ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Рыбак Рыбака" Юрьевец 2013 г.

К сожалению Традиционный фестиваль "Рыбак Рыбака" в 2014 г. не состоялся, поделюсь эмоциями от прошлогоднего:
Ну собрались с семьёй, Жека , Ника, и Серёга... на предложение оставить девочек дома в случае дождя, был получен почти категорический отказ, думаю, что с таким раскладом в 2014, не смотря всего на 2,5 Ники рискнём идти на лодке!!!
В ночной суете сборов спящего ребёнка забыл на балконе садок, но понял это только на дамбе....
На кануне вечером, по совету Руслана (партнёр по команде), взяли в попутчики Сергея Русских, очень уж он хотел попасть на Фестиваль... Как потом оказалось, мне удалось выполнить его мечту...осенью того же года, прославленного лыжника Костромской области, человека отдавшего всю жизнь спорту с нами не стало.... тромб закупорил сердечный клапан...
Маршрут как у Славы, да и думаю многих других. Утро встретило тучами, но они небыли очень сердиты, что давало надежду на нормальную погоду, но 200 км. разницы очень существенны.. Километров за 45 до Юрьевца дождь начал накрапывать, за 40 просто ливак, но нас не свернуть "матч состоится при любой погоде"!!!
И вот вкатываемся в спящий городишко, сразу на первый заезд дамбы, двери хлоп и бегом с Сергеем на верх, полюбопытствовать так сказать, что день грядущий нам несёт?!
Оценив Волжские просторы, довольно чистую, по сравнению с прошлым годом воду, уже размеренным шагом спускаемся к авто и не торопясь движемся к месту сбора, уже как "бывалый" по ходу провожу мини экскурс, прибыли 5.30. первые, за нами Кашкай представителей "Нова Тур"... Флагов нет, людей нет, музыку не включили, грустно :(, но растроганные Никой молодые люди (спонсоры) тут же подарили почти "спящей красавице" универсальную рыбацкую бондану...
Начало:
Подготовка: Мешаю 4 Супер леща Дунаева, 2 копра мелассы в порошке, глинки "по вкусу", полтора пузырька жидкой мелассы... всё перемешивание идёт с пробежками к судейскому столу, по разным, громко объявленным поводам. При замешивании провожу ранее запланированный эксперимент - мешаю прикормку своим шуруповёртом и Димкиным венчиком, справляется только на пониженой, но всё же быстрее и лучше чем руками... потом всё просеиваю, сдобрил мотыльком 0,5 кг. и начинаю раскладывать барахло.
На жеребьевке достаётся 1-ый поплавочный сектор, во думаю:Слава не мечтал в слух, а мне достался, соседа нет, конкуренция меньше,но вышло всё наоборот и Слава оказался в таком секторе, т.к. орги сектора от центра в разные стороны размечали...
С учётом ранее почти замешанной прикормки на подготовку ушло минут 45-50, решил ловить со дна, хоть и помнил прошлый год (преобладание видов в уловах) так и глубину выставлял и прикормки больше половины сразу отправил на голову заброшенному поплавку, размотался с 9-кой... глубина метра три, на дне ракушки и зацепы, но поднять со дна - отсечь наиболее крупную рыбу и лишится шанса на леша, а на такой жирный стол он должен обязательно заглянуть, что в последствии и произошло.
Поклёвки на первых забросах, сорога, бычек см 12-14, ещё сорога, ёрш, НУ ДУМАЮ ПОПЁРЛО!!! НЕ.. рып был хитрее и клёв как и у Славы выключился почти на час, если не считать пары ершей и ещё одного мелкого бычка, вообщем с темпом беда.
Димка через человека от меня, Слава за ним, переодически поглядываю...Славе завидую, пусть не крупную но после 10 час. регулярно потаскивает... Дима грустит, ловит, но грустит, да и поводов у него для этого много : яичница с утра с песком, пиво не лезет, мокрый до трусов (дождь всю ночь)...
Вообщем дождался подлещика около 12 часов, обе поклёвки подряд, на подъём, обе реализованы. В основном сорога, думаю, что чуть крупнее чем у Славы, но и реже, ещё надеюсь на подлещиков. Клюнул даже мелкий жрешок см 15, но потом, благодаря своей прыти выпрыгнул из ведра и был таков...
Докармливал после 2-х с половиной часов ловли, примерно раз в 30 мин. большими шарами (фестиваль), если бы думал о более мелкой сороге, то надо было бы уменьшить стартовый закорм и увеличить частоту прикормов мелкими шариками, но ХОТЕЛОСЬ ЛЕЩА!!!
Вообщем за 10 минут до финиша слетает коннектор и оснастка красиво улетает, помахав верхом поплавка на прощание, но рыбу то ещё хочу, с выражениями меняю на ту которой ловил в Угличе (уже проверена), вешаю мотыля, забрасываю, вижу поклёвку, тащу, поднимаю подсак одновременно со свистком судьи и слышу за спиной "Успел, в зачёт", скоростная смена приманки была вознаграждена, моральное удовлетворение, что руки не опустил, получено!!!
Ну начинаю собираться и ОПЯТЬ ЛОМАЮ УДОЧКУ, девятка, второе сверху колено было свёрнуто при складывании...а дальше ещё веселее, пока я рыбачил Ника стала капризничать, а Жека, чтобы её отвлечь, поехала покататься по городу и... возвращалась по навигатору и где никто не ездит - по дамбе!!!! Вообщем вместо подготовки к награждению, вместе с Сергеем, надо отдать ему должное, оставшись в исподнем пошли "гулять" по местным лужам, глубиной до 70 см и оторвать нас от такого интересного занятия смог только звонок Димы, что мол награждают, А ИСКАЛИ МЫ В ЛУЖАХ ГОС,НОМЕР С МОЕЙ МАШИНЫ, оторвался вместе с саморезами с переднего бампера!!!
Так и приехал почти голый и босый на награждение, появление вызвало ажиотаж, все сочувствовали...
Получил медаль, два кубка, подарили 2 удочки и одна из них ДЕВЯТКА, правда не того класса который мне нравится!!!
Ну вообщем, поздравления, совместные фотосессии и ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОИСКОВ НОМЕРА!!!
Вообщем всё закончилось весело и хорошо, номер нашли, в лужах покупались, рыбы половили, ЖАЛЬ, что не смог принять приглашение Костромских собратьев "Отведать жареный трофей Марека".
Спасибо всем парням за дружескую встречу, отличное общение, Организаторам за Фестиваль, а спонсорам, кои были щедры да и присутствовали в большом количестве, за подарки!!!

  • 0
  • 2270
Костромская область