ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Компенсационное зарыбление

14 октября состоялось долгожданное мероприятии по выпуску щуки в акваторию Чебоксарского водохранилища на базе «Разнежье».

Организаторы водно-моторного спиннингового турнира « Джиг-Пари 2014 » компании Spinningline планировали провести данное мероприятие 18-20 сентября во время турнира. Но прохладная погода для участников была слишком теплой для щучки, которой надо было преодолеть путь около 700 километров. И тогда организаторы пообещали, что зарыбление состоится до конца этого рыболовного сезона.

Изображение 1 : Компенсационное зарыблениеИзображение 1 : Компенсационное зарыбление

И вот руководство и сотрудники компании Spinningline предлагают спонсорам этого благородного дела снова встретиться на базе «Разнежье». Напомним, что  организатором зарыбления стала компания Spinningline при спонсорской поддержке титульного спонсора турнира компании « Экс-Марин », генерального спонсора NordicStage и официального спонсора компании ООО « Вокстер-Волга », представляющей эхолоты Lowrance. К сожалению, представители компании ООО « Вокстер-Волга » не смогли присутствовать, но это нисколько не умаляет их вклада в данное мероприятие.

Изображение 1 : Компенсационное зарыблениеИзображение 1 : Компенсационное зарыбление

За время турнира участниками было выловлено 380 килограммов рыбы, около половины улова было выпущено обратно в реку. Но мы все понимаем, что турниры такого уровня (более 100  команд-участников) не могут сохранить всю пойманную рыбу. И компенсационное зарыбление поможет восполнить ихтиофауну данного водоема.

Более 500 килограмм щуки от 300 грамм до полутора килограммов были привезены в специальных емкостях с постоянной аэрацией воды. Для более комфортного перемещения рыбы сначала Игорь Занкин, Илья Филиппов, Сергей Васенин, Кирилл Гущин, Валерий Новосадов перенесли ее в бассейн с речной водой, а затем аккуратно сачками выпустили в реку. В зарыблении также участвовали главный судья турнира Джиг-Пари Алексей Парусов, его помощники Игорь Агафонов и Дмитрий Деулин, представители команды организаторов Spinningline: Татьяна Ивченко, Татьяна Токарева, Елена Филиппова, Ирина Харинова.

Изображение 1 : Компенсационное зарыблениеИзображение 1 : Компенсационное зарыбление

Изображение 1 : Компенсационное зарыблениеИзображение 1 : Компенсационное зарыбление

Изображение 1 : Компенсационное зарыблениеИзображение 1 : Компенсационное зарыбление

С последней уплывшей щучкой представители компаний Spinningline , « Экс-Марин », NordicStage приняли решение проводить ежегодное восполнение акватории, где проводится турнир « Джиг-Пари », рыбой.

Надеемся, что спонсоров компенсационного зарыбления на « Джиг-Пари 2015 » будет гораздо больше!

Живи, щука, нагуливай жирок!

  • 29
  • 1457
Нижегородская область
29 комментариев

  • Сахалинец
    15 октября 2014 г. 13:36 #
    {{ c186673 }}

    Почитал и челюсть отвисла... Вот это подход к делу! Интересно, при проведении других соревнований имеюца факты зарыбрения "подвыбитых" спортсменами водоемов? Респект и уважуха всем кто организовал и провел такое важное мероприятие!!!!!!!

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала









  • ДН
    15 октября 2014 г. 20:20 #
    {{ c186726 }}

    Очень молодцы! Огромный плюс Вашему огромному проекту, под названием Спиннинглайн!

    Достойный пример для подражания!


  • Игорь Затравин
    15 октября 2014 г. 20:35 #
    {{ c186728 }}

    За такой подход, всем респект и уважение. Не пойму только, зачем в бассейн выпускали сначала.

    • Андрей Еськов
      15 октября 2014 г. 21:04 #
      {{ c186733 }}

      Игорь Затравин,

      для акклиматизации

    • Сахалинец
      15 октября 2014 г. 22:12 #
      {{ c186746 }}

      Игорь, таже фикня практикуеца и у аквариумистов. После того как принесешь купленную рыбку домой, перед посадкой в аквариум, по-маленьку добавляешь новой воды. Если выпустить сразу - магёт сдохнуть из-за разницы химических составов воды. 

