ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

2 зорьки - 2 рыбы

В субботу нормально порыбачить не получилось. Максимум, что я смог себе позволить - это 2 часа рассвета и 2 часа заката.

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Хотелось конечно отвлечься от голавля. В планах был джиг на одном пруду с обилием щуки и злым окунем, а заодно тестирование палочки Black Hole AIR , но домашние хлопоты внесли свои коррективы. А именно, в субботу наконец-то должны были нам установить входную дверь. Во сколько точно - неизвестно, поэтому далеко отъезжать - нельзя. Поэтому - опять Дон, опять - голавль.

Начну с обновок. Ловить сегодня решил спиннингом Kosadaka Mustang Light SMST LS210L - именно его мне вручили за победу в командном зачете на последнем туре фестиваля Голавль Плюс .

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Первые впечатления - палочка для своей небольшой стоимости просто огонь. В ближайшее время я обязательно напишу о ней подробнее, а пока двигаемся дальше.

Купил себе новый шнур - VARIVAS Avani egihg.

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Пока не сформировал своего мнения по этому шнуру.

Sunline Super PE 6 lb на который я молился весь прошлый сезон, в этом себя показал отвратительно (быть может, также руки дойдут до отдельного поста) - за месяц весь изорвался - ни одной рыбалки без бород, и неоправданных обрывов.

Ну, а теперь, после такого долгого вступления, вернемся к рыбалке. С утра ловил с 08:00 до 10:00. Все это время облавливал один из перекатов, причем, преимущественно вход в него. Первая активность рыбы была отмечена на золотистый Roger ML от Kosadaka.

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Удар, с отработкой фрикциона, но тут же сход. На долов было отправлена одна из последних оставшихся колебалок, но безрезультатно. Зато, спустя минут двадцать колебалочка подтвердила свою уловистость на 100%. Небольшой голавлик сначала неохотно боднул медленно идущее колебло, а потом с остервенением догнал.

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

На этом, увы, все. Позвонили, сказали, что выехали установщики - нечего делать, поехал встречать. То, что привезли не ту дверь, рассказывать не буду - ой, уже рассказал.

Ну да ладно. Вечер, и я с женой снова на Дону, с целью пикника на свежем воздухе, а заодно - немного половить. Как ни странно, но колебло молчит. А, к примеру, тот же Raven XS 40 F за первые двадцать минут вечерней зорьки заработал две поклевки, правда, ни одна из них не была реализована...

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Зато прекрасно справился со своей задачей, с утра запримеченный рыбой, Roger ML

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

На этом, опять-таки все. Две зорьки - две рыбы. Слабо, конечно, но не все же коту творог.

Изображение 1 : 2 зорьки - 2 рыбы

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 7
  • 1845
Воронежская область
7 комментариев

  • Макcим Разумовский
    3 августа 2014 г. 23:46 #
    {{ c180061 }}

    Читал отчет о сореве - поздравляю! Как с бросковостью у этого спиннинга по воблерам,какие кольца на нём?

    • Юрий Пошаталов
      4 августа 2014 г. 9:47 #
      {{ c180076 }}

      Макс Paiker., Спасибо! Бросает вроде хорошо, по крайней мере не хуже моего зальца. Кольца Fuji стальные противозахлестные KL с вставками alconite. Но надо понимать, что ожидать другой фурнитуры от палочки ценой в 100 баксов не стоит. 


  • Иван Христофоров
    4 августа 2014 г. 11:38 #
    {{ c180114 }}

    В частых бородах, скорее всего виновата катушка. Возможно она не справляется с таким мягким шнурком. Было то же самое с такой же плетней, но катушкой подешевле.

    • Юрий Пошаталов
      4 августа 2014 г. 12:11 #
      {{ c180116 }}

      Иван Христофоров, в прошлом году справлялась, а в этом перестала, да и пешка от санлайн едвали мягкая. У меня есть подозрения, что часть бород образовывалась от чередования силовых и обычных забросов, но как в этоом убедиться...

      • Антон Мальцев
        4 августа 2014 г. 15:50 #
        {{ c180150 }}

        Baly,весной перемотал наоборот Sunline Super Cast PE 0.6,добавил бэкинг вместо оторванного в прошлом сезоне,пока лишнее не оторвал из-за бород.... Сейчас  прекрасно работает.  

        • Юрий Пошаталов
          4 августа 2014 г. 16:13 #
          {{ c180158 }}

          Антон Мальцев, К купленной в прошлом году у меня тоже претензий не было. А вот, к приобретенной в этом - одни вопросы. 

      • Иван Христофоров
        4 августа 2014 г. 18:12 #
        {{ c180168 }}

        Baly, как вариант, ещё может быть из-за слишком большого кол-ва плетёнки на шпуле. У меня такое бывало, пока не отрывалось определенное кол-во плетни, и все, петли пропадали.


Напишите комментарий к записи