ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Стригинский шереспер

Скоро наступит сентябрь,
SMS-ом пришлет пароль...

(Animal ДжаZ)

Изображение 1 : Стригинский шереспер

Ну вот, до конца лета можно отсчитывать последние дни и даже часы... Послезафтра веселая и беззаботная до селе детвора станет понурыми школярами и апосля торжественных линеек начнет грызть гранит науки, а по вечерам выносить родакам мозг домашними заданиями. Но до начала осени есть исчо пару деньков, хотя выходя на балкон теплом и не пахнет...

Изображение 1 : Стригинский шереспер

Спрашиваю дочу - может не поедем на рыбалку? Но получаю ответ, в котором чуйствуецо решимость порыбачить при любом метеораскладе. ОК. Грузим ПВХшку и снасти в Ксюху и рулим в Стригино. Просто покатаца на лодке и по возможности чо-нить зацепить на крючок. Скво имеет более оптимистичные прогнозы и давая ценные указания на поездку широко разводит руками в стороны показывая, какую рыбку мы должны привезти с рыбалки. Наивная.......

По приезду Анютка помогает накачать лодку SL Boats и собрать снасти. Юзать будем легкий класс - я Nordic Stage Artist, у дочери Aiko L`Amour.

Изображение 1 : Стригинский шересперИзображение 1 : Стригинский шереспер

А далее боландаемся по заливу, дурачимся на воде и просто отдыхаем. Ребенок в первый раз на ентой посудине и возможность погребсти прельщает более, нежели рыбалка. Небольшой дождик и порывы прохладного ветра Нютку не смущают.

Изображение 1 : Стригинский шересперИзображение 1 : Стригинский шереспер

В обед делаем высадку на земную твердь для разминки пятых опорных точек и под открытым небом готовим самую вкусную яичницу с жаренными сосисками. С ними не сравняцо ни Макхряки пендосские, ни суши-роллы иппонские! Не кайф, а услада. Отсутствие соли и кетчупа настроение не испортили.

Изображение 1 : Стригинский шересперИзображение 1 : Стригинский шереспер

А рыбалка - с нею "засада". Толком конечно и не рыбачили, но вот один из перекатиков оккупировал наножерех. И никакие сипульки (даже красивейшего калового цвета) откушивать не возжелал, только микроколебло и вертушки не более размера дабл зеро.

Изображение 1 : Стригинский шересперИзображение 1 : Стригинский шереспер

Изображение 1 : Стригинский шересперИзображение 1 : Стригинский шереспер

Изображение 1 : Стригинский шереспер

Но самое досадное - поклевки только у меня. Я Анютке и свои приманки отдавал, и местами менялися, и спиннингами махнулись - фсе равно у дочери не клювало. И ей обидно, да и я был не в восторге, лучше было бы все наоборот! Апогеем Закона Подлости стал момент, когда я менял у нее микроколебло а свой спиннинг положил на борт, оставив блесенку в воде на небольшом спуске... Догадалися что случилось? Гадство - ентот паразит умудрился схватить приманку в метре от лодки!!!

Изображение 1 : Стригинский шереспер

Кароче пора было сваливать, что мы и сделали. Так ребенок и не дождался ни единой поклевки... А по возвращению домой объявила, что она - черепаха, слопала тарелку супа, свила гнездо и отрубилась на несколько часов. Но после сна вроде отошла и говорит, что поездка понравилась, вот только в следующий раз надо ехать туда где ловится. Ладно дочурка, вот дождемся Бабьего лета и обязательно съездим! И в следующий раз ты обязательно обловишь сваво папку!
С уважением, Сахалинец.

  • 47
  • 1397
Нижний Новгород
47 комментариев

  • Алексей Брагин
    31 августа 2014 г. 9:08 #
    {{ c182457 }}

    "Гламурный" спиннинг так и не обрыбили? Главное яичницу с сосисками поели на свежем воздухе. Газовый примусок интересный. Надо взять на заметку, хотя в поездках на рыбалку вожу компакт. плитку в пласт. кейсе.

