ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дело к осени...

Пару дней на Оке по рыбе совсем грустно, да и погоду у нас ломало. Сегодня более менее распогодилось, и вчерашние приготовления в виде покупки кормового и насадочного мотыля , были не зря. Прибыли на Оку около 6-ти утра. Походив по местным рыбакам, и узнав что клева и правда особо не было в предыдущие день, а позавчера и сам в этом убедился,начали раскладывать снасти.

Сегодня я взял с собой новую прикормку от FishBait премиум серии лещ. В сухом виде имеет орехово-коричный аромат, но при замешивании корица все равно выходит на первый план. Плюс в прикормке добавлено пастончино разных цветов. Фракция не крупная ,через 4-е Маверовское сито почти полностью проходит.
В данный состав немного добавил аромы от Саши Дунаева Лещ, 100мл мелассы ,и затемнил фишбейтовской краской черной. И кормовой мотыль регулярно добавлялся в состав.

Рыба начала клевать сразу, но в течении всего дня, а ловили мы сегодня как никогда долго, с 6 утра до 15 дня, наблюдался волнообразный клев со своими пиками активности и полным уходом подлещика с точки. Был обрыв достойного леща, никак не везет мне вынуть трофей, хотя поводочек Maver SLR 0,12 , крючек Maver Katana 1041 14-го номера. Ну что поделать, значит не моя рыба. Все еще впереди, но уже в следующем сезоне. Осенью на Оке у нас подлещик крайне плохо клюет.
Довольно не плохо показал себя сенсасовский порошочек на фото, хорошо спровоцировавший волну клева ближе к обеду.

Всего было поймано 26 "синих" от 70 до 300грамм и около 10-ти плотвиц. Результат весьма не плохой, день удался.

Изображение 1 : Дело к осени...Изображение 1 : Дело к осени...Изображение 1 : Дело к осени...Изображение 1 : Дело к осени...

  • 0
  • 1026
Орловская область