ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Долгожданное открытие зимнего сезона

Все опасался я тонкого льда, то минус у нас, то плюс. И вот 2 дня стояла очень холодная погода, по ночам до -20, и сегодня я решил открыть зимний сезон.
В этом году решил углубится в зимнюю рыбалку, и освоить различные методы ловли. И решил начать с ловли на безнасадочную мормышку.
И так к рыбалке. Пришел я на реку не далеко от дома, а именно на участок с двумя омутами. По всей пощади омутов пробурил примерно 25-27 лунок и начал их облов на балансир Rapala W05 кислотно-зеленого цвета, обошел все лунки – полный ноль!
Решаю начать освоение безнасадочной мормышки. Ловлю на балалайку с 0,08-ой леской, первая лунка, ставлю «козу» с бусинкой, и вот проводке на 3-ей поклевка и садится первый окунишка, затем одна холостая поклевка. Обхожу ряд лунок, пусто. Возвращаюсь на первую и подряд ловлю 3 окуня.
Изображение 1 : Долгожданное открытие зимнего сезона
Дальше решаю снова обловить все лунки с балансиром, но теперь уже уменьшил размер и поставил Nils Master Jigger 1, длиной 4 см. Снова обхожу все лунки, и лишь в последнее ловлю двух не крупных окуней.
Изображение 1 : Долгожданное открытие зимнего сезонаИзображение 1 : Долгожданное открытие зимнего сезона
Затем пытаюсь ловить на «чертика» - пусто, на «козу» - пусто, снова обхожу все лунки, но уже с Nils Master Jigger 0, но все так же пусто.
На этом заканчиваю рыбалку. Сезон открыт, но рыбы не много. За 4 часа пробурено порядка 40 лунок, и поймано 6 не больших окуней грамм до 80. Возможно это из-за высокого давления.
Завтра снова пойду на рыбалку. Нужно совершенствоваться и совершенствоваться…

  • 1
  • 1064
Курган
1 комментарий


Напишите комментарий к записи