ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"То же самое, только дешевле..."

Когда-то, я включался практически в каждый спор или утверждение, на тему что вот этот  воблер/катушка/спиннинг то же самое что и дорогой, только дешевле. Огромное количество людей, не видя разницы, делают вывод что ее и вовсе нет :)) Да и бог с ним! В нашей стране, где все эксперты в вине, но при этом ни разу не пили этого напитка дороже чем 600р за бутылку, лучше просто не вступать в дискуссию.

Вот в сети нашел просто отличный ролик (отрывок из пиратского сериала)! Тема, как говорится, раскрыта на сто процентов :)))

З.Ы. Знаете? Я же  ничерта не понимаю в живописи и врядли отличу даже вопиющую подделку от оригинала, но я следую принципу уважения к другим людям. Если ты не видишь разницы - это не значит что ее нет :)

З.Ы.Ы. В полемику по этому вопросу ессно не вступаю :) Мало интересного....

  • 38
  • 1648
Нижний Новгород
38 комментариев

  • Алексей Соболев
    7 ноября 2014 г. 19:53 #
    {{ c188936 }}

    Ксательно названия заметки... Не текста, а посыла ее.. Для меня например есть некие критерии которые способны обеспечить например дешевые китайские катушки (раз уж речь катушек коснулась). Но есть и другие критерии которые низлагают эти же катушки. Ну например...
    Привыкнув ловить с катушкой от ЛЭМЗ где о подшипниках можно только догадываться, я воспринимаю информацию о наличии и количестве подшипников в катушках как бесполезную. Зато катушка дешевле. Сломается, выкину нафик, куплю новую такую же и это обойдется даже дешевле чем аналогичная добротная фирменная.
    Но зато когда речь идет о комфорте работы с катушкой (плавность хода, бесшумнось и т.д. и т.п.) мне эта информация о подшипниках как бальзам. И я делаю выбор - "размазать" расходы на катушку по времени, но терпеть некоторый условный скрип, или ловить с комфортом, но потратить гораздо больше денег.  На количество и качество уловов разница катушек не влияет никак.

    • Ванни Пух
      7 ноября 2014 г. 21:17 #
      {{ c188945 }}

      Алексей Соболев, дабы избежать неправильного толкования... Речи о том, на что кому ловить комфортно, удобно, достаточно - вовсе не идет. Это личное дело каждого. Кому то хорошо с консервной банкой и леской, кому-то позолоту на катушке нужна всенепременно - мы все разные и доходы разные и это хорошо, научись к этому подходить правильно. Речь лишь о "то же самое, но дешевле"... И не более :)

      • Алексей Соболев
        7 ноября 2014 г. 21:26 #
        {{ c188949 }}

        Иван Кашицин, ну я же показал разницу... Надо еще пример? У меня есть спиннинг ценой в 300 рублей и есть спиннинг ценой в 11500 рублей (одинадцать пятьсот). Какой спиннинг принесет мне рыбы больше  не известно, но комфортней ловить дорогим. Баланс, вес и прочие тырыпыры... Только и всего. Так что тоже самое, да не тоже самое. Но дешевле...
        Проще говоря - это очень относительный подход. 


  • bzzzz
    7 ноября 2014 г. 20:36 #
    {{ c188939 }}

    Годно проиллюстрировал! Зачет!

    • Игорь Затравин
      7 ноября 2014 г. 21:23 #
      {{ c188947 }}

      В основном, человеческая жизнь, состоит из общения. Спор входит в понятие - общение. Иногда это выглядит, как бла-бла( пустой разговор).

      А вообще, спорить бестолково, потому, что каждому своё.  Другое дело понять или убедить, что это надо. Но это уже философия.


  • Алексей Брагин
    7 ноября 2014 г. 22:17 #
    {{ c188959 }}

        Дык, необъятная тема для разговора! Шутк! Очередное, никому ненужное бла,блаб-ла! Или как пропитому "бомжу" "презентовать" на дегустацию бутылку элитного французского вина и дешёвого портвейна 777, а потом спросить: В чём разница? Результат то, один и тот же! Давайте обсудим что "прочувствовал" бомж!  

    • Чапло
      8 ноября 2014 г. 0:40 #
      {{ c188968 }}

      Алексей Брагин,

      Результат не один и тот же.Портвешок по башке бьёт .А француз только лёгкое опьянение даёт.Так что бомжи поддерживают портвейн.

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Сахалинец
    7 ноября 2014 г. 23:20 #
    {{ c188960 }}

    Да, кто-то всеръоз воспринял темку... А я раз пять просмотрел ролик - просто пацсталом.  Реябты, не напрягайтесь и ловите кайф! 

    Пы.Сы. Интересно, а содержимое не нарушает Правила Портала?  ))))))))))


  • Алексей Соболев
    7 ноября 2014 г. 23:26 #
    {{ c188961 }}

    ..а я не смотрел ролик :)))

    • Ванни Пух
      7 ноября 2014 г. 23:28 #
      {{ c188963 }}

      Алексей Соболев, совершенно зря :) Именно он главное в этой теме :)

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
      • {{ c188975 }}

        Иван Кашицин,

        спорить заочно(в большой паутине) вообще вредно-всегда найдется тип.который пользуясь безнаказанностью польет вас грязью с ног до головы-испытал на себе.В моем случае человек ответит,но в любом случае переносится это тяжело,посему лучше держать свое мнение при себе.Так лучше для нервной системы.



