ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда ощущения не дают покоя

Изображение 1 : Когда ощущения не дают покоя

Голавлиная тема после рыбалки на Пьяне реально торкнула! Захотелось вновь почувствовать сильные рывки красивой рыбы и увидеть, как при вываживании спиннинг сгибается в дугу. В поисках голавля я отправился на небольшую реку, прихватив с собою полюбившийся спиннинг KOSADAKA MUSTANG SMST LS 180ULT и наспех собранный набор воблеров и железа.


Прибыв на место, я неспешно собрал снасти и начал облов перспективных мест. Глубина в месте ловли была приличная, течение сильное.


Найдя затишок с обраткой я достал микроколебалки и начал делать забросы. На одном из таких забросов на DAIWA CRUSADER сел подъязок. По таким трофеям и была ностальгия и по ощущениям, которые передавал в руку спиннинг.  Это был первый пойманный мною на Ультралайт подъязок.

Изображение 1 : Когда ощущения не дают покояИзображение 1 : Когда ощущения не дают покоя

Спиннинг в этот раз так же прекрасно гасил рывки рыбы и без проблем справился с вываживанием. С каждым разом ловить этим спиннингом становиться всё приятнее, так как я не отношусь к маньякам дорогих снастей и могу позволить себе ловить только бюджетными удочками и катушками.


Следующей разловленной приманкой стала микроколебалка Lucky John TR AYU которая принесла неплохого окушка.

Изображение 1 : Когда ощущения не дают покояИзображение 1 : Когда ощущения не дают покоя


Спустя некоторое время рыба перестала реагировать на микроколебалки и я достал из коробки кренки. Первая и единственная поклевка случилась на ICAT от FISHYCAT он принес небольшого голавлика.

Изображение 1 : Когда ощущения не дают покояИзображение 1 : Когда ощущения не дают покояИзображение 1 : Когда ощущения не дают покоя


В скором времени погода начала портиться и полил сильный дождь. Ловить смысла уже не было и я отправился домой. Рыба что была поймана вся была отпущена, а ощущения поклевок и вываживания остались. И это здорово!

Ни хвоста ни чешуи!

  • 12
  • 2259
Нижний Новгород и Нижегородская область
12 комментариев

  • Игорь Затравин
    7 сентября 2014 г. 20:33 #
    {{ c183121 }}

    на первых фотках. скорее всего подъязок.

    • Дмитрий Волгин
      7 сентября 2014 г. 20:38 #
      {{ c183122 }}

      Игорь Затравин, Если подъязок - тем более хорошо. Так как язя на спиннинг я ещё не ловил.

      • Игорь Затравин
        7 сентября 2014 г. 20:48 #
        {{ c183123 }}

        Дмитрий Волгин, не спорю, я считаю сезон удался. если ловлю 3-4 хороших язя или на худой конец десяток подъязков.

      • rus52rus
        10 сентября 2014 г. 10:48 #
        {{ c183337 }}

        Дмитрий Волгин, а кембрик на крючке для чего у Lucky John TR AYU?

        • Дмитрий Волгин
          10 сентября 2014 г. 11:54 #
          {{ c183342 }}

          Руслан Сальников, Для точки атаки. Недавно такую фигню придумал. Результат пока до конца не выяснен, но поклёвок рыбы стало больше. Я имею ввиду бель.


  • Дмитрий Шмонов
    10 сентября 2014 г. 11:26 #
    {{ c183339 }}

    Приятный подъязок)), ниразу еще не ловил эту рыбеху на спиннинг((, да и где ловлю его может на всю реку пару экземпляров, но поймать очень хочется).

    • Дмитрий Волгин
      10 сентября 2014 г. 11:54 #
      {{ c183341 }}

      Дмитрий Шмонов, Поэтому я таких рыб сразу отпускаю. Чтоб и у других была возможность поймать. Браков в виде не имею!

      • Дмитрий Шмонов
        10 сентября 2014 г. 14:34 #
        {{ c183354 }}

        Дим, да просто жесть, каждые выхи езжу на микроречку лесную, половить голавлей, бывает и очень хорошие попадаются по килограмм, тоже отпускаю, чтобы потом приехать и если повезет, то снова поймать и отпустить....в эти выхи поехал и увидел одну поклевку, зато упыри с палатками и с лодкой опутывали речушку, где всего то 6-7 омутов и бочагов на 3км и скорее всего все выбили(((. Может повезло ведь голавль очень пугливый, может скатился ниже потечению......надеюсь!!!

        • Дмитрий Волгин
          10 сентября 2014 г. 14:40 #
          {{ c183356 }}

          Дмитрий Шмонов, Крупный точно уйдет. Он очень пугливый. А вот мелочь жалко. Я один раз наблюдал как подвохи настреляли 300 грамовых голавликов, те плавали с дырками в боках. До такой степени жалко было (((

          • Дмитрий Шмонов
            10 сентября 2014 г. 14:59 #
            {{ c183360 }}

            Дмитрий Волгин, это да, да просто многие не знают, что голавли растут очень медленно и чтобы ему дорасти до 300 граммого голавлика надо года три, а может и больше, зависит от кормовой базы, из которых ему необходимо преодолеть сложный естественный отбор. Это не щука прожорливая, которая растет чуть ли не на глазах и набирает за сезон грамм 300. Люди просто живут одним днем...... 


  • Чапло
    10 сентября 2014 г. 12:36 #
    {{ c183344 }}

    Только приехал с рыбалки.Вечером 4 судачка от 500 до 1кг.на двоих.Ночью судака искали полный ноль.С утра и днём голавля.Видно в воде прямо стаи голавлиные по 10 15 штук,да все под килограмм как на подбор под корягами кучкуется.С перекатов ушёл голавль.Что только не кидал чтоб соблазнить но увы.И микроколебло и вертушки и вобы не хочет провожает до лодки и назад под коряги.Замечу комлектик из приманок на лобастого у меня как ни для каких других рыб очень солидный.И SSR SR MDR DR вообщем все горизонты можно обловить.Сработал только
    "Fishycat" - ICAT 32F-DR X03.Впрочем как и весь сезон пока кислота по голавлю рулит.Даже щупачёк на него позарился грамм 700 был.В итоге 5 голавлей от 500до 900 грамм.Но это за два дня.Не очень конечно но и на том спасибо.Для себя лично результат никакой.Но есть над чем работать значит.


  • Дмитрий Волгин
    10 сентября 2014 г. 12:53 #
    {{ c183347 }}

    Я на рыбалку хожу не для того, чтобы найти уловистую приманку и надергать на неё ведро рыбы. Каждый раз беру новые приманки, а те, на которые ловил из коробки выкладываю. Пытаюсь на каждом водоёме подобрать каждый раз новый ключик к рыбе. В итоге за сезон почти все приманки, что покупал разлавливаю и делаю выводы, что работает, при каких условиях, на каких проводках, при какой погоде, течении и т.д. ICAT приманка интересная и перспективная. Но на рыбалку больше не поедет в этом сезоне. Вопрос микроколебла очень перспективный, посвятил ему практически весь рыболовный сезон, собрав достойный арсенал. Но каждый раз эти приманки меня все больше удивляют, а процесс ловли на них захватывает.


Напишите комментарий к записи