ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.

Зауральские морозы отступать не хотят. А на рыбалку хочется…
Сегодня появилось не много свободного времени после школы, которые я, конечно, посвятил любимому занятию. Быстрые сборы. И отправляюсь на реку, протекающую на территории села. Предполагаю, что щука начала скатываться в глубокие ямы и омута. Отправляюсь, наверное, на одну из самых глубоких ям, и там меня ждет сюрприз, да совсем не хороший… Лед. Просто лед. Просто все покрылось льдом.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
Сказались видимо на реке ночные -15. Но еще не отчаиваюсь и иду на плотинку, там вода точно должна быть еще «жидкой». Так оно и есть, плотина полностью свободна ото льда.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
Собираю полюбившийся мне комплект: Maximus ranger 702 UL + Shimano ultegra с2000hgs + sunline rock fish PE 0.4. И в бой.
Начинаю облов с помощью желтого CF Vibro worm 3 на шарнире 4 гр, минут 15 упираюсь, но результат нулевой. Нужно что-то менять. Решаю поставить, наверное мою самую любимую резину, которая часто выручает в бесклевье - keitech sexy impact 2.8. Оснащаю его 4-х граммовой чебурашкой. Проводку делаю максимально медленную: 3-4 коротких подрыва и пауза секунды 4. И на одной из таких пауз произошла аккуратная поклевка. Подсечка, И вот уже из глубины поднимается кто-то не очень крупный. Щучка примерно грамм на 400. И снова выручила меня эта резина! И что-то вдруг стало грустно, возможно последняя щука в этом сезоне, наверняка и это место скоро застынет.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет. Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
Перехожу к процессу отпускания карандаша, наклоняюсь к воде, и что-то плюхнулось передо мной. Это была моя УЛ коробка со свинцом… Но моментально я ее хватаю и достаю из воды, благо веса не большие, не успела начать опускаться на дно.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
Еще минут 10 в пустую упираюсь в это место. При походе к плотине увидел, что участок до плотины тоже свободен ото льда. Начинаю его облов различной резиной. Но нет не единой поклевки. Так проходит минут 30.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
Пользуясь случаем проверяю прибрежный лед, который выдержал мой вес в 65 кг, с такой погодой уже к выходным можно пробовать ловить окуня и щуку на балансир, вроде бы это и хорошо, но вот со спиннингом расставаться очень не хочется.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
На этом уже решил закончить рыбалку и отправляюсь домой, но почему-то я выбрал другую дорогу, не по которой шел на рыбалку. Подхожу к мосту через реку, и о чудо! Снова участок реки без льда. Рыбалка продолжается.
Начинаю облов с самого края не замерзшего участка, и вот уже почти возле самого моста происходит поклевка на желтый CF Vibro worm 3 на шарнире 4 гр. Что-то не много крупнее предыдущей щучки. Подведя к берегу у меня возникла проблема, а именно – кромка льда. Возле берега уже примерно на 1,5-2 метра стоит лед, а рыбу как-то нужно принять. И я пытаюсь аккуратно не много приподнять щучку из воды, чтобы затащить на кромку, в удилище я стал уверен на все 100%, но вот выдержит ли шнур? Хоть и 0.4, но ему уже сезон частных рыбалок. И вот лишь попытки с 10-ой щучка оказывается на кромке льда, можно вздохнуть спокойно : )
На вид щучка приятного для УЛ размера в 500-600 гр, фотосессия (на одном из фото можете увидеть уникальные граффити моего села) и дальнейшее отпускание.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет. Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
А с моста слышу возгласы детей: «Зачем ты ее отпустил?», «Почему?», «Она ведь большая!»
Эх, глупые, принципы у нас такие есть.
Изображение 1 : Может это закрытие сезона? Надеюсь нет.
На этом рыбалка окончена, не плохо половил за пару часиков. Интересная вышла рыбалка . Но рыба пассивна.
Все еще надеюсь на оттепель, еще хотя бы недельку…

  • 0
  • 1146
Курган