и метров 10 совершенно новой плетни ушло в никуда....думал просто случайность. А после вашего обзора Константин вообще призадумался и наводит на мысли, что не случайность...

    • SixStories
      15 ноября 2014 г. 1:39 #
      {{ c189968 }}

      Дмитрий Шмонов, да и не только у меня как оказалось. Уже получил достаточно много негативных коментов из разных сайтов и соц сетей с похожими проблемами


  • Александр Зацерковный
    15 ноября 2014 г. 2:00 #
    {{ c189969 }}

    Ну блин блин блин. Поехал специально после видео на МР. 2 обрыва на пустом месте. потом привязал за вертлюг, легкий дерг рукой и...обрыв. привязываю тот же вертлюг с другой стороны. Дерг и обрыв. ((((( я блин в печали.   Шнур с начала сезона. кунался раз два в неделю и 2 месяца последних лежал в машине. 




  • Atlantis
    15 ноября 2014 г. 16:03 #
    {{ c189999 }}

    Парни - этот шнур PE безоболочный (!), предназначен для морской ловли на поверхностные и подповерхностные приманки. Японские шнуры PE не предназначены для джига и других донных оснасток, не подходят для горных рек, ловли в ракушечнике, камнях, коряжнике и на льду. Так как у него нет защитной оболочки, он быстро распушается и рвётся от малейшего прикосновения. Продвинутые рыболовы, которые не боятся рисковать с подобными шнурами, вяжут поводок длиной метра два. Говорю как знающий человек - использовал подобный Duel PE Hardcore X8. Я пользовал шнур премиум класса 8-ми жильный из материала Ultra PE (был куплен в Японии, когда о нем в Раше даже не знали), а нитка Sunline Super Braid 5 бюджетная плетня 4-х жильная из матерьяла High Quality PE. Но смысл от этого не меняется - для наших условий не предназначены. Тоже самое могу сказать про PE-шные шнурки от Pontoon 21... 

    Эти шнуры для троллинга! Там нет классического заброса, поэтому нет никаких перебежек (нет бороды и узлов), о которых говорит Константин - троллинговый мульт сбрасывает шнур на нужное количество метров и всё, лови своего марлина или тунца в удовольствие...  

    Я ловлю на Stren Sonic Braid (уже снят с производства). На горных реках Камчатки чавычу тягаю им без проблем! Мягенький и очень прочный шнурок. Ещё ловлю на SpiderWire Ultracast Ultimate Braid - спечённый шнур, тоже очень прочный, но жёсткий, как проволока. Отличный шнур для джига в ракушечнике. 

    Все шнуры, о которых говорю, покупаю либо в Штатах на сайтах производителей или на Amazon.com, либо в Японии. Кcтати Amazon в Япии щас тоже начал работать, но с отправкой к нам тяжелее.

    • Игорь Затравин
      15 ноября 2014 г. 23:11 #
      {{ c190043 }}

      Atlantis, цитирую - " Японские шнуры PE не предназначены для джига" - Поэтому у меня вопрос, кто Вам такое сказал. Или откуда Вы это взяли. 

      У меня лично, все шнуры  на джиге РЕ- шные. А так же у всех, кого знаю, по рыбалке.

    • SixStories
      16 ноября 2014 г. 1:47 #
      {{ c190052 }}

      Atlantis, в целом мысль интересная. Но У меня много ПЕшек и все они отлично спраляются(кто-то лучше, кто-то хуже). Казусы бывают конечно, но что бы так умирал как 5 брейд никогда не было.

    • Владимир Герасимов
      16 ноября 2014 г. 1:53 #
      {{ c190053 }}

      Atlantis,  "  Вы пишите  Этот шнур не подходит для наших условий" (я кратко сжал всё сказанное). Хорошо. Тогда возникают вопросы.

      - для чего его продают в России?

      - почему продавцы не рассказывают такие тонкости

      - эти шнуры при ловле на море контактируют с чем либо? Ну там кольцами спиннинга, роликами катушки?


  • Atlantis
    16 ноября 2014 г. 5:53 #
    {{ c190054 }}

    Его продают - чтобы продавать и получать прибыль. Продавцы об этом никогда не будут говорить покупателям. Читайте, как продавец описывает этот шнур  http://sunline-fishing.com/product/super-braid-5    ...

    Дело в том, что PE много рзновидностей. РЕ - эпо полиэтилен. Если он в оболочке (!), то рваться он будет, если повреждена оболочка. Если это чистый полиэтилен, то он будет вести себя так, как описал Константин.

    Шнуры Stren Sonic Braid и SpiderWire Ultracast Ultimate, о которых говорю я, тоже PE, только они сделаны из материала Microdyneema PE или Dyneema PE, они сделаны для схожих условий ловли с нашими. Я проверил опытным путём, потратив много десятков тысяч рублей на поиски достойного шнура.  

    Вот тут можете посмотреть материалы, из которых сделаны шнуры http://rybalka.ru/category/firmennye-tekhnologii/leskishnury/material-leski  

    На упаковках маркетологи пишут много чего, но не всегда это правда, и написано только для того, что сейчас это тренд и нужно продавать. Все говорят на каждом углу PE-PE , суперпрочность... Да прочно на разрыв, но не прочно при соприкосновением с препятствием... Не достаточно просто PE, нужна защитная оболочка. А значит это уже другой материал, а значит это уже более дорогой шнур и тд...

    Парни, я поделился с Вами своим опытным мнением, прошу меня не склонять на споры. Пишите свои опыты, делитесь практикой. Теории и так валом в гуглеяндексе.

    Ушёл на рыбалку, вернусь в следующем году

    • Игорь Затравин
      16 ноября 2014 г. 11:39 #
      {{ c190069 }}

      Atlantis,

       с Вами и делятся своим опытом. По большому счету, что Вы хотите от бюджетных шнуров.

    • Владимир Герасимов
      16 ноября 2014 г. 16:01 #
      {{ c190088 }}

      Atlantis,Вы пишите "Я проверил опытным путём, потратив много десятков тысяч рублей на поиски достойного шнура. ". Странный метод поисков. Есть наработки у других людей, есть огромная статистика по шнурам, у тех же ПАЛовцев, которые ловят на тех же водоёмах... Можно было не тратить огромные деньги, а просто узнать, кто чем ловит.

        Это так можно и резину на машину подбирать - взять таганку, потом Каму, потом белую цеквовь, потом ещё два десятка производителей, а потом узнать, что многие уже выбрали и узнали, что хорошее - это Бридж, Нокия, Тойо... и прочее....


  • Алексей Брагин
    16 ноября 2014 г. 10:28 #
    {{ c190062 }}

    Парни! "Забейте на всё"! Случилось то, что случилось! Пользуйтесь другими производителями! Если кто-то "влюблён" именно в Санлайн, просто не покупайте 5-ку!


  • Stariy Kot
    16 ноября 2014 г. 21:31 #
    {{ c190106 }}

    Много правильных и полезных мыслей и советов . Но , вот  если-бы Диллеры и продавцы конкретных брендов , каким то образом донесли это до производителя , было бы куда полезнее для нас всех . Ведь разрабатывают , отдельные модели спиннингов , специально для российских условий ловли . Возможно , для этого потребуется , подключить кого-то из известных рыболовов - спортсменов . Ну да , все в руках наших . В самом деле лучшеиспользовать снасти , созданные для нашей рыбалки  , а не приспосабливать для этого чужие .

    • Сахалинец
      16 ноября 2014 г. 23:46 #
      {{ c190124 }}

      Stariy Kot, но бассовые приманки у нас не плохо прижились!

       

      • Stariy Kot
        17 ноября 2014 г. 10:28 #
        {{ c190141 }}

        Вадим ! о том и речь , что мы в , основном приспосабливаем для наших условий и рыбы  , снасти и приманки , созданные для другого. Никто не оспаривает их ( в большей или меньшей степени ) эфективность в условиях российской рыбалки . Но , кто сказал  , что можно выпускать  импортные авто для России , и нельзя снасти для рыбалки ? Все знают , какой у нас безразмерный рынок . И , не зря представители Дайва , Мария , и некоторые другие осуществляют периодические вояжи в Россию . В их ассортименте , уже начали появляться приманки  и спиннинги созданные , не без участия , и всем это известно ,  наших известных рыболовов, для наших  же российских условий . Видимо , до основных производителей рыболовных шнуров , очередь пока не дошла , а жаль . 