  • Олег Иванов
    8 ноября 2014 г. 2:04 #
    {{ c188970 }}

    Да тема интересная поднялась. Я считаю, что вообще суть вопроса это то, что для тебя рыбалка. Как то придя на лед с другом мы увидели, что несколько рядом расположенных омутов были усеяны телевизорами, мы взяли да и повыкидывали все на берег, потом вылез дядя весь после перегара и в фуфайке с топором и пытался нам объяснить нам, что мы не правы. Вот это у него и рыбалка и хрен ему,что объяснишь. Так таким людям реально похер на что ловить. А вообще разница есть огромная, когда я начал хорошо вкладываться в приманки, спиннинги так дело пошло куда лучше. Бюджетной палкой не придать приманке той достойной игры, бюджетная катушка будет постоянно напрягать. А вообще каждому свое и каждый делает свой выбор в меру своей цели воспитанности, умения и возможностей.


  • Слоняра Семиспятый
    8 ноября 2014 г. 5:37 #
    {{ c188977 }}

    Фрукт - фрукт. Сиська - сиська. Всё одинаковое)))))))))))))))))))))) 

    Доказательство "от противного": купив вискарь у барыги "типа из таможни", отхлёбываешь из пузыря и думаешь: "Ну какая же мерзость - в каком же подвале разливали?!", потом покупаешь точно такой же в магазине, отхлёбываешь, говоришь точно такие же слова и испытываешь чувство непреодолимого наслаждения.....

    "Чисто рыболовный" пример - кто не понимает, тот пират))))) Орбит 80 - Маскот ИксЭс.

    Ролик бесподобнейший - я даже заснуть не могу, - пересматриваю в милионный раз)))))))))))

    • Алексей Брагин
      8 ноября 2014 г. 11:29 #
      {{ c188985 }}

      Слоняра Семиспятый, может некоторым пиратам и понимать не надо, просто банальный "двойник-клон"! Оцени эти два воба с художественной "точки зрения". Добавь "красок", поставь выразительные глазки, красненькие-зелёненькие тройники, в общем "включи" фантазию! 

      • Слоняра Семиспятый
        9 ноября 2014 г. 11:57 #
        {{ c189073 }}

        Алексей Брагин, я с "ху не ем" Айковским подобным образом изголялся, а потом оставил его на какой-то коряге и совсем не жалею. А вот когда "Рудру" Оэспэшную отстрелил - об пребрежную берёзу долго убивался... Жалко бло. Не разловил ни одного ни другого. Тонущий быстрее топора Хуней был доведён до состояния суспендера, стояли самолучшие тройники, был гламурно раскрашен, но Слон художник никакой и по сему легко с этим распрощался))))) Маскот валяется в коробке для постреливания крепких мест - больше повторять художественные эксперименты нет желания;)

        • Алексей Брагин
          9 ноября 2014 г. 12:10 #
          {{ c189075 }}

            Слоняра Семиспятый, иногда хочется присоединиться к "пиратскому" восприятию чего то!   

          • Слоняра Семиспятый
            9 ноября 2014 г. 12:16 #
            {{ c189076 }}

            Алексей Брагин, я, подобно Ивану лет восемь тому назад, ловил на безымянные клоны и говорил "зачем платить больше?!", в арсенали были и брэндовые вещи, но тюнинговые недоделки, зачастую, били все рекорды производительности. Потом ко мне в руки попал мегабассовский Вижн95 и мировоззрение перевернулось:)

            • Сахалинец
              9 ноября 2014 г. 18:42 #
              {{ c189105 }}

              Слоняра, твои слова про Вижен аки бальзам на душу.... ))))))

               

              • Слоняра Семиспятый
                9 ноября 2014 г. 19:13 #
                {{ c189119 }}

                Сахалинец, реально БП;) Начинал с Рапалы, потом были Дуелы-Зурики, Лакикрафты, Зипбейтсы..... Чувство прекрасного пришло только с девяностопятым Вижном. Причём, разловил я его не сразу. На первой рыбалке было ощущение типа "и нафигаж я это чудовище за такие деньжища купил!?!?!?!"

                • Сахалинец
                  9 ноября 2014 г. 19:17 #
                  {{ c189121 }}

                  Факт: мое увлечение Megabass началося именно с Vision 95 !!!!!!!

                  • Слоняра Семиспятый
                    9 ноября 2014 г. 19:20 #
                    {{ c189123 }}

                    Сахалинец, у меня до сих пор этот воблер является любимым))) Есть более убойные вещи, но рука тянется к нему всё время, если замечаю его в коробке;)



  • Леха Лу
    9 ноября 2014 г. 11:32 #
    {{ c189068 }}

    Смотрел этот сериал, да еще в этом переводе. Супер! Только мата много. При ребенке не посмотришь :(

    И самое интерсное, что смысл сюжета (если смотреть далее), что и подделка, для определенного контингента, работает без проблем. Свою функцию выполняет на все 100%.  Сиська? - Сиська!, Фрукт? - Фрукт.

    Кому то надо высокое искусство (желательно знать сколько оно стоит, что б в разговоре похвастать ценой, накинув эдак так раза в два. Знать кто нарисовал, что б похвастать именем, которое модно и у всех на устах).

    При всем уважении, сравнивать искусство, которое для души и производство воблеров - это как раз и есть: Сиськи-сиськи, фрукт-фрукт.

    Мне здесь сравнение больше другое нравиться. В очереди за морковью. Одна дама: дайте мне мороковь потолще, другая дайте мне морковь подлиннее. Третья - а мне все равно,  мне в борщь.

    У меня так и с воблерами. Мне рыбу ловить! А ценой и именитым брендом я чем-нибудь другим похвастаюсь! 

    Сильно не пинайте. Я высказал только свое мнение :)))))))

    P.S. перечитал внимательно всю переписку. Основная мысль посыла, если я правильно понял: "То же самое, только дешевле". Действительно, в этм разрезе ролик идеален :)




Напишите комментарий к записи