ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зубастая

Вчера пытались попытать удачи в ловле зубастой.

Решили ехать в один из заливов ВВ. Прибыли на место часов в 10 утра, раньше никак не получалось. Компания из 4-х человек: Я, кореш мой, Миша Sol-dat и Леха Crazyfisher. Пока собирали снасти и качали лодки Леха уже был в полном обмундировании готов к ловле. Нацелен был на мормышинг и МДЖ.

Изображение 1 : Зубастая

Сборы

Изображение 1 : Зубастая

Миша презентует новый спин, разработанный по нано-технологиям. Называется "Дед-щукарь". Отличается прочностью и дешевизной. Модель на стадии прототипа. Осталось чуть-чуть доработать.

Изображение 1 : Зубастая

Выплываем, начинаем прочесывать кромку камыша. Трава, трава, трава. Глубина приличная ставлю легенду Jackall Tiny Magalon MR в цвете matt tiger. Проводка равномерный твичинг с паузами в 4-5 секунд. Воблер молчит. Молчит один, второй, третий, пятый. Заросли рдеста не дают толком сделать проводку. Ставлю спиннербейт от Smith LTD. Результат нет. Вода холодная, принимаю решение попробовать счастья на меляке. Ставлю Rapala Skitter pop и начинаю та же прочесывать кромку камыша. Глубина менее полуметра, стараемся вести себя максимально тихо, дабы не спугнуть осторожную щуку. Вижу наиперспективнейшее место стоянки щуки. Она там точно должна быть. На втором забросе цепляю вездесущий рдест. Дергаю плетню, пытаюсь оторвать поппер. На рывке показывается хвост щуки, со смачным плюхом бьющийся об воду. Ну, думаю "Напугалась, теперь точно не схватит" Однако нет. Через пару забросов щука, раззявив свою пасть, хватает воблер и начинает мотать фрикцион, уходя в заросли травы и камыша. Во всем должна быть мера. И в ослаблении фрикциона тоже. Слишком сильно ослабил, дал щуке волю и она замоталась в камыш. Однако через какое-то время все таки удается ее оттуда вытащить. Подсака с собой для щуки не вожу, поэтому у лодки пришлось ее немного помотать, прежде чем взять руками. И вот она, первая красавица на 1960 грамм.

Изображение 1 : Зубастая

Худющая, жуть просто. И черного цвета. Красивая щука. На меляке по-прежнему разлетается малек. Был еще один выход, но неудачный. На одном из забросов в метрах 7-8 от лодки садится еще одна зубастая. Поменьше, на 1340 грамм. Фотогеничностью не обладала, ввиду особой худобы и обилия шрамов от сетки. Фоткать не стал. Выплыли на берег, дабы покушать. Подплыл Миша, у него 1 сход. Меляк, в принципе, весь прочесали, поэтому решаем менять место дислокации на реку азово-черноморского бассейна в районе Костарево. Там меляка хоть отбавляй.

Пока прибыли, время уже 5 вечера. На рыбалку 2 часа. Спешно собираемся и в путь!

Изображение 1 : Зубастая

Леха, выловив в заливе с десяток окуней и 1 бычка, здесь так же нацелен на МДЖ. Пока выплыли он уже выловил 4-х окуней.
Щука активна, видны всплески. Поклевки не заставили себя долго ждать. Ловил на Tsuribito Jerk Pop 09F. Проводка хаотичный резкий твичинг без пауз. Щука неприлично мелкого размера. Аккуратно снята с крючка и утоплена с наказами позвать бабушку. Оказалась сиротой. За 2 часа на троих 10 щук, все амнистированы. И столько же окуней. Окунь с ладонь на 9-сантиметровый воблер. У Лехи результаты получше, для окуня все таки МДЖ в приоритете.
Изображение 1 : Зубастая

Изображение 1 : Зубастая

Отличная погода, отличная компания, отличная рыбалка! Всем НХНЧ!

Изображение 1 : Зубастая

Изображение 1 : Зубастая

  • 3
  • 1155
Волгоградская область, Камышин
3 комментария

  • Сахалинец
    21 сентября 2014 г. 18:31 #
    {{ c184251 }}

    Зубастые в талии тоньше Майи Плисецкой.....да исчо и сиротки. (((((((

    • MellMan
      22 сентября 2014 г. 10:07 #
      {{ c184321 }}

      Сахалинец, Ага. Тобишь не кушали совсем, однако на Rapala Skitter Pop позарились.

      • Сахалинец
        22 сентября 2014 г. 18:16 #
        {{ c184384 }}

        В свое время очень хотел приобрести данную хлюпалу в свою коллекцию, но со временем отпустило....


Напишите комментарий к записи