    • Сахалинец
      31 августа 2014 г. 11:56 #
      {{ c182463 }}

      Да, Айка пока молчит... А компактную горелку друзья ужо давно подарили, да все никак не было повода опробовать. А тут обед на берегу - почти главное из запланированных мероприятий. )))) Очень понравилось: удобно, быстро, комфортно. Главное шоб сильного ветра не было. 

       




  • Лес
    1 сентября 2014 г. 5:43 #
    {{ c182520 }}

    Пусть не растраивается, дело молодое, еще наверстает. У меня вот досада, 70 Мегабасика разловить не успел, оборвал на камнях, больше отцепам не верю, лучше штаны снять и вводу залезть.

    • Сахалинец
      1 сентября 2014 г. 9:42 #
      {{ c182530 }}

      Очень хочу шоб доча втянулась. А по поводу Х-70 сочуйствую.... классный воб.

      • Ribachok
        1 сентября 2014 г. 10:43 #
        {{ c182539 }}

        Сахалинец, ехай с ней на Волгу! Там будет ей и тебе счастье!) Моя скво уже порой меня облавливает, окуней по килу в лодку затаскивает))) Видел бы ты мое лицо)

        • Сахалинец
          1 сентября 2014 г. 13:07 #
          {{ c182562 }}

          На большой воде нужна большая посудина с мотором... Как вариант рассматриваю поездку на Горе-море. 

      • Лес
        2 сентября 2014 г. 8:05 #
        {{ c182665 }}

        Сахалинец, хорошо, что у нас не ловил, а то вообще жаба задавила. Вообще все Мегобассы у нас почемуто молчат.

        • Сахалинец
          2 сентября 2014 г. 10:02 #
          {{ c182675 }}

          Не первый раз слышу, что у некоторых Megabass вааще не ловят. Не знаю даже, с чем это связано...

          • Лес
            2 сентября 2014 г. 12:39 #
            {{ c182714 }}

            Сахалинец, попмакса уже какой год не могу разловить, а так нравится, выписал теперь самый маленький. Проверю как придет, думаю для тригуба подойдет, так, что хоть что-нибудь от этой фирмы разловлю. Между прочим у меня кроме Маласа и маленьких волкеров фирмы Lucky Craft тоже тишина, тоже много из-за прикольного вида набрал. Хорошо работают фирмы Шакал, Тсурибито. Немного Депс, Джексан и между ними Понтон21. Риджи и орбиты молчат, ждут осени. сТРАЙК ПРО и Ренегат иногда выстреливают, тоже с Косадакой.

          • Лес
            2 сентября 2014 г. 12:43 #
            {{ c182715 }}

            Сахалинец, забыл написать, завтра 95 пойду тренировать. которого ты советовал. Может опять оставлю в камнях, правда снасть беру покрепче.

            • Сахалинец
              2 сентября 2014 г. 14:33 #
              {{ c182728 }}

              Baby Pop-X до сих пор нецелованный лежит....(((((( А с другой стороны, пока не упирался в топ-вотеры. Да и УЛ-тема в этом году сильно увлекла. Но вот настала осень, может пора переходить на крупные приманки? )))

              • Лес
                2 сентября 2014 г. 17:11 #
                {{ c182747 }}

                Сахалинец, а у меня Имакатсы нецелованные, хвосты жалко, шучу, один фиг рыбы нет, а таскать, только покоцаешь. Про Попмакс прочитал, что для России при активной щуке - равномерная проводка, можно без остановок. При неактивной - заброс и просто покачивание на одном месте.

                • Сахалинец
                  2 сентября 2014 г. 17:20 #
                  {{ c182750 }}

                  Лес, как ни странно, пока ни разу силиконовые хвосты ни у Имакашек, ни у Магаллонов не откусывали. Ежели и терял, то всю приманку сразу. ))))))

                   

                  • Лес
                    3 сентября 2014 г. 4:27 #
                    {{ c182784 }}

                    Сахалинец, да с таким ценником наверное долго переживал. У меня хвосты отвалились на тинимегалоне и Тсурибитовских похожих на Мегалон, на Косадаковском почемуто разложился. Поприклеивал хвосты от рыбок Банжо 006, подровнял лишнее и нормально. Банжо 006 это типа сейчас Мечта рыбака, в 90 годы приобрел, когда еще ничего найти нельзя было.

