ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чарующая красота реки Буотама

Всем доброго времени суток!

В прошедшие выходные побывал на реке Буотама-это правый приток реки Лена.Основной целью был максимальный подъем вверх по течению реки в поисках ленка.Поразила девственная и нетронутая природа здешних мест.Места наикрасивейшие, причем настолько глухие моментами что становилось немного страшно во время ночных стоянок, поскольку присутсвие косолапого обнаруживалось утром в виде его же экскрементов недалеко от места ночлега.Поднимались на надувной лодке с мотором Yamaha 40, причем вместо винта стояла водометная насадка, для чего, я узнал позже при преодолении порогов.Причем самый первый порог преодолевали минут 30 всего каких то несчастных метров 15, лодку тащили по камням, где уровень воды был всего сантиметров 20.Сказалось большое количество взятого с собой топлива, а его было 240 литров+провиант+палатки+снасти и прочее прочее прочее.Подняться удалось на 120 километров от устья реки поскольку нас задержала вторая лодка, не так много поскольку мои сотоварищи ходили и на 240 километров.Мною было пойманы хариус, сиг, таймешок, щуки, несчетное количество окуней и конечно же ленок( сказалось везение новичка) чем вызвал большое удивление моих товарищей.Северная рыба была выловлена впервые и радости не было предела.Неожиданным была конечно поимка тайменя( о нем я как то и не думал совсем) вернее не тайменя а таймешка.Мелоч была отпущена подрастать, крупняк был частично съеден и частично засолен.В поездку были взяты: спины AIKO Troutex TRO199UL с тестом 0,6-6 гр., RYOBI CRAZY LEMON 180 с тестом 4-10 гр., и катухи MITCHELL 310 PRO, SHIMANO STRADIC CI4 3000F и большое количество приманок.Из особенностей местной рыбалки скажу что местные рыбаки любят ловить исключительно на блесны(в основном вертушки) и в воблеры и прочие приманки не особо то верят( видимо сказывается обилие рыбы и ее непуганность).По приманкам что-то работало, что-то нет.Но лидером этого года у меня стали два воблера от Yo-Zuri L-Minnow 44, эти ловили больше всех.Вот и на этот раз на них было выловлено больше чем на остальные приманки.Вобщем от поездки получил море позитива, даже не смотря на срубленную вершинку AIKO другим спиннингом((( надо теперь искать другую.Кстати на айковский ультралайт вывел щуку на пару кило, не думал что палка вывезет этот вес, ан нет, смогла и причем достойно.Ладно как писал Сахалинец-слишкоммногабукав))).На этом откланиваюсь и выставляю фото(снимал больше местные красоты чем рыбу-азарт взял вверх).Всем добра и НХНЧ!

  • 11
  • 2881
Республика Калмыкия
11 комментариев

  • Сахалинец
    26 августа 2014 г. 18:41 #
    {{ c182090 }}

    У бланка Ryobi прикольная расцветка! Позитивная палочка. ))))))  А на L-Minnow крюки не менял? Родные как правило не очень высокого качества... 

    • Александр Тимофеев
      27 августа 2014 г. 14:01 #
      {{ c182185 }}

      Сахалинец, качество относительно хорошее у крючков, у меня обломились только после сотни зацепов)) ну а поклевок сколько было..))


  • Chipfisherman
    26 августа 2014 г. 18:51 #
    {{ c182095 }}

    Палка веселая согласен.Но чисто лодочная, короткая с берега то орудовать.Крючки не менял, ну думаю щука на пятерку не позарится, хотя...




  • Денис Жуков
    27 августа 2014 г. 18:13 #
    {{ c182211 }}

    Мдаааа, смотришь на фотки, слюни дополу. Желание посетить такие места только прибавляется.... Спасибо за красивые фотки. Предпоследняя ваще красотищща)))

    • Chipfisherman
      28 августа 2014 г. 14:35 #
      {{ c182272 }}

      Денис Жуков, предпоследняя даааа.Снимал на ходу, стоя в лодке.Штиль был полнейший и вода как зеркало отражала все вокруг.


Напишите комментарий к записи