ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Самодельные ул-колебалки - 3.

Господа спиннингисты, рад приветствовать вас!
Сделал партию асимметричных и ацентричных блесен, люблю порукоделить, знаете ли, долгими летними ночами.
Идея не моя, не новая и простая, за счет асимметрии одна часть блесны будет тяжелей и под действием силы тяжести будет внизу, образуя "киль". То же самое у блесен со смещенным центром тяжести. С виду блесна симметрична, но за счет отверстий центр тяжести смещается относительно центральной оси. По простому, облегчаем одну сторону блесны, как продавцы на рынке, облегчают гири, высверливая отверстия. Один край блесны будет легче, он будет наверху, второй край тяжелее, он будет внизу.
Все это делается, весь огород городится, для того чтобы победить штопорение. Что бы колебалка не крутилась при быстрой проводке, как вертушка.

Изображение 1 : Самодельные ул-колебалки - 3.

Фотографии любезно предоставлены курским рыбаком Владимиром Морозовым.

Изображение 1 : Самодельные ул-колебалки - 3.Изображение 1 : Самодельные ул-колебалки - 3.

  • 2
  • 4012
Курская область, Курск
2 комментария

  • Volas
    10 сентября 2014 г. 21:01 #
    {{ c183391 }}

    Клево!!! Что еще скажешь, завидую белой завистью:) После вашей первой статьи все собираюсь ул колебалок наделать, да все как-то руки не доходят, скорее всего, до зимы отложится:( Время от времени клепаю тяжелые колебалки из латуни, причем, работают они у меня почему-то лучше, если сваливаются именно в штопор, добился конструкцией того, что в штопор они у меня сваливаются на самой медленной проводке, получается своего рода медленно (в инфразвуковом диапазоне) вращающаяся блесна. Очень удобно оказалось ловить ими на глубинах этак метров до пяти, делая медленную проводку у самого дна или ступенчатую, щука проходу не дает, джиг переигрывает в разы (джигую на таких глубинах только в случае большого количества зацепов, применяя незацепляющиеся монтажи). 

    • separatista
      12 сентября 2014 г. 10:20 #
      {{ c183520 }}

      Volas, спасибо большое, но многие люди приманки половчей меня делают)))

      Я начал делать микроколебалки после статьи Алексея Вьюнова, а сейчас мода снова вернулась на колебалки, вот и выкладываю свои поделки. 

      За штопорение не беспокойтесь, это по "феншую" колебалка не ложна штопорить, а вращалка наоборот))), а в сухом остатке побеждает то кто спровоцировал рыбу на поклевку.

        Спасибо вам еще раз, мяч на вашей стороне поля, буду ждать статьи о ваших колебалках. 


Напишите комментарий к записи