ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Бланки Нордик Стэйдж

Ребята, привет!

За время скидок на бланки Нордика, взял несколько, наиболее интересных для меня.

Это Джокер 76, Джокер 74, Читер 72, Артист 66.

Наверное должно быть понятно, что в нашей перефирии ни я, ни кто-то из моего круга, не мог подсказать, что за бланки я беру. Всё было подчерпано с интернета, с той скудной информации, что на данный момент имеется.

Мне всегда интересен новый производитель, тем более тот , что продает бланки. Нордик решился на это, при этом гамма серий и моделей очень велика.

Итак - бланки у меня.

Что первое мне бросилось в глаза - это покраска. Я видел фотки предсерийных моделей - нешлифованый бланк, черный цвт - это ТО!!!, что мне нравится!!!!  Но в бланках, увы, оказалось не так. Все бланки покрашены в серийный цвет. Может это и хорошо, Кирилл Гущин хотел сохранить сериийную гамму цветов. Но я, как отдельно взятый пользователь, против этого. У каждого есть своё мнение!!!

Я и раньше обдирал краску с бланков. Не помню, что именно этому меня научило. Сейчас вспоминается Виво от ГР, возможно она... Но я последнее время сдираю краску со всех крашенных бланков от тюльпана до входного кольца.

В этом есть свои безусловные преимущества. Слой краски на вершинке на некотрых бланках весит до 2-ух граммов. При этом вес колец, на неё устанавливаемых составляет максимум 1.4гр. - есть над чем подумать. Я - сторонник максимально легкой вершинки. При любой возможности я обязательно сделаю её как можно легче. Это конечно про УЛ и Лайт!

Про вес я рассказал - про окраску. Джокер 76 и Читер 72 - отлично покрашены, без изьянов. Джокер 74 - самая вершинка очень грубо, ужас!!!!

Артист - красивунный цвет!!!!! Но, блин, есть огрехи в равномерности слоя, есть проплешины.

В настоящий момент я собрал два бланка - Джокер 76 и Читер 72.

Джокер, определенно очень удачная удочка и с нй пока мы не расстанемся. Очень хороша в легком джиге до 12+ грамм. Дно стучит звонко, кидает отлично, судачка просекает, а что ещё надо?

Читер 72 - с ним я расстаюсь, удилка, конечно хорашая, но у меня такие есть. Я ждал от него другого. Он заметно мощнее, чем я предполагал! Твич и джиг, джиг от 10 до 16гр. Реальный тест грамм 20 по забросу!!!!

Джокер 76 - общий вес 90.5, вершинка 10.9 фуджи торзайт АТ

Читер 72 - общий вес 91.8, вершинка 12.1 Sea Guide титан входные, на вершинке фуджи

Изображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик СтэйджИзображение 1 : Бланки Нордик Стэйдж

  • 10
  • 1368
Псков
10 комментариев

  • Дмитрий Степанов
    14 сентября 2014 г. 18:58 #
    {{ c183637 }}

    Сегодня утром градусник в авто показал +1!!!  Я реально ощутил, насколько холоден новый фудживский держак!!!! кому это актуально - сторонитесь его!!!!


  • Вадим Катников
    14 сентября 2014 г. 19:30 #
    {{ c183641 }}

    Крючками за кольцо!!!!!!!!! Как серпом по........  Не бережете вы батенька инструмент. А держак и вправду холодноват. У нас в Сибири уже +5 и ветер. Руки отмерзнут без варежек на этом держаке. 

    • Сахалинец
      14 сентября 2014 г. 20:52 #
      {{ c183647 }}

      Тезка, меня тож коробит от такова зрелища.... Задавал вопрос Кириллу Гущину по поводу отсутствия хуккипера на евонных спиннингах. На что получил примерно такой ответ: "А зачем на бланке лишний элемент? Вставки современных колец делают из материалов, которые невозможно поцарапать крючками". 


  • Игорь Затравин
    14 сентября 2014 г. 21:11 #
    {{ c183650 }}

    За и против. Но не слова почему.   Я считаю дополнительное ушко, это лишняя часть на спиннинге. Но держатель кольца должен быть хотя бы, вот такой формы. За время эксплуатации с крючком за стойку, даже царапин нет. Причём с 5 граммовым малышом лазаю по таким дебрям, на малых реках, что самому страшно за спиннинг.


  • МФ
    14 сентября 2014 г. 22:05 #
    {{ c183656 }}

    Здорово,прочитал с большим интересом! Заснимете тест-драйв-обзор с "залива" будет вобще супер, лучше любой пиарстатейки!!!(посмотреть интересно,серийный приобретать-нет)


  • МФ
    15 сентября 2014 г. 8:58 #
    {{ c183672 }}

    С калининградского,по видимому спутал Вас с другим человеком! 



  • Вадим Катников
    15 сентября 2014 г. 18:51 #
    {{ c183767 }}

    Я не думаю ,что петелька весом 0,0..гр. испортит технические характеристики удилищ, а приятная вещь. Можно и за ножку конечно, но за петельку на душе спокойней и в мозгах не свербит о царапинах. Согласись?



Напишите комментарий к записи