ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка...

Вчера прошел дождик... Наверное 3й за последние несколько месяцев. Воды и без того мало, так что не большой дождь лишь промочил не много почву...

Утро сулило не плохой клев, т.к. погода более менее стабильная, с теплыми ночами в +10 градусов. В крайний мой приход позавчера уровень реки был выше см на 20 нежели чем сейчас. От обычного уровня уже нету 1 метра, иб у нас начали работы по реконструкции любимой набережной в центре Орла. Думаю наш город и речку помнят участники одного из этапов Кубка Престон , и, прошедшего в этом году, Кубок России по ловле на поплавок.
Почему-то решил поэкспериментировать с прикормкой... Взял именно зимний состав, который для ловли со льда, потому что довольно много в нем всплывающих частиц. Но благо дорога не дальняя, и поле для экспериментов большое. Наша Ока не всегда раскрывает свои подводные тайны. Итого имеем Унибэйт Зима Мотыль красного цвета, пол пакета Крот Премиум грунт, пол флаконат экстракта мотыля и ,конечно, кориаднра добавил.
Самое страшное сегодня было для меня, что из-за спуска воды было течение... А прикормку сделал исходя из прошлых рыбалок,чтобы кипела и бурлила частичками в толще. С утра переживал,что тягой мою прикормку в бОльшей части уносило.. Даже хищник над закормом пришел мелочь погонять. А нет, все вышло крайне интересно.... На прикормку стал подлещик. За все дни, проведенные в последние 2 недели на Оке, рыбки были самыми крупными, 150-170грамм. Да, с крупняком сейчас тут туго. Подлещик ,в кол-ве нескольких штучек был взят на тараночку. Внутри оказалась моя прикормка, т.е. рыба стояла и кушала ее.
Клев в итоге к 11-ти утра сошел у меня на нет по той причине, что почти подряд я слил двух бонусов... Расстройству не было предела...

В целом именно сегодня плотвы можно сказать не было в улове, почти все- подлещики. Ока - река интересная...

Изображение 1 : Рыбалка...

  • 1
  • 909
Орловская область
1 комментарий


Напишите комментарий к записи