       



  • Сергей Ряхин
    15 октября 2014 г. 22:20 #
    {{ c186748 }}

    Молодцы, очень достойный  поступок, ещё нужно акцию по избавлению от сетей там же провести, в последний раз забытые были пойманы и одна стоявшая.



  • Александр Ситников
    16 октября 2014 г. 19:41 #
    {{ c186881 }}

    Выше всяких похвал!!!

    А еще предлагаю администрации сайта организовать на сайте копилку для постоянного сбора средств от всех желающих на зарыбление. 

    • Сахалинец
      16 октября 2014 г. 21:35 #
      {{ c186902 }}

      Зарыбление чего? Видел такие копилки на зарыбление кажыся района Васильсурска. Лично мне это не надо, я там не рыбачу... Вопрос спорный...

      • Александр Ситников
        17 октября 2014 г. 15:34 #
        {{ c186975 }}

        Привет Вадим! Я в ту копилку немного денег бросал - сдачу с покупки, то ли водки. то ли пива, на "Васильсурской Слободе". А осенью прочитал отчет  на SL о зарыблении  Чебоксарки в районе "Вас. Сл."  Знаешь? Как то стало неловко перед самим сабой за сдачу. Типа пожмотился. А за ту инициативу по сбору денег и зарыбление благодарен Вадиму Сыромятникову, а за это зарыбление SL. Потому что наше государство, похоже не собирается заниматься этими вопросами.

        У меня конкретное предложение по сбору денег. 

        1. Каждый покупатель в интернет магазине SL по своему желанию мог бы участвовать в сборе денег на зарыбление, округлив свою покупку в большую сторону скажем до ста рулей.

        2. Накопленная сумма могла бы отражаться на специальном счетчике поступивших средств.

        3. При накоплении определенной суммы, пользователи сайта SL принимают участие в голосовании (обсуждении) зарыбляемого места.  

        • Сахалинец
          17 октября 2014 г. 16:19 #
          {{ c186982 }}

          Ну, у тезки там неплохой бизнес. Так что не будет зарыблять - не будет рыбы, не будет рыбы - не будет рыбаков на его базе, а ежели не будет рыбаков - не будет дохода. Тут все ясно.

          А вот идея про "общака" хорошая, вот только покупатели в магазине со всей России. Не получица ла как в известной басне про лебедя, рака и счуку?

          • Алексей Парусов
            17 октября 2014 г. 16:46 #
            {{ c186984 }}

            Вадим, именно так и получится, ты сам это первый и начал!  А зону, которую зарыбляет "Васильсурская слобода", посещает тысячи рыболовов со всей России и обвинять Сыромятникова в том что он зарыбляет свой участок, по крайней мере наивно, он хоть что то делает!

            Я рыбачу на Волге от Лысково до Мари Эл и мне глубоко ... где будет происходить зарыбление, хоть на Оке, хотя на ней не рыбачу. 

            • Сахалинец
              17 октября 2014 г. 17:07 #
              {{ c186988 }}

              Алексей, нет я его нисколько не обвиняю. Да и зачем? Просто привожу свой взгляд на такое зарыбление. С другой стороны ведь не все кто ловят в районе Василя останавливаюца на той базе. У вас была другая акция, во время ДП было выловлено много рыбы на одном участке и вы это компенсировали. У тебя один взгляд на это, у меня другой. Или у нас уже не свобода слова?

      • Александр Ситников
        17 октября 2014 г. 15:35 #
        {{ c186976 }}

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Belozlata
    16 октября 2014 г. 22:08 #
    {{ c186903 }}

    Организаторам, БРАВО! Послезавтра проводим первый пилотный официальный Чемпионат по спиннингу с лодок, но к сожалению, не в формате "ноу-килл". Сама являюсь стороницей "поймал-отпусти".  Отличная идея! Задумалась...)))

    • Алексей Парусов
      17 октября 2014 г. 21:11 #
      {{ c187000 }}

      Belozlata, пожелаю удачи в Ваших начинаниях! Соревнования это очень хорошо для правильного воспитания. По зарыблению могут возникнуть проблемы, у нас мало хозяйств кто занимается разведением щуки, уж не говоря о судаке и окуне, наши ехали из подмосковья. В любом случае удачи в проекте! 

      • Belozlata
        17 октября 2014 г. 21:34 #
        {{ c187007 }}

        Алексей Парусов, спасибо за пожелания! 


Напишите комментарий к записи