ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.

Зауралье. Почти всю прошлую неделю градусник термометра показывал отрицательную температура, да еще какую, по ночам -10 -15, днем -5 -7. О рыбалке пришлось позабыть. И вот лед на реках уже встал, первые смельчаки открывают зимний сезон, но я все не решусь, жду когда лед станет более безопасным для рыбалки.
И вот сегодня на улице потеплело, примерно +3 +4. Снег весь растаял в течение дня, а это значит что? Значит, плотина на моей реке возможно вскрылась. После школы собираю снасти и отправляюсь на рыбалку.
Прихожу на плотинку, а там не совсем то, что я хотел. Она вскрылась всего на половину, и то, в местах где присутствует сильное течение. Ну что делать? Попытка не пытка!
Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.
Собираю УЛ комплект: Maximus ranger 702 UL + Shimano ultegra с2000hgs + sunline rock fish PE 0.4. Начинаю облов с reins fat g-tail grub 2 на шарнире 2 гр, но пусто. Облавливать участок было не просто, комплект УЛ, а пробивать такую струю нужно совсем не на УЛ. Пытаюсь и уменьшать размер приманки, увеличивать, но пусто, к томуже облов происходит только прибрежного участка.
Решаю выйти на струю и бросать вдоль нее. Ставлю любимый keitech sexy impact 3.8 на шарнире 4 гр. Приманка доходит до дна, но контролировать не удобно. Замечаю вдоль струи нависшие кусты, возле которых течение не такое сильное, произвожу заброс туда.
Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.
Медленная проводка с подрывами и долгожданная поклевка! Есть, но вот что? Начинаю вываживать рыбу против течения, сопротивление воды просто очень сильное, рыбу почти не ощущая, лишь редкие рывки? Удилище сильно гнется. Хорошая вышла проверка на мощность Ranger’a. И вот рыба уже подведена к берегу. Не большой шнурочек грамм на 300, но на таком течении даже его вываживание принесло удовольствие. Фотосессия и дальнейшее отпускание.
Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.
Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.
Продолжаю облов этого берега, но тут взгляд падает на черную норку бегающую на противоположном берегу, начинаю наблюдать за ней, теряю ее из виду, и спустя минуту она вновь появляется, но уже в паре метрах от меня. Зверек начинает бегать возле меня, и явно чего-то ждет, но рыба-то уже отпущена, а жаль, пожертвовал бы ее этой красивой норке. Решаю сфотографировать ее, но тут она начинает ползать в кустах, кое-как успеваю сделать фото, ракурс конечно не очень хороший, и она убегает. Приятная вышла встреча.
Надеюсь оттепель продлится еще несколько дней и река вскроется на больших участках.
Изображение 1 : Лед вскрылся или маленький участок открытой воды.

  • 1
  • 1175
Курган
1 комментарий

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи