ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Экстримальная Легенда. Разоблачение.

Собственно разоблачение:

  • 7
  • 2802
Чувашская республика, Алатырь
7 комментариев


  • Ванни Пух
    6 октября 2014 г. 8:44 #
    {{ c185786 }}

    На счет колец :) По началу это кажется странным, но в реальности результат совершенно обратный. При такой расстоновке и диаметре ранненгов, и дальность заброса выше и чувствительность.

    Вот отличное видео иллюстрирующее вообще смысл этой концепции...

    Это видео. Нажмите для просмотра

    • Никита Судленков
      6 октября 2014 г. 9:06 #
      {{ c185787 }}

      Иван Кашицин,

      ну я как бы второй сезон ловлю...да и палка то у меня не одна...вот никак это ощущение не пропадает(( Сам по себе строй не "бросковый" мягко выражаясь.  Может и не в кольцах дело.

      • Ванни Пух
        6 октября 2014 г. 9:28 #
        {{ c185792 }}

        Никита Судленков, ну у меня тоже было такое ощущение.... сейчас в активе больше 8 палок и на большинстве есть стоят KR. Хотя вот, например, на основных джиговых палкахпо большой воде стоят кольца старые. У товарища KR. Плетенки мы с ним используем одинаковые - #1.5 PE... зачастую он меня и перекидывает. Мне кажется это из разряда психологии... Я тоже по этому сильно морочился, но в итоге перестал. Дело в том, что та или иная инновация очень долго обкатывается прежде чем попасть на рынок. Я не думаю что японцы ставили своей целью снизить дальность заброса :)  На самом деле если покапаться по теме, то дальность зависит как раз от того на сколько быстро выцровняется леска. Например у мульта с этим проблем нет - леска изначально сходит со шпули по направлению заброса:) Задаче же КР-концепции "приземмлить" плетенку на первых двух кольцах, из-за чего в последующих раннегах трение уже минимальное, особенно об бланк (а именно оно критично сказывается на забросе). Да и шнуры современные настолько мягкие, что это еще больше нивелирует трение и биения о кольца...

        Плюс не надо забывать еще и о весе. Все эти параметры надо всегда рассматривать вкупе. Когда производитель решает установить те илииные кольца он руководсвуется не только дальностью заброса... У KR -колечек ранненги мелкие и легкие, что позволяет заметно разгрузить бланк ... Так что я перестал морочиться :) Имею не один отличный спиннинг с такими кольцами и по забросу они более чем устраивают... "Экстримом" ловил немного - мне не понравился. Спинниг крутой и клевый - просто не мое :) 


  • Иван Христофоров
    6 октября 2014 г. 15:55 #
    {{ c185825 }}

    Была у меня такая палка - продал, вместо неё взял аналагичную в тесте и длинне Легенд Элиту, объясню почему.

    Во первых для меня она показалась жестковатой. Т.е. жесткий мощный комель с жесткой серединой и мягким кончиком. А я мягкий кончик в принципе не очень люблю. Т.к. я рассчитывал на универсала. По моему на больших вобах типа рудры магсквада и балисонка, мягкая вершинка съедает часть рывка - в общем мне твич больших приманок с этой палкой не понравился, да и если честно по мне так это перебор. Палка проваливается. 15-17-ти граммовые вобы - нормально твичит, больше - нет.

    Во вторых я планировал её под зиму и да - маленькие кольца, холодная ручка. Кстати к которой я так и не смог привыкнуть. ЭТот скелетный вариант никак не укладывался в моей руке. Знаю товарищей кому абсолютно пофик, у них всё хорошо.

    По поводу бросковости, не соглашусь с вами. Как мне показалось, за счёт жесткой средней части, можно хорошо её нагрузить и выпуливает она прилично. В сравнении с нынешней Легенд-Элитой которая у меня сейчас, Легенд Экстрим кидает дальше - однозначно. И да, на Элите кольца большие но тут уже дело в строе. Он более усредненный якровыраженный Фаст. С менее жёсткой средней частью. Но именно этим она мне и нравится. Я что хотел то и получил универсал в джиге и в вобах. Если надо можно рыбку выкорчевать, плюс вяжет отлично. Но универсал на то он и универсал, что ни в вобах ни в джиге он не является лучшим. К слову про Легенд Элиту, тест у неё честный, т.е. 16гр+небольшая приманка это её верх. Дальше она валится. Нет у них запаса уж поверьте. Хоть я и кидал с ней 24+приманка, но исключительно в крайнем случае, т.к. рыбачить хотелось, но было нечем.

    Вот такие два разных мнения получаются от разных людей :) Может кому то, это поможет при выборе спиннинга :)

    • Никита Судленков
      6 октября 2014 г. 16:48 #
      {{ c185830 }}

      Иван Христофоров,

      по поводу провалов с воблерами...ну я даже хз, что сказать. У меня есть Rizer 8-35mh с надписью силовое вываживание. Этот спин проваливается сильнее чем Экстрим до 17 под рудрой и другими крупновобами. Думаю не станете спорить, что GL Tiro - одна из самых универсальных серий палок. Вы кончик на этих палках видели? У меня просто есть ML 1-12 он и в ролике есть, там кончик куда мягче.  Чем Экстрим на джиге Вам не понравился? Чуйка у него ну явно выше среднего, а если скидку на универсальность дать, то можно закрыть глаза. Легенды у меня не было, был Авид. Авид проваливается сильнее.Видимо сколько людей, столько мнений))

      • Иван Христофоров
        6 октября 2014 г. 17:00 #
        {{ c185832 }}

        Никита Судленков, сколько людей столько и мнений действительно :)

        Тирой не ловил, но счупал, кончик там да - очень очень мягкий. Опять же не люблю такой типаж, мне он не кажется универсальным, может быть спустя некоторое время именно такой строй мне и покажется идеальным, а пока нет :) Ну не моё в общем )

        Может я резковато выразился, но просто твичить рудру и прочие я бы предпочёл другой палкой. Мне не нравится как Экстрим с ними работает :)

        Экстрим на джиге я не говорю что не понравился, по мне так он чуть более заточен под джиг чем под воблеры, на отводном хорошо работал это я точно помню :) Скелетная ручка каждую рыбалку давала о себе знать, не подружился с ней никак, плюс изначально планировал палку под зиму. И да Экстрим гораздо мощнее чем Элита, мне же эта мощь оказалось не нужной плюс борьба за граммы - элита легче. Это один из основных береговых комплектов поэтому, хотелось лёгкости звонкости, экстрим же однозначно кивал вниз с моими катухами.

         Как то так. Удручают лишь чересчур большие кольца старой серии. Много перехлёстов за раннинги.


Напишите комментарий к записи