ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Щука молчит.

Всем ДВС!!!
В субботнее утро решил отправиться на озеро, хотелось половить Щупаков…..погода была не плохой, собрав снасть, одел на себя пояс IdeaFisher Stakan S55 отправился гулять по озеру.

Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.
На щучьих точках была хорошая активность, и мелочь спасаясь пыталась выпрыгивала из воды, и свечки были и т.д. Сразу же ставлю Mepps aglia long 1+, которая, не раз уже приносила мне результаты на данном водоёме. После продолжительных проводок результат 0, сменил точку, не помогло. Начал менять приманки, но щучка отказывается клевать. Но активность её, по тому что наблюдалось в водоёме не угасала.
С 0 результатом я не ушел, еще на Mepps клюнуло пару окуньков.

Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.

Далее решил сменить объект ловли, ставил приманки от Lucky John, а именно Bonnie Blade 3,5гр и TR AYU 1,8гр. Половил окуньков, выпустил их всех обратно и поехал домой. Почему щука, проявляв себя очень активно отказалась от моих приманок я так и не понял……

Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.Изображение 1 : Щука молчит.

  • 7
  • 2186
Нижний Новгород
7 комментариев

  • Дмитрий Волгин
    8 сентября 2014 г. 15:02 #
    {{ c183185 }}

    Руслан, расскажи насколько удобен IdeaFisher Stakan S55 для ходовой рыбалки? Есть ли на твой взгляд существенные минусы?

    • rus52rus
      8 сентября 2014 г. 15:14 #
      {{ c183187 }}

      Дмитрий Волгин, мне конечно и сравнивать не с чем, но для меня отличный вариант, все убралось, что на данный момент есть + остался запас. В плане ходьбы с ним дискомфорта я лично не испытываю проблем. Сам стакан, только для смены приманки, ходить с удилищем не получится…..он низкий и удилище сильно крениться в сторону, хотя я думаю его и надо использовать только для смены приманки. Короче для меня из того что я смотрел самый ГУД, стакан + много места(т.к. рюкзак я не беру с УЛ) + цена + качество. 


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Дмитрий Шмонов
    8 сентября 2014 г. 21:38 #
    {{ c183211 }}

    Руслан, часто был в похожей ситуации, ловлю частенько на искуссвенной плотине, с различными заливчиками, мелководными участками и т.д., и тоже часто замечал, что щупаки кормяться, выпригивают из воды, но брать отказываются, от вращалок я ушел, правда аглия лонг 1+ у меня была когда то самая ходовая)), но времена меняются, когда нибудь может и вернусь к ним))...но сейчас плотно подсел на воблеры и микроджиг....

    Были у меня такие ситуации когда специально шел в одном направлении используя воблеры минноу конкретнее Лаки Джон Васара 56, 70 суспендер (могу в названиях и размерности воблеров ошибиться, извиняюсь), Ион 55 XS тоже тонущий, Тсурибито Минноу 60 SP суспендер, проводка твич......да, были удары...2-3 удара щупаков, может больше, просто места исхожены и столько ударов это нормально. Обычно путь в одном направлении занимал час...полтора. А ради эсперимента ставил на обратном пути чебурашку 2-4 грамма и двух дюймовую тиогу от лаки джона, самую маленькую, цвета СА35, PA19 или близко к ним, разницы особой не заметил при ловле щупаков, с окунем посложней, надо подбирать цвет, сказывается на клеве, можно не именно тиогу, сейчас множество различной съедобой резины маленьких размеров, не рекламирую тиогу, и шел по тем же самым точкам, что вначеле воблерами и происходило просто чудо, щупаки сходили с ума, сначало было много срезов, так как ловил без поводка, потом поставил струну 7 см от контакта для ультра лайт, и стали попадаться приличные щупаки грамм по 800-900 там, где я ловлю это почти трофей, про окуня молчу, атакует не разбираясь, про проводку тут надо эксперементировать, пробовать различные вариации.

    Единственное объяснение, мне кажется, этому факту, могу ошибиться, но сейчас очень много малька мелкого, сиголеток, большие стайки, которые в дневные часы трутся на прогретом мелководье, соответственно либо поблизости от этих стаек либо чуть поодаль в каких то укрытиях: травка, коряжка или просто неровность дна, стоит и пасет их хищник....Может не хочется им гоняться походу за крупной добычей, а вот мелкого глупого малечка скушать самое то,а тиога очень на него похожа. Извини, если мой способ не сработает у тебя, меня всегда выручает)), полосатых точно наловишь)). Удачи).

    • rus52rus
      9 сентября 2014 г. 10:54 #
      {{ c183243 }}

      Дмитрий Шмонов, спасибо за совет, Тиогой тоже пользуюсь! Она как раз была с собой, но не самая маленькая конечно, МДЖ как то у меня не пошёл, хотя наверное зря…С УЛ палкой я только первый сезон, надо как ни будь целенаправленно пойти ловить микро джигом, может попрёт и я втянусь))))

      • Дмитрий Шмонов
        9 сентября 2014 г. 14:21 #
        {{ c183262 }}

        Руслан Сальников, пробуй, может сработает, может не конкретно тиога, может что то другое....рыба же бывает не предсказуема. Я просто понял одно, если хочешь поймать, надо не лениться и экспериментировать)) и тогда точно будешь с уловом.


  • Макcим Разумовский
    8 сентября 2014 г. 23:38 #
    {{ c183218 }}

    Сталкнулся в прошедшую субботу с такой же проблемой - рыба активна,в том числе и щучка,а приманки не берет. Ловил как на джерки так и на резину 3-4 дюйма. Может действительно надо было попробывать МЖД... .Надо проверить.


Напишите комментарий к записи