ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джерк Фест ч5 заключительная.

Не планировал я делать часть 5, но подумав решил все ж подвести итоги Моего экипажа, ну и пройтись по снастям и приманкам которые мы применяли, правда не все у меня осталось, что то я подарил Игорю.

Катушки и палочки:

Для себя я взял 2 палочки- точнее 2 комплекта:

1 прототип от Кирюхи Гущина + Луна 300, конечно планировалось поставить на эту палочку 253 и она была с собой, но плетенка показалась тонковатой, поэтому и поставил Луну 300.

Этим комплектом я ловил на тренировке и в последний день игры, изящная палочка с тестом(со слов Кирюхи) где то так грамм до 140-150, в реалиях 110 без тека тащит, а больше для легкого комплекта мне и не надо. Палочка длинной 206см в очередной раз показала себя на высоте. очень хочу верить, что рано или поздно такие палочки поступят в продажу.

Ну по любимой катушке даже говорить особо не буду- те кто меня читает знают- я Фанат Луны.

Плетенка- еще с прошлого Феста стоит Повер Про 0.43- пока меня устраивает полностью.

2 St. крой ростом 229см с тестом 8 унций с катушкой Шимано Калькута 400В.

Что еще можно сказать по палочке кроме как- это мощная, посылистая палочка, отлично вяжет рыбу, звонкая- без ошибочно определяешь что происходит на том конце плетни. Чем больше ловлю этой палочкой тем больше хочу ее же но в росте 8-8.6f .

Катушка- ну что тут скажешь, приятная "мягкая" катушка, с бархатным ходом, чуть слабым фрикционом(субьективно, но на Луне он сильней- хотя у меня он на ней просто усилен). Приятная катушка отлично сросшаяся с этой палочкой, теперь тут и будет стоять всегда.

Плетенка- не помню производителя, но что то гладкое и мягкое, к сожалению буду менять, поскольку на Фесте по своей ошибке потерял 30 метров плетни, и мне уже маловато того что там осталось.

Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

3 Комплект Игоря(пока это времянка только для Феста).

Палочка мой старый боевой  Максимус Варриор 200 для этих условий лова отличный инструмент, но сейчас я озвучу мнение Игоря, такое не предвзятое мнение человека впервые ловившего на джерковый комплект. - Палочка коротковата, хочется добавить сантиметров 15-20 минимально, очень жесткий кол, на забросе нет четкого понимания отрыва приманки- видимо Игорь име ввиду момент когда нужно отпустить палец. Да звонкая и "дурная", чуть жестковата, а так отличная палочка, если б не ранее сказанное. Игорю понравился мой крой по забросу и проводке.

катушка С4 6601- ну классика жанра, Игорю я включил всего 2 грузика, и подстроил осевик под себя(то есть полностью отпустил), за все время Феста я видел как Игорь всего пару раз сидел и распутывал перебег, и несколько раз даже не присаживался распутывал, по катушке у Игоря остались приятные впечатления, даже попробовать половить на другую он отказался( в запасе специально под его руку у меня еще Рево Торо Винчи была).

Плетенка Косадака 0.4- порадовала очень, узлы держит просто отлично, крепкость дурная- себе возьму такую же на Калькуту.

Подсак Корморан с крупной сеткой покрытой резиной(ну или чем то подобным) тройники не прокалывают и не путаются, но мне не понравился цвет -Зеленый, мы заметили что Щука видит сетку подсака опущенную в воду, с черной было проще- нужно к следующему фесту думать.

Нужны в следующий раз хорошие силовые пасатижи с длинными носами, но именно сильные, а не эти смешные пинцеты которыми я пользуюсь сейчас.

Обязательно иметь с собой Разжим колец, запасные заводные кольца и тройники- были потери тройников когда пробивает щуке кость челюсти приходилось откусывать часть тройника, дабы меньше травмировать рыбу. Ну и конечно кусачки хорошие- у меня они уже пару лет обязательно есть в джерковых чемоданах.