    • Игорь Затравин
      16 ноября 2014 г. 23:56 #
      {{ c190127 }}

      Stariy Kot, очень наивный взгляд на торговлю.

      По делу. Форумы, как раз и отражают, всё в реалии. Если конечно, отсутствуют троли. Коих сейчас, до и выше.

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
      • Stariy Kot
        17 ноября 2014 г. 10:05 #
        {{ c190136 }}

        Игорь Затравин, речь  в принципе не о торговле . Я просто напомнил , что сейчас есть снасти и приманки , которые ( если верить информации ) , создавались или дорабатывались под наши условия ловли . Не вижу особых препятствий , что бы не выпускать ту-же  самую  специализированную  плетню для российского донного джига .К тому же , все прекрасно знают , что  практически все шнуры  , являются специализированными под различные виды ловли рыбы , а так-же другой в том числе и морской живности . 


  • Валерий Шмелёв
    17 декабря 2014 г. 10:24 #
    {{ c195909 }}

    Ну блин , вы даёте мужики , развели демагогию . Не подходит шнур для джига , дак не используй его там , лови с ним на поверхностные приманки и будет тебе счастье . Это тоже самое , что и нанофил только дешевле ещё . Я сначала с нано джиговал , так была таже самая  картина , исплевался весь . Теперь ловлю с ним на поверхностные приманки , не нарадуюсь . Похоже с этим шнуром таже фигня , не таскай по ракушкам , не шарахай по веткам и траве , в общем бережное отношение и будет всё гуд . Получается , что ниточка очень узкой специализации . А беря во внимание вкусную цену , выходит и не так всё страшно .

    • SixStories
      20 января 2015 г. 12:02 #
      {{ c199660 }}

      Валерий Шмелёв,

      А я нанофилом джигую до сих пор и не плюсь :) У него только с узлами проблема, в остальном очень прочная нитка!

      А санлайн 5 брейд имеет проблемы с хрупкостью. И собсно если его нельзя использовать для чего-то, это надо указывать на упаковке, что бы потребитель знал"!


  • Иван Христофоров
    19 января 2015 г. 23:16 #
    {{ c199588 }}

    В общем так. Постараюсь быть максимально адекватным насколько это возможно, в отношении этого шнура.

    Купил 200 метров 1.2

    В ноябре разок порыбачил и оторвал метров 15-20 из-за чрезмерно заполненной шпули, и как следствие бороды. Затем в начале декабря повадился её таскать на зимний спиннинг. На первой же рыбалке оторвал 20-30 метров. И так почти каждую рыбалку. При обычных зацепах она периодически рвалась там, где хотела, а не у узла.

    Каждую рыбалку, повторюсь я оставлял метров по 10 в лучшем случае. И вот настал тот день 17 января я оторвал последние куски плетёнки.

    Казалось бы очевидно, что плетёнка полное г*вно. Однако, я не столь категоричен в своих рассуждениях и на то есть веские причины.

    Мои друзья, почти одновременно со мной взяли точно такой же шнурок в других диаметрах 1.0 и 0.8. И они ловят и в ус не дуют. Таких проблем как у меня у них нет. Может каждый оторвался разик метров по 15-20 и всё. У них нет претензий к этой плетне. Кстати условия ловли у нас идентичные само собой.

    Вывод, мне кажется, что качество страдает. Кому то качественная попадется кому то нет. Возможно причина в другом. Ах да, забыл сказать, что Санлайн при равных диаметрах с Варивасом визуально тоньше. Я это учёл и поэтому взял 1.2 а не 1.0, но результат всё равно получился не очень.

    Куплю ли я вновь эту плетню? Однозначно - нет. Почему? потому что боюсь выкинуть деньги на ветер снова.

    з.ы. кольца на спиннинге проверял, бортик шпули тоже. Всё нормально.

    • SixStories
      20 января 2015 г. 12:00 #
      {{ c199659 }}

      Иван Христофоров,

      Качество страдает у производителя, а от этого страдаем мы: теряя нервы и деньги. Поэтому я считаю надо быть категоричным в этом вопросе, и называть г*но - г*ном :)


Напишите комментарий к записи