ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Maximus Ranger MRFSR702UL, крутой, почти как Уокер ;-)

Удилище этой корейской фирмы давно известны российским рыболовам. Ranger – первая линейка рокфишевых удилищ, состоящая из двух моделей, 762 до 9 гр. и 702 до 7 гр.. Обе модели имеют белую довольно длинную вклееную вершинку. Оба спиннинга имеют сверхбыстрый строй (хотя на «потрях» может показаться не так), кольца Fuji KR серии со вставками Alconite. Стоит отметить свежий дизайн разнесенной рукояти из EVA и катушкодержателем Fuji. Выглядит интересно и удобно лежит в руке. Масса модели 702UL составляет 92 грамма.
Изображение 1 : Maximus Ranger MRFSR702UL, крутой, почти как  Уокер ;-)

Ranger в первую очередь интересен любителям микроджига и у него за свою невысокую цену есть всё для того, чтобы успешно ловить на этот вид приманок. Чувствительность в руку приятно удивила. На камнях со шнуром PE0.3 можно с половины дистанции заброса отчетливо чувствовать 1 гр., а 1,5 гр. стучит в руку с вылета. Это очень хороший показатель. Из-за небольшой конусности (тонкого комля) появляется то самое впечатление, что палка не сверх быстрая, а скорее имеет средний строй, но под нагрузкой по дуге отчетливо видно, что бланк начинает гнуться с самой верхней части. Благодаря малому конусу вываживание даже мелкой рыбы доставляет массу удовольствия, а при забросе приманки даже по низу теста палка нагружатеся не только по вершинке, но и в средней части, что хорошо сказывается на посыл приманки. Но половив удилищем больше месяца, не пропадает впечатление того, что тест завышен, я бы указал 1-5 гр., а так же, по крайней мере, на модели 702UL, вклейка кажется уж очень длинной, это не минус, это собственные впечатления, хотелось бы видеть её на один пролет между раннингами короче.
Изображение 1 : Maximus Ranger MRFSR702UL, крутой, почти как  Уокер ;-)

У Maximus получился среднебюджетный красивый и чувствительный спиннинг, относящийся к классу RockFish, который придется по душе тем, кто только начал осваивать микроджиг или делал это ранее на стандартных «не заточенных» под это палках уровнем ниже. Ranger 702UL желательно использовать с катушками в пределах 220 гр. со шнурами PE0.3-0.4
Изображение 1 : Maximus Ranger MRFSR702UL, крутой, почти как  Уокер ;-)
Работу Maximus Ranger MRFSR702UL можно наглядно увидеть в этих видеороликах:
http://www.youtube.com/watch?v=UeFy_TphLm0
http://www.youtube.com/watch?v=bxrOfl5yrZc

  • 0
  • 1739
Свердловская область