ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сплав в 5,2 км

Сегодня выдался хороший денек, и я решил совершить не большой спав вниз по течению. По яндекс-картам рассчитал длину участка, он оказался 5.2 км.
В 12:00 дня лодка отвезена на задуманное место, узкий участок реки, сильно закоряженный. Собираю свой комплект: Major Craft BassPara BPC-632ML + Shimano scorpion 1001 xt +Power Phantom 0.23 восьмижилка, в бой.
Но боя и не намечалось... За час я обкидал примерно участок реки в 1 километр, не увидев ни поклевки. Воблеры, резина, блесна… все молчало.
Но вот доплываю до первого омута, и тут же садится щучка грамм на 700, на желтый твистер relax turbo 5 , старт дан. Лезу в карман за телефоном, чтобы сфотографировать щучку, а его там нет. Что-то Ё-кнуло в сердце, не уж-то потерял? А может он уже лежит на дне реки и по нему разговаривают рыбы? :-) Не мог я его оставить дома, он всегда при мне был… Но решаю ничего не делать и продолжить рыбалку, с надеждой, что оставил его дома.
Вот река становится не много шире, закоряженность уменьшается. Обкидываю всю дорогу, но поклевок нет. Снова омут, первый заброс, и тут же поклевка, подсечка, поднимаю рыбу на поверхность, и сход. Это была щука грамм на 500, которая позарилась на твистер Р21 jilt 3. Хм, неужели рыба уже начала скатываться в омуты? Не рано ли?
Снова безрезультатные забросы, смена приманок, и вот очередной омут, и очередной заброс на новый воблер halco combat в цвете R7, и снова поклевка, и вот щучка грамм на 600 уже в лодке. Вообще воблер интересный, компактный, формой между шедом и кренком, нужным реальным для меня заглублением до 2,5 метров и очень активной собственной игрой. Но Смущает лишь одно, воблер не удается заглубить на короткой дистанции, так как его лопасть параллельна телу приманки и он просто скользит по воде. Но при дальнем забросе он нормально заглубляется. Недоработка приманки или в этом есть какая-то фишка? Непонятно.
Продолжаю ловлю, все по старой схеме, без поклевок в русле, омут и через пару забросов поклевка, но пусто. Повторный заброс, поклевка, и вот совсем не большая щучка грамм на 250-300 на поверхности, не побоялась 4-х дюймового reins fat g-tail group перламутрового цвета.
Все, выхожу из закоряженного участка, свобода, больше не мешают упавшие в воду деревья и нависшие ветки ивы. Вот сразу передо мной перспективный омут, с заросшими кувшинкой берегами, в бой идет полюбившаяся мной блесна lukris spark 3 в цвете T-OV, ну рыба не заставляет себя ждать. На первых оборотах катушки приятная поклевка и стремление рыбы уйти в заросли, но я ей не позволяю этого, но рыба тоже не хочет сдаваться и на поверхности делает серию свечек. Последняя свечка, и рыба сдалась. Вес примерно 900 гр.
В плане обловить еще один глубокий омут, есть еще надежда перевалить отметку хотя бы за кило. Снова перебираю приманки по кругу, джиг, воблеры по крупнее, блесна, дело доходит до малыша COMBATa, и он ловит очередную и уже заключительную щучку на сегодня. Снова не большой карандаш.
До дома примерно плыть 2 км, перспективных мест не много, и почти всю обратную дорогу и лишь греб, изредка облавливая понравившиеся места, но все старания тщетны.
Приплыв домой бегу проверять телефон, и… не большая интрига… он оказался в машине под сидением :) Дышать стало свободнее))
Хорошая вышла рыбалка, особенно понравилась реализация поклевок 5/6. Вот размер быть крупнее, хотя что размер, еще будет. Самая крупная рыба уже 2-ую рыбалку принадлежит SPARKy. И обловлен comabat.
Жаль сегодня без фотографий, но вот сделанное дома фото, на которых была поймана рыба, и 1 сход.
Изображение 1 : Сплав в 5,2 км

  • 3
  • 1247
Курган
3 комментария


Напишите комментарий к записи