И обязательно хороший тяжелый отцеп. Весом 700-1300гр, моего карабина не хвтает в таких корягах, но иметь нужно отцепов пару- поскольку и их всаживали и отрывали, мы потеряли один.

Ну вот и пришло время рассказать о тех приманках на которые я и Игорь ловили, не все могу показать, что то осталось у Игоря, но я думаю Эдуард с Сашей сделают отчет у них есть те игрушки которых у меня сейча не достает:

1

Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Шварц сейчас на фото другой цвет, а тот на которого я ловил лежит на просушке, он полный воды. Чудо игрушка которую я открыл для себя в этом году и которая не раз спасала положение при работена ямках от 3 метров глубиной, можно конечно и мельче таскать, но я предпочитаю его едва шевелить и больше играть на падение- щуке это очень нравится. Ну и мне конечно то же. Шварца Игоря я догружал 3 граммовым Дотсом- просто видимо мой то тонул шустрее уже имея воды на борту.

2 Биг Бандит страйк Про

Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Это свежий, только в понедельник куплен мной, я работал цветом А 10 ну а про Гошиного все можно увидеть на фотках. Мне трудно судить, я не часто ловлю на эти игрушки но когда ловлю, всегда есть атаки, а вот реально ловить у меня как то не особо получалось, но в этом году я открыл для себя эту Чудо игрушку- я всегда считал Бастера самым простым и надежным, сейчас я не уверен в этом. ну а Игорь просто творил чудеса на эту игрушку. Теперь у меня их 3 и думаю это еще не предел.

3 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

А вот это и есть моя Белая с голубым мечта, которую я еще в прошлом году просил у Сергея и получил в подарок на этом Фесте! серега - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Эта модель не раз уже мелькала в моих отчетах, и именно эту игрушку мы спасали полтора часа. Чудо игрушка работает на глубтине от 1 метра до .... Спокойно можно проводить на глубине до 5 метров.

4 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Именно этот Шед от Эдика принес мне около 4 хвостов не крупной щуки(наверное стоит сказать меньше 59см не было но к мелкой в дальнейшем рассказе буду относить все что мельче 80см которое даже не фотографировали. ленивый короткоход, очень медленно тонет сводил с ума щупаков в корягах с глубиной до зацепа около 2 метров.

5 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Игрушка от Саши- так же часто попадается в моих отчетах, очень часто приходится менять хвост, поэтому с собой имею несколько пачек разных вариантов цвета Манс 41- именно этот размер идеально подходит под эту игрушку. В этот раз работала на бровках(вдоль) при глубине 3.5-4 метра, почему то у меня его жрали именно в этом горизонте, приходилось удерживать практически равномерной проводкой без лишних пауз и рывков, чуть ошибаюсь горизонтом только тычек- почему так и не понял, поскольку за многими джерками Щука вылетала и с 6 метров под поверхность.

6 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Игрушка от Павла (Самара) уже в пластике, очень понравилась игрушка, пусть я на него всего одну поймал да и то не крупную, но потенциал игрушки просто огромен. простая четко держащая горизонт,просто в легкую, легко удержать в верхнем горизонте, оживает на любой палочке- эта игрушка еще себя покажет- правда есть мысль поставить маленький хвостик на пружинке от Сергея LureWalk. Паш, если будет возможность финансовая(просто у меня сейчас есть планы несколько затратные) то закажу такого же только в Розовом цвете понимаешь именно в розовом ярком гламурном цвете.

7 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Еще одна игрушка от Павла- ну тут наверное особо даже рассказывать не буду, эта игрушка не просто часто, а постоянно мелькает в моих отчетах. Вариантов цветов у меня в достатке, но в этом году на Фесте лучше себя показал именно этот, Паш к сожалению опять без трофея, а значит без фото.

8 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Ну вот я и дошел до игрушки от Алексея. Леш, ну по итогам года я могу только сказать Огромное тебе СПАСИБО за те игрушки которые ты мне прислал еще зимой, и на которые я так отлично отловился этим летом, пусть без супер трофея но зато Щука их очень уважала и дигустировала!

