ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прогулка

Сегодня с Сашей решили посетить один из водоемов и половить Джерками.

Поскольку планировалось провести всего часиков 5 на воде я взял минимальный комплект игрушек, а с учетом того, что водоем совсем не знаком но по слухам глубина достигает 7 метров, то взял я "дежурный" комплект Джерков для таких глубин.

Красивое место, отсутствие людей очень порадовало, хотя кучка мусора все ж показывает на то, что люди тут бывают...

Изображение 1 : ПрогулкаИзображение 1 : Прогулка

Изображение 1 : ПрогулкаИзображение 1 : Прогулка

Как всегда на не знакомом водоеме возникает вопрос "Куда податься" Ну и самое простое решение- Вон там мне место нравится... первые забросы  показали что глубина лова с трех до полутора , на тройник  прицепилась ракушка... Местечко мне все больше нравится.

Десятка два забросов и вот оно- удар и тяжесть. Но всего то пару метров удалось протащить Щучку, но начало радовало.

К сожалению потом три часа без единой поклевки даже в самых заманчивых местах. Прошел я уже с километр, решаю вернуться и пробить яму более основательно. Пока искал щуку нащупал ямку с 3 до 5 метров с ярко выраженной бровкой и самое приятное на свале лежат пара деревьев- ну должна тут быть щука.

Вода не прозрачная все еще цветет, пришлось выбирать самые яркие джерки.

Хорошо, что у меня есть вот такая игрушка //spinningline.ru/mcmy-tail-78g13cm-hotpearlor-p-100828.html

На первой же проводке очень отчетливый удар и через пол метра хорошая хватка, но и в этот раз щука сбегает оставив мне на память следы зубов на Джерке.

Но по расположению царапин понятно- щука атаковала в догон и как бы с верху, а значит не накололась и есть шанс доловить ... Еще с десяток проводок и вот снова хватка но щука уходит под корягу мне с трудом удается вернуть себе джерк, а щука довно уже освободившись гуляла где то на просторах озера...

Затем было еще 2 атаки  и два "обидных" схода- хотя я сегодня доволен.

В очередной раз Гарсия не подвела- да пусть сегодня без поднятия на борт, но из двух десятков джерков что были в работе только этот принес хватки- именно хватки поскольку на Биг Бандита была атака но на память остался надрез флюрового поводка.

К сожалению Саше сегодня еще на работу во вторую поэтому не смотря на то, что только только началась хоть какая то активность щуки мы вынуждены были уехать домой, но водоем мне понравился есть тут место где можно еще поискать щуку, а через узкую протоку( я заглянул) было видно еще большое поле воды.... Ух есть где разгуляться.....

Уезжая я уверен, что очень скоро сюда вернусь.

  • 10
  • 1086
г.Дзержинск
10 комментариев


  • Андрей Кудрявцев
    8 сентября 2014 г. 16:29 #
    {{ c183195 }}

    Сергей, а водоем - проточный или стоячий ?

    • Сергей Гагарин
      8 сентября 2014 г. 17:01 #
      {{ c183200 }}

      Андрей, озеро.

      • Андрей Кудрявцев
        9 сентября 2014 г. 15:40 #
        {{ c183266 }}

        Сергей, я к чему спросил, пытаюсь уже который год для себя понять, эффективен ли облов ям на озерах (не проточных) в периоды, отличные от позднеосенних. Вот сколько не пробовал ловить летом и в начале осени на тех ямах, на которых в октябре-ноябре клондайк, ничего путного из этого у меня не получалось. 

        • Сергей Гагарин
          9 сентября 2014 г. 19:49 #
          {{ c183290 }}

          Андрей, на мой взгляд очень даже стоит обращать внимания на ямы. сталкивался с ситуациями скопления хорошей щуки летом над ямами( 0.5-2 метра от поверхности) хотя под лодкой 5-8метров, поэтому с некоторых пор стараюсь прочесывать сначала бровку прибрежного свала, а затем Если есть, уделить часок ямке, ну а дальше как пойдет.

          одно плохо не как не могу подобрать джерк-то слишком медленно тонет, то как в этот раз чуть быстрей чем хотелось бы по такой активности щуки.

          • Андрей Кудрявцев
            9 сентября 2014 г. 22:29 #
            {{ c183304 }}

            Сергей, джерки конечно дело хорошее, в эти выхи у меня только они и сработали, вобы молчали. Но по ямам наверное лучше Бализонг, летом и в начале осени 100-й, попозже 130-й. Идет на 2 метрах, при желании щуку и с 5-6 поднимает, проверено лично, не реклама SL )))

            • Сергей Гагарин
              10 сентября 2014 г. 6:50 #
              {{ c183320 }}

              Андрей, с бализонгом не дружу, для таких целей у меня Поинтер 128, Шакал и Страйк.Для большей глубины есть еще Айко Хоней который у меня в утяжеленном варианте ну и конечно Фиш 140 с набором чебурашек. Но хочется в таких условиях на джерк уговорить....


  • Андрей Кудрявцев
    10 сентября 2014 г. 13:44 #
    {{ c183348 }}

    Классика жанра )) В каждых руках все вобы по разному. У меня наоборот Бализонг самый уловистый, Понтер 128 никакой, Риддл у меня так на порядки уловистее "оригинала", в этом сезоне стал самым любимым крупно-мелководником. Сквада 128 не пойму никак (а 95-й один из любимчиков), хотя не упирался, как его дергаешь ? Страйкпрошка такая  https://spinningline.ru/modern-minnow-archback-eg125csp-c-38208_2_9068_9136_9139.html  ?

    • Сергей Гагарин
      10 сентября 2014 г. 21:45 #
      {{ c183395 }}

      Андрей, поинтер 128 я дергаю обычно короткий тычек и долгая пауза- жрут его почему то всегда на паузе, поэтому лучше стараться леску держать в натяг, Сквад 128 веду чуть активней но вот паузы так же стараюсь делать 3-5 секунд.

      Страйк именно этот- с этой игрушкой уже года 4 как очень подружился.


Напишите комментарий к записи