ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окский джиг. Судаки

И все-таки точка работает каждый год. Причем, начиная как раз с середины лета и заканчивая ледоставом. Не всегда, но работает. То по 1-2 хороших судачка, то щука по 4-5 кг. Иногда только мелкий судачок, пока его кто-то покрупнее не выгонит.

  • 3
  • 1147
Владимирская обл., Муром
3 комментария

  • Андрей Журавлев
    1 августа 2014 г. 14:27 #
    {{ c179867 }}

    Если я правильно ориентруюсь, это правый берег Оки, чуть выше Мурома? Или...

    Есть ли смысл половить хищника с берега (конец сентября, например) в районе съезда к бывшему понтонному мосту? И как с береговой рыбалкой в районе нового автомоста? Смотрю, течение бывает приличное, какой вес джиг максимальный, если с берега?

    • stigan
      1 августа 2014 г. 15:51 #
      {{ c179878 }}

      Да, где-то там )

      В районе бывшего понтонного моста рельефа практически нет - труба, потому хищнику особо там делать нечего. Единственное, если вода будет высокая, то в суводях за съездами можно кого-то поискать, тем более, что по нашему берегу сразу ниже этого места на дне были старые затопленные понтоны. Рельеф начинается ближе к выходу Войковской ямы.

      А вот у моста места куда интереснее. Сейчас там много дубинщиков-фидерастов, а по осени их почти не будет. Но тоже народ если и ловит, то по определенным точкам, в особенности с одиночных коряг.

      Сейчас максимальный вес джига с лодки по клевым местам - 28, самый максимум 36 грамм при 20 лб плетне. В основном 20-24. По осени - это уже в зависимости от количества воды, может и 50-60 не хватать. С берега на снос как правило веса нужны чуть поменьше.

      С ув.,


Напишите комментарий к записи