Именно эта игрушка Зеркало- имеет либо длинные глайды, либо очень короткоходная и верткая игрушка. Самое интересное, с очень хорошим покрытием на лаке за сезон остались только легкие насечки. Леш, еще раз СПАСИБО!

9 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Игрушка от Володи ZEUS к сожалению поймать я на нее ни чего не сумел, спросите зачем я тогда его ставлю в отчет? Просто все- во первых я два дня не совсем правильно делал проводку и только после разговора с Володей все встало на свои места и пошли поклевки. Да именно поклевки- атак и сходов было в достатке- но еще раз повторю, тут только мои кривые руки виноваты, игрушка реально рабочая. Зато выступала как разведчик для нахождения рыбы, если на нее есть удар дальше ставил уже не разведчиков и долавливали. володь, Спасибо- еще пару твоих советов и будет он у меня ловить как ловил у тебя.

10 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Малыш Себиль-  Я много раз уже ловил на эту игрушку, но так и не совсем понимал ее, оказалось, что ей работать лучше стоя и с более длинной палочки и тогда эта штука начинает работать отлично. Хороший малыш-разведчик, для прочесывания придонного слоя даже с наличием достаточно жестоких коряг. Возможно что стоит и задний тройник убрать и поставить двойник и будет  настоящий Сталкер для самых опасных мест.

11 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Бастер джерк- подарок от Стефана Трумана на прошлом Фесте. Не совсем люблю этот цвет, но именно эта игрушка у страйков оказывается очень заметной не только в солнечную погоду, но и даже в пасмурную погоду. Доказывать, что Страйк ловит- глуппо, да и не нужно- они Ловили, Ловят, и Ловить будут не только у меня но и многих других. Только именно для этого я добавил хвостик на пружинке от LureWalk, если внимательно посмотреть фото то можно насчитать не один Бастер которым мы работали с Игорем

Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

12 Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Ну вот я и дошел до игрушки принесшей мне второе место на Фесте.

Сейчас меня наверное маленько попиннают, но я не люблю Zalt Z как чисто Зальт приманку, хотя 14см долгое время являлся одним из моих лучших джерков. Не буду отрицать та доработка что мы видим на фото хвост и подгрузка, заметно изменили и игру джерка, а точнее совсем практически убили игру, зато теперь я получил очень обьемную медлительную приманку практически во всех водоемах работающую как на равномерке, так и на легких тычках. Сейчас хочу попросить кого то из мастеров сделать нечто такое же только с моими домыслами и вот под такой хвост

Изображение 1 : Джерк Фест ч5 заключительная.

Это подарок от Алексея Демидовича(Los)  на фоне Манса 41, думаю что к следующему фесту буду иметь такую игрушку уже в самоделке...

вот в кратце маленький отчет по приманкам и моим впечатлениям от них, возможно что то я потом дополню.

  • 29
  • 2081
г.Дзержинск
29 комментариев

  • Сергей Гагарин
    16 октября 2014 г. 11:01 #
    {{ c186781 }}

    Забыл сказать:

    Игорь поймал свой трофей  76см(на последних фотографиях в отчете ч4) пока по джерку у него это Рекорд, хочу верить, что не надолго!



  • Алексей Дубынин
    16 октября 2014 г. 18:47 #
    {{ c186874 }}

    Рад, что мои джерки пришлись по душе тебе и щукам))! Надо еще в "золоте" тебе подогнать! На прошлой неделе рвали в этом цвете их на части.

      А в красной пленке у меня молчат...

    • Сергей Гагарин
      16 октября 2014 г. 19:16 #
      {{ c186877 }}

      Леш, в красной пленке работают у меня отлично но по солнышку, особо 2 водоема их там не то что рвут.... 

      Леш, я буду очень признателен тебе если вдруг будут лишние модельки, особо интересны 16-18см, цвета любые, красота меня мало интересует, а в рабочих качествах твоих игрушек я уверен больше чем на 100%.

      Такого золотого возьму с удовольствием! Если вдруг у тебя возникнут еще какие то идеи к весне- всегда рад буду потестить. 

