ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Побег в не реальность.

Еще на работе мы с Серегой договорились о поездке, проснувшись ночью я услышал шум дождя... " Везет же нам" успела промелькнуть мысль в голове и я снова ушел в Царство Морфея. В 5 утра Серега заехал за мной и мы стартуем. За бортом 18 градусов пока еще без ветра и поднимается туман.....

Сегодня я еду "Обловить" мой новый инструмент:

//spinningline.ru/joker-772ul-p-88511.html и попробовать плетенку: //spinningline.ru/donpepe-markline-150m-p-102021.html - да плетенка чуть не по тесту палочки но пока у меня просто нет хорошей катушки. Пульки весом 1.5-2.5грамма ну и конечно любимая резина: //spinningline.ru/myagkie-primanki-lucky-john-c-38208_8_32115.html .

Изображение 1 : Побег в не реальность.Изображение 1 : Побег в не реальность.

Собираем снасти и лодки, укладываем запасы приманок в рюкзаки...

Изображение 1 : Побег в не реальность.Изображение 1 : Побег в не реальность.

Спустили лодки и двинулись на поиски рыбы. Первые пробные забросы... Пока я еще не понимаю комфортно ли мне с моей новой снастью, и насколько все сочетается. ..

Дальше началось что то! Окуни совсем сошли с ума и каждая проводка приносит результат, причем достаточно мерный пищевого размера.

Спустя минут 20 я начал получать полное удовольствие от снасти, палочка очень четко отбивала рельеф складывалось ощущение, что я просто все вижу, поскольку я очень четко читал дно, палочка чеко реагирует на любое касание приманки рыбой и сразу передает мне в руку. С подсечкой тут не опаздываешь, палочка для отлично просекает, а что больше всего мне понравилось- отлично вяжет рыбу при этом даже если я несколько форсирую вываживание губу окуню практически не рвет(ну точнее минимально), но в то же время и не "соплива" и  позволяет мне полностью контролировать рыбу. Пока я очень доволен.

Плетенка: достаточно гладкая в колечках скользит приятно и не шумит, несколько зацепов было- сначала подтягивался очень аккуратно, а потом просто подтягивал лодку на шнуре не смотря на ветерок. Первое впечатление очень положительное!

Ну а теперь о ловле, хотя то что сегодня было даже ловлей назвать язык не поворачивается- это была тупая "заготовка"!

Нет конечно я всё что мог отправил за борт. Маленькая пулька лучше ведет себя на дне, более тонкий поводочек из 0.2 флюра позволяет приманке очень красиво двигаться вдоль дна. Самое интересное что пока не взошло солнышко самые хорошие окуни хватали практически с уреза воды, да я сегодня выкидывал пульку на берег и потом стягивал в воду, все хватки были на глубине 15-30см практически у меня на глазах. Много раз подводя окуня к борту я замечал еще нескольких которые пытались отнять резинку у счастливчика, а вот на воблера не реагировали.

За пару часов рыбалки(я не выдержал больше) окунь клевал на каждой проводке, раз 20 всего я подводил к лодке только Тиогу(Балиста, Раков....) сегодня не особо важно было что на крючке, хотя вот игры в цвет показали, что не все хотят кушать окушки...

Моторка, фиолет, черный и даже просто красный интересовали окуня, правда не каждый цвет провоцировал злую хватку, на некоторые были только тычки( пробовал Тиогу в одном размере), а вот коричневый окуню сегодня был не интересен.

Раки и Балист в моторке отлично кушали.

Хорошо сработала проводка: Волоку пульку по дну с небольшой подыгровкой и вдруг резко делаю движение буд то подсечка и пауза- вот тут и шла хватка.

Хватка окуня очень злая- я уже начал хитрить, как только чувствую "щипок" стараюсь отнять приманку у Окуня.

Было несколько срезов: Первый- судя по тр-р-р в руке явно мелкий окушок, решаю ускорить вываживание вот в этот момент вдруг резкая потяжка, тяжесть и..... Все дальше легко... Досталась Щуке в виде завтрака вкусный окунь с не вкусным крючком в пасти.

Второй срез был прям на падении приманки в воду. Удалось подержать очень приятного Окушка и даже довел до борта, но окушок решил, что он уже достаточно на сегодня видел и нырнул под лодку....

Очень динамичная ловля

Изображение 1 : Побег в не реальность.Изображение 1 : Побег в не реальность.

Изображение 1 : Побег в не реальность.Изображение 1 : Побег в не реальность.

и даже ракушка на флюре не смущала Жадин

Изображение 1 : Побег в не реальность.Изображение 1 : Побег в не реальность.

Даже Утка устав наблюдать за мной решила выразить презрение

Изображение 1 : Побег в не реальность.

Ну не бывает так- думалось мне каждый раз посылая приманку в воду НЕ РЕАЛЬНО!!!! Но окуни клевали и клевали- и решили мы БЕЖАТЬ!

К концу рыбалки я вдруг понял- спиннинг стал продолжением руки, а хлыст напоминал мне палец.

Делаю заброс и закрываю глаза, не напрягаюсь, наоборот расслабляюсь и ... вот ямка и камешек на дне, а вот я ракушку перепрыгнул, стоп вот тут есть касание приманки, точно не ошибся щиплет...., поддергиваю и пауза... А вот и окушок!

Приятно, что тут сказать. Но на сегодня достаточно.

Серега вполне успешно ловил Щуку, но об этом он расскажет сам.

Люди еще только ехали к водоему, а мы уже наловившись ехали счастливые и довольные обратно.

  • 3
  • 1208
г.Дзержинск
3 комментария

  • Дмитрий Шмонов
    14 августа 2014 г. 16:53 #
    {{ c181153 }}

    Сергей, приветствую, хотел бы задать вопросик по плетенке "Gosen" - Donpepe Markline PE 150м 0,6 понравилась? Поделитесь первыми впечатлениями о ней?)) Заранее благодарен.

    • Сергей Гагарин
      14 августа 2014 г. 17:14 #
      {{ c181154 }}

      Дмитрий Шмонов, первая рыбалка с этой плетней- крепкая( удалось поднять мягкой тягой без рывков) половинку кирпича со дна раз подтягивал лодку на зацепе за плетню. Круглая, цвета яркие-ну по крайней мере пока за несколько часов не полиняли. Нет, пока, однозначно понравилась- возможно потом вылезут какие то недочеты, а пока очень доволен. Забыл только сказать я уже пару лет пользуюсь безузловой застежкой  https://spinningline.ru/zastezhka-bezuzlovaya-num0-p-103740.html (конечно чуть крупне размер на других палочках) а эту я выбирал именно под эту толщину плетни.

      • Дмитрий Шмонов
        14 августа 2014 г. 17:24 #
        {{ c181155 }}

        Сергей Гагарин, спасибо, присматриваюсь к ней, но пока по ней отзывов нигде нет, сейчас пользую Варивас High Grade PE, но бывали такие сюрпризы выдавала, на рабочем отрезке могла порваться как гнилая нить в любом месте, просто не объяснимый какой то фактор и не только у меня это было, а бывало пальца режешь при глухом зацепе и разгибаешь крючки... Так что присматриваюсь к различным производителям.


Напишите комментарий к записи