                    • Сахалинец
                      3 сентября 2014 г. 6:02 #
                      {{ c182786 }}

                      Да, я помню рекламу сей приманки. ))))

                       

                      • Лес
                        3 сентября 2014 г. 13:59 #
                        {{ c182828 }}

                        Сахалинец, не знаю, как сейчас, у Банжо резина качественная, я еще выписывал другие другой набор, где рыбкам вставляются трещетки и ароматные трубки, так те воняют, аж глаза резало и главное видел, как на нее щуку ловили, у самого не получалось, да и не упирался, почти все целые лежат. На Банжо тоже не ловил, заисключением, самым маленьким вместо глаз вставлял двойник и крепил к вертушкам, щука ловилась. Один мужик ловит на самые большие змееголова, спрашивал как тот заглатывает, крючок ведь не в рыбе, он говорит, что бьет в голову и подсекается. Сам попробовал, тогдашними дрынами фиг далеко бросишь, тоже валяюся, зато с маленьких хвосты пригодились. На рыбалку сегодня не сходил, обещали дождь, а он только вечером пошел. Может похолодает, да и рыба начнет ловиться.

                        • Сахалинец
                          3 сентября 2014 г. 14:01 #
                          {{ c182829 }}

                          Уж осень наступила - пора трофеями хвастацо! )))))

                          • Виктор Сторожев
                            3 сентября 2014 г. 14:44 #
                            {{ c182834 }}

                            Сахалинец,

                              трофеи легли на дно и не вылазят...Два-три кг и не более. Имакатсу в коробках пооблазили,а рыбов ловить не хотят.Сегодня озлившись на Асуру, гонял ее как тилько мог.Через час упражнений ее удостоил вниманием щнурок грамм на 400.Перекидал кучу 130.Уменьшил размер до 110.Трофеи лишь усмехнулись.Поставил Сидестер95.за час восемь щурков до кг.Пошел на перекат и изловив тройку чебаков и ротанов отбыл домой.Отдых с дочкой стоит минимум двух хороших рыбалок....молодец!!!!! 

                            • Сахалинец
                              3 сентября 2014 г. 15:21 #
                              {{ c182836 }}

                              Зафтра еду в Ветлугу (у тестя Юбилей). Ежели получицо - вырвусь на реку исключительно с джыгай. Посмотрим, шо из ентова выйдет...

                          • Лес
                            4 сентября 2014 г. 2:22 #
                            {{ c182903 }}

                            Сахалинец, нет трофеев, самая большая 1375 грамм.

                            • Сахалинец
                              4 сентября 2014 г. 9:02 #
                              {{ c182916 }}

                              НУ, ужо хоть што-та. 

                              • Лес
                                5 сентября 2014 г. 10:30 #
                                {{ c182997 }}

                                Сахалинец, сегодня выбрался с утра, правда пошел дождь, но мне в дождь больше нравится и накидка с собой была, правда если б знал , одел бы костюм. Метео, как всегда с погодой наврало и туч не было. Поп Макс поводил новыми способами, без результата. Затем с 95 прошел весь маршрут, игра загляденье, блики это вообще, но не фига, перешел на озерце, там вообще тишина. Вернулся на реку, решил по траве яичко погонять, желтое сработало, щука вылетала, но без результатно. В этом цвете, совдеповский воблер попробовал, тоже был выход, но не взяла. Достал Мегалон желтого цвета, (на естественные цвета не реагирует, другие приманки пробовал, на белый тоже пусто). Короче за Мегалоном вышла несколько раз, аж до берега, даже хватала, видно было и слышно клацанье зубов по пластмассе, но бесполезно, не подсекается, хоть и щука на вид за килограмм. Так я и не чего не понял, затем она куда то ушла. После еще реагировала на яйцо и большой попер Абу Гарсия желто-бело-прозрачный, но так и не подцепил. Да еще когда кидал 95, прям к берегу мне под ноги вылетала рыбка см 15, кто-то ее гнал, были брызги и буруны, кинул туда воблер, но ни чаго.

                                • Сахалинец
                                  5 сентября 2014 г. 16:16 #
                                  {{ c183030 }}

                                  "Решил яичко погонять" - ржунемогу....