      • Алексей Дубынин
        16 октября 2014 г. 19:39 #
        {{ c186880 }}

        Парочка новых моделелек удачная, на мой взгляд, получилась. Пока еще делать не собираюсь, попозжа зимними вечерами... Хотя зима у нас уже наступила: озера небольшие - замерзли, на реках закраины образовались... Усё! Конец сезону

        • Сергей Гагарин
          16 октября 2014 г. 20:16 #
          {{ c186891 }}

          Леш, так и я сейчас уже начинаю готовиться к весне, а точнее к следующему Фесту. 

          • Алексей Дубынин
            16 октября 2014 г. 20:21 #
            {{ c186893 }}

            Чет ты фестом заболел конкретно, однако )))!

            • Сергей Гагарин
              17 октября 2014 г. 20:51 #
              {{ c186999 }}

              Леш, каждый Фест как бы подводит итоги сезона- именно тут можно проверить свои наработки, наблюдения,  и получить добрый совет! Я мечтал посетить еще 3 фест и даже тогда собирался приехать на гребнушке и с палаткой.... Теперь я Играю третий Фест подряд и хочется верить, что буду посещать это мероприятие ежегодно на протяжении всех тех лет сколькол сил хватит.

              • Алексей Дубынин
                18 октября 2014 г. 17:29 #
                {{ c187045 }}

                Отчет Демидовича на Jerkbait.ru читал?  Что за призы вы получили?

                • Сергей Гагарин
                  18 октября 2014 г. 18:09 #
                  {{ c187047 }}

                  Леш, отчет конечно читал. С Алексеем мы общаемся часто в личной переписке. 

                  Призы были от Страйк Про за личные номинации и от Джеркмании за 1 место в Команде.

                  Поскольку я не шутил и прекрасно понимаю, что на второе место Я вышел только благодаря четким действиям моего напарника Игоря Горшкова- то приз мы разделили по ровну: мне достались: Дотсы джерковые и Pig Shed от Страйков(давно хотел этого поросенка, вот только придется оснастку самому искать). Игорю достались 2 джерка от Страйк про и линейка в катер.

                  За командное место призы поделили на всех + Кепку(ну и кучку своих джерков) подарили Александру который в этот раз был с самой дальней точки, человек на машине приехал из ХМАО.

                  Лех, да ведь и не за призами едем(хотя не скрою все хотят победить)- только тут есть реальная возможность потрясти новые палочки и не только потрясти но и половить в реальных условиях, потрогать новинки джеркостроения и не только потрогать но и половить и поймать щуку..... Ни одна выставка, не сможет дать столько информации проверенной сразу на воде где Щука и есть самый главный Экзаменатор.

                  По итогам этого Феста я очень заинтересовался Дайверами, как раз о них Алексей и пишет в отчете, постараюсь найти и Фирму и конечно попробуем сделать несколько моделек своих(думаю уже завтра Саша и Эдик их будут нарезать- поскольку пару мы с Эдиком уже нарисовали на доске еще позавчера).

                  • Алексей Дубынин
                    18 октября 2014 г. 19:07 #
                    {{ c187052 }}

                    Тоже обратил внимание на дайверную тему. К дайверам по снасти есть какие-то особые требования или можно дергать тем же, что и глайдеров?

                    Дотсы - интересная темка! В этом году хочу поробовать сделать джерки с изменяемой огрузкой: в тело вклеить медные втулки с резьбой под ввинчивающиеся груза (тоже из меди) типа болтов с разной высотой головки.

                    Нашел видео о PIG SHAD: http://www.youtube.com/watch?v=D1yAmSp8W-8&feature=player_detailpage

                    интересная игрушка!

                    Самодельная оснастка для крупного силикона: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a2klgBaX5YQ

                    Просто прикольное видео:

                    http://www.youtube.com/watch?v=D1yAmSp8W-8&feature=player_detailpage

                    • Сергей Гагарин
                      18 октября 2014 г. 20:54 #
                      {{ c187062 }}

                      Леш, силикон у меня вот такой

                      Хочу найти вот такую оснастку- она есть фирменая покрайней мере Стефан по ней уже рассказывал, ну как вариант конечно сделаю сам.

