ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Maximus Ranger - первые результаты.

Последние дни, в реке вода прибывала, и рыба просто отказывалась на что-либо клевать. Так за 2 предыдущие рыбалки, ловя на резину 4-5 дюймов, а увидел всего одну поклевку. Решил не ходить на рыбалку, пока вода не перестанет прибывать.
И вот уже как 2 дня уровень воды не меняется, поэтому решил сегодня попытать удачу, но уже не с крупной резиной, а в ловле на ультралайт. К тому же нужно «обловить» недавно купленную палочку.
И вот, я на водоеме, река на окраине села. Собираю комплект: Maximus ranger 702 UL + Shimano ultegra с2000hgs + sunline rock fish PE 0.4. В бой!
Передо-мной омут, с глубиной до 3-3,5 метров, ставлю CF Vibro worm 3 желтого цвета на шарнире 4 гр. Заброс... Дожидаюсь падения приманки... Делаю два оборота катушки… И в момент паузы происходит уверенная поклевка, и слышится приятная песня фрикциона. Начинается вываживание, рыба пытается уйти в прибрежную траву, но я не позволяю ей сделать этого. Удилище изгибается примерно от середины длины бланка и хорошо отрабатывает рывки рыбы. Вот соперник после минутного вываживания начинает уставать, и я подвожу его к берегу. Это была щучка грамм на 500. Вот и обловил, очень приятное было вываживание.
Изображение 1 : Maximus Ranger  - первые результаты.Изображение 1 : Maximus Ranger  - первые результаты.
Продолжаю облавливать этот омут, но поклевок нет. Переходу на другие места, меняю резину, цвета, ставлю блесна, но все 0. Неужиле сработала плохая примета, о том ,что если ловишь на первом забросе, то больше можно не ждать поклевок? Я конечно не верю в приметы, но если вдруг…
Возвращаюсь на самый первый омут, где была поймана щучка. И вот наконец происходит вторая, более аккуратная поклевка, но уже на красного рака reins ax craw mini, на шарнире 3 гр. Это оказался совсем не большой окунек.
Изображение 1 : Maximus Ranger  - первые результаты.
Решаю уменьшить размер резины до 1,2 – 1,5 дюймов, в надеже на поимку окуня, но это не приносит результата. Решаю отправиться облавливать один омут, но уже в селе.
Здесь глубина уже 4-4,5 метров. Начинаю с облова первого участка на желтый reins bubbling shaker 3 на шарнире 3 гр. Проводке на 4 чувствую поклевку, подсечка, 3-х секундное сопротивление и сход. Что-то было не большое.
Ставлю все тот же reins bubbling shaker 3 на шарнире 3 гр, но уже оранжевого цвета. Ухожу на соседний плотик, и примерно на середине омута чувствую поклевку, но она оказалась пустой. Заброс в тоже место и рыба повторно атакует приманку, в миг понимаю, что село что-то по крупнее, но уже через мгновение происходит срез. Обидно, но это бывает с каждым.
Решаю поставить коротенький поводок из струны. Ставлю уже сработавший сегодня CF Vibro worm 3 желтого цвета на шарнире 4 гр, облов середины омута не принес результатов. Но вот во время проводки вдоль зарослей кувшинки происходит поклевка. И вот уже более сильное сопротивление в воде, через минуту спокойно вывожу щуку на поверхность, и тут она начина во все красе показывать себя, сначала пара свечек, затем пытается уйти сначала в соседние ветки, затем в заросли кувшинки, стало страшно за удилище, так как оно уже изгибалось ниже чем от середины бланка. Тут она начала пытаться уйти под плотик, фрикцион подзвизгивает, стараюсь не форсировать вываживание. Но чувствую в палочке еще есть запас мощности и начинаю снова доставать ее на поверхность. Адреналин просто выплескивается в организм… И вот щука после 2-3 минутного вываживания начинает сдаваться. Достаю ее, не очень большая, но для ул вполне зачетная, 772 гр. На этом заканчиваю рыбалку.
Изображение 1 : Maximus Ranger  - первые результаты.
Сегодня я был просто поражен удилищем. Не думал, что оно так хорошо держит рыбу и отрабатывает все рывки, при своем сверх-быстром строе. Получил огромное удовольствие при вываживании щучек.
А завтра проверю Ranger’а на одном из озер, в ловле окуня.

  • 2
  • 1083
Курган
2 комментария

  • Леха Лу
    11 октября 2014 г. 23:46 #
    {{ c186250 }}

    На УЛ околокилошница наверно дала адреналина :)))


  • Игорь Затравин
    12 октября 2014 г. 20:24 #
    {{ c186306 }}

    Спасибо. С удовольствием прочитал. На красную резину, ни разу не ловил. Надо попробовать.

    На первом фото, щука явно смеётся. Со шнуром  sunline rock fish PE 0.4.  фрикцион можно настроить смело так, что бы до 500 грамм не подвизгивало, а чуть чуть стрекотало.


Напишите комментарий к записи