                                  Я седня тоже Magallon макал, упорно макал, но нихто ево не возжелал... Хотя играет - загляденье!

                                  • Лес
                                    6 сентября 2014 г. 6:13 #
                                    {{ c183061 }}

                                    Сахалинец, мне Мегалон больше нравится, чем тини, Тсурибитовский намного лучше ловит, даже на Косадаковский лучше реагирует, Ренегатовский еще пробовал, пока лежит не моченный. Вадим, не знаешь у Шакала Хамакура есть в маленьком размере, типа как у Косадаки?

                                    • Сахалинец
                                      7 сентября 2014 г. 0:00 #
                                      {{ c183081 }}

                                      По Шакалам не в курсе. Знаю лишь чо их две модификации - сама Hama-ku-ru и побольше Deka Hama-ku-ru. 

                                      • Лес
                                        7 сентября 2014 г. 11:03 #
                                        {{ c183098 }}

                                        Сахалинец,  видел в магазине чаби волкер, чего то на фотке он не такой, как кто-то в статье фотки показывал. В статье прикольнее, чем на фото в магазине, не стал выписывать, в следующий раз выпишу, может еще и в СЛ появятся подешевле.

                                        • Сахалинец
                                          7 сентября 2014 г. 11:06 #
                                          {{ c183099 }}

                                          Бывает так, что фотки не совсем похожи на сами приманки.... Несколько раз было так, выписал воблер, а когда он пришел, то несколько отличаецо от картинки. Но вроде не критично. ))))))

                                          • Лес
                                            7 сентября 2014 г. 13:22 #
                                            {{ c183109 }}

                                            Сахалинец,  к новому сезону приобрету и тогда уже точно увижу.


  • Александр Тимофеев
    1 сентября 2014 г. 17:05 #
    {{ c182596 }}

    Вот это отличное воспитание подрастающего поколения! Вместе вконтактов и тд, берег, лодка и яичница)) Респект!)

    • Сахалинец
      1 сентября 2014 г. 17:08 #
      {{ c182597 }}

      Хотелось бы конечно почаще и побольше уделять времени ребетенку.... 


  • Макcим Разумовский
    2 сентября 2014 г. 14:25 #
    {{ c182726 }}

    Было бы совсем "подло" ежели клюнул бы жерешок на кило и стащил твоего Артиста за борт! Помню сам жаловался на потерю двух комплектов - Вадим,БДИ за снастью! Примус с яишницей - возбудило аппетит)

    • Сахалинец
      2 сентября 2014 г. 14:34 #
      {{ c182730 }}

      Макс, тама глубина - сантиметров десять. Бегом бы догнал!!! ))))))

       

      • Макcим Разумовский
        2 сентября 2014 г. 21:01 #
        {{ c182759 }}

        ЕжжСахалинец, жереха совсем обнаглели, нашел где клевать)))

        • Сахалинец
          2 сентября 2014 г. 21:39 #
          {{ c182761 }}

          Там за мелководьем классная глубинка начиналась, но ребенок уже устал и я не стал ее обследовать. А после перекатика наверняка есть чо-нить... 

          • Макcим Разумовский
            3 сентября 2014 г. 9:41 #
            {{ c182796 }}

            Сахалинец,блин я б тож там поплавал,да у меня резиновая лодка прохудилась, где травит понять не могу. Опыта по ремонту нек ваще((((

            • Сахалинец
              3 сентября 2014 г. 10:13 #
              {{ c182802 }}

              Сочуйствую. Щас самый сезон начинаецо и без резинового изделия остацо не есть гуд...


  • Агат
    2 сентября 2014 г. 19:36 #
    {{ c182754 }}

    Надо все таки чтоб доча поймала рыбку,в общем нужно повторить обязательно!


  • BbCOD
    7 сентября 2014 г. 11:20 #
    {{ c183103 }}

    На фото, где рыбак рыбу рассматривает, это Андрей Кочергин?))))

    • Сахалинец
      7 сентября 2014 г. 11:22 #
      {{ c183104 }}

      В смысле? Тута про нас с дочей пишецо, соответственно и фотки с нами.....


Напишите комментарий к записи