                      Вариант второй:

                      но это уже не так интересно- чебурашка стоит... 

                      А Дайверы меня будут интересовать что то вот такое

                      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
                        • Сергей Гагарин
                          19 октября 2014 г. 7:44 #
                          {{ c187072 }}

                          Лех, надо пробовать. Размер только сантиметров 18 и весом грамм 80-120. Главное всплытие должно быть не быстрым и под 45 градусов хвостом к верху(можно чуть более плавный откат-надо будет смотреть).

                          • Алексей Дубынин
                            19 октября 2014 г. 7:48 #
                            {{ c187073 }}

                            Smiller AISE - дайвер? Он на рывке заглублятся см на 30, а всплывает горизонтально и достаточно быстро...

                            • Сергей Гагарин
                              19 октября 2014 г. 8:42 #
                              {{ c187076 }}

                              Леш, в идеале для таких приманок палочка ростом от 240см, не редко приходится подгружать(ну как обычно купи доработай напильником под себя), проводка может быть очень быстрой и агрессивной- я смотрел как плавающих Макс и Алексей загоняли до 2 метров( с пирса глубже не пихнеш просто дальше дно)- темп бешенный. Поэтому и хотим сделать самоделки с нужной огрузкой, что б всплывали не так быстро. а то что эти игрушки заталкиваются я видел своими глазами и теперь я в это верю.


  • Владимир Дадонов
    16 октября 2014 г. 19:13 #
    {{ c186875 }}

    А у меня на шварц сом клюнул. Правда вытащить его не смог.

    Сергей, спасибо большое за отчет. Еще раз поздравляю, отличное выступление.


  • Сергей Гагарин
    16 октября 2014 г. 19:19 #
    {{ c186878 }}

    Владимир, я со Шварцем пока еще на Вы- но он для меня интересен именно возможностью ловить не только Щуку, но думаю что на него и Судачек будет клевать, ну а уж Сом просто должен(и Вы это подтвердили) кушать эту игрушку, поэтому у меня их будет некоторый комплект со временем....


  • Макcим Разумовский
    17 октября 2014 г. 10:43 #
    {{ c186946 }}

    Изучая ваши джерки "узнал своего")) Надо же так совпало, один из джерков я тоже оснастил силиконовым хвостом,только по своему. Эту фотографию выложил ещё в своем сентяборьском отчете :

    Правда этот Бастер самый младший в серии - Тини, а твистерок был оснащён на офсете. Просто этот вариант цвета не разлавливался первое время и я решил его "украсить". Более того, попутно была решена проблема с зацепами за растительность,которая за лето оккупировала речку. К сожалению,в таком виде Тиник погиб на 15-й минуте забросов - щука срезала флюр-поводок,а значит ей это украшение понравилось.)) Бастеры неизменно в моей коробочке.

    • Сергей Гагарин
      18 октября 2014 г. 18:12 #
      {{ c187048 }}

      Макс, я под офсет предпочитал Слайдера 10см.

    • Леха Лу
      18 октября 2014 г. 18:40 #
      {{ c187049 }}

      Макс, а чем дергаешь Бастера? 

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Леха Лу
    18 октября 2014 г. 22:44 #
    {{ c187065 }}

    Так вот поэтому и спаришиваю :) а вес какой у джерка?


  • Алексей Дубынин
    22 октября 2014 г. 20:59 #
    {{ c187512 }}

    Привет! Решил "заморочиться" с лайт-кастингом к следующему сезону. Не могу определиться с катушками: 1) SHIMANO SCORPION XT 1001;  2)Shimano CHRONARCH 51 E   ? ? ? 

    Есть опыт "общения" с ними?


  • Сергей Гагарин
    24 октября 2014 г. 20:24 #
    {{ c187719 }}

    Леш, по воблеру 4грамма(мельче у меня нет), по блесне мепс 1-1+, Пульку 6гр- палочку надо подлиньше чем у меня сейчас.

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи