ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Слет 2014 - джиг спиннинг

Ока, черта города, «Воробьевка» 04.10.2014 – к 9.00 на место слета пребывают участники, регистрируемся, есть начинающие, но большинство, опытные рыбаки с многолетним стажем спиннинговой ловли. К 9.30 ребята зарегистрированы. Перед стартом наши друзья из компании Угра Спорт подготовили для всех участников соревнований сюрприз. Всем участником было предложено выбрать приманки на выбор от MOTTOMO, а выбрать было из чего: на столе регистрации оказались силиконовые червиDeftWorm, виброхвосты классической формыHitman и довольно необычные толи получерви, толи полувиброхвостыTyphoon. Каждый участник выбрал приманки на вкус и цвет, у меня же в голове пронеслась мысль Typhoonпроект 941 подводный атомный стратегический ракетоносец, просто так ничего не бывает, надо брать и я положил пачку резины лимонного цвета в карман. Катушки прогреты, шнуры натянуты, заветные приманки подвешены,последнее напутственное слово от организаторов и можно выдвигаться на воду.

Не проникшись моментом, Ока встречает участников дружеских соревнований низким уровнем воды, и ветром. Не простые условия ловли, нам всем придётся постараться, чтоб уйти от нуля.
Ребята рассредоточиваются на точки, у кого-то есть уже наработанные места, кто-то ищет, а вот эксперты компании Угра Спорт самым наглейшем образом впираются на точку, с который хотел начать я, но кто успел тот и съел, а ведь там определенно должна быть рыба… Оставшись с Typhoonom,я начинаю пробивать глубокий участок: подлый тычок из глубины и надкусанный хвост, явное свидетельство – мелко судак не дремлет и с удовольствием поиграет на завтрак с съедобным Typhoonom. Бежать, бежать от сюда, от незачетной рыбы … и я практически убегаю с точки на более мелкие места. С судаком в этом году сложно, размер кошмарно мелкий, делать ставку на судака смысла нет, проносятся мысли у меня в голове. На участке реки состоящим из канав разной длины и глубины на 2\3 выброса находится стаи мелкой бели, не спеша простукиваю все канавки рядом с мелкой белью, глухая поклевка, подсечка и рыба заходила на том конце шнура, поводок проверенный «Дуэль», крючок космический – сход исключен! Достаю щуку, явно за 1,5 кг - рыба в зачет, не расслабляюсь и продолжаю двигаться по реке. Ниже метров на 800, обнаруживается стая леща, упираюсь во все изменения рельефа рядом со стаей. Чудо!Чудо!Случилась отличная поклевка на Typhoon, подсечка, и чувствую что,хороший. Качаю, качаю и что за ерунда, рыба вдруг набирает вес прям под водой, продолжаю выкачивать рыбу. Вижу рыбу – судак явно за 2 кг, но на чебурашке и шнуре прицепился толи веревка, толи какой-то шнур, который постоянно цепляется за прибрежные камни, стараюсь как можно аккуратнее вывести рыбу, но уже под берегом судак всё-таки делает кульбит с веревкошнуром и сходит, я бросаюсь за ним, и заливаю сапог, естественно не успел(. Стою, обидно, курю, двигаюсь дальше, встречаю ребят, в уловах, в основном, мелкий судак. Время собираться на взвешивание, отправляюсь на точку сбора.
14.00 Собираемся на точку подведения итогов нашего дружеского соревнования. Для многих рыбалка была не простой, и условия ловли сказались, и отсутствие активной рыбы. Проводим взвешивание, в зачет идут 2 щуки:моя и Миши, у остальных участников зачетной рыбы нет, не повезло в этот раз. Щука Михаила почти 1 кг – это второе место, моя оказывается слегка за 2 кг. Поздравляем Михаила со вторым местом и вручаем ему призы от компании Угра Спорт. Первое место достается мне, ребята поздравляют. И опять сюрприз от компании Угра Спорт – все участники слета получают в подарок приманки Mottomo.
После подведения итогов и награждения начинается не менее интересная часть любого нашего слета – дружеское застолье. В этот раз ребята для организации стола пригласили профессионального повара, так что стол удался на славу, шашлык был Медовый, а уха в исполнении наших ребят вспомнится многим холодными зимними вечерами!
Но застолье это не только шашлык это еще дружеское общение, на котором можно узнать о приемах и тактике ловли, обсудить последние тенденции вспиннинговой ловли, спланировать совместные выезды, помереться крутостью снастей. Задать вопрос и получить ответ на прямую у экспертов, таких как Сергей Савин. А HG в современном спиннинги понимает…
Но все хорошее заканчивается и в 22.00 мы счастливые разъезжались по домам… но мы еще встретимся, мы еще пообщаемся, мы еще половим и посидим душевно!

И в дополнение фото отчет Савина HG
http://tk-ugrasport.ru/material/sorevnovanija-po-dzhigovoi-lovle-v-kaluge.html

  • 2
  • 1237
Калужская область, Калуга
2 комментария

  • Сахалинец
    9 октября 2014 г. 22:35 #
    {{ c186118 }}

    Зачетный тусняк! А по чему именно Андрей Медведев инструктировал пере началом соревнований? 

     

    • Андрей БИАРЧИКОВ
      9 октября 2014 г. 23:44 #
      {{ c186125 }}

      Сахалинец, поделился где може быть рыба, хотелось чтоб ребята поймали, у нас же дружеская встреча, и еще раз напомнил о размере рыбы для зачета, жалко мелко хищников. Ребята молодцы, всю рыбу меньше оговоренного отпускали.

        


Напишите комментарий к записи