ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Удачный день или Окский джиг.

Всем привет!!!
Вчера приехал с увлекательнейшего путешествия на реку Оку (25.07-27.07). Но все по порядку.
Договорились с Лешей Поповым, что он подхватит меня по пути. Кое как я успел, дорога пролетела незаметно. Когда мы приехали было уже поздно выдвигаться на реку, мы решили, что с утра поедем.
Итак, встав и собрав вещи мы выдвинулись. Часам в 5 дня мы были на реке. Трудоемкая работа по сбору лодки и размещение в ней всех вещей. Отправились в низ по течению.
Придя на место, мы разбили лагерь. Уже не терпелось выехать на рыбалку. Ведь для этого мы и приехали.
Часам к 7 мы уже на воде и «обстукиваем» дно приманками. Перестановки и облов точек нам в это раз ничего не дал, лишь одну поклевку, которую я не реализовал. Уже часам к 11 ночи начал гулять хищник, были очень приличные всплески. Мы тут же принялись ловить на воблеры. Сразу же получил поклевку окуневую, как мне показалось. Не на долго меня хватило, я ушел спать, Леша же продолжил ловлю. Как он мне рассказал на утро, за его воблером на одной из проводок кто-то гнался, он увидел волну, надвигающуюся за воблером.
Перейдем ко второму дню.
Проснулся я от того, что Леша залез в палатку за фотиком. Я выбегаю и вижу у него на руках маленького голавлика. Я глаза по пять копеек. Решаю, что нужно тоже половить. Беру свое удилище и в бой. Только я ловли на джиг.
Долго и упорно я стоял на одном месте и обкидывал разные места. И вот на одной из проводок уже ближе к берегу чувствую тычок, подсечка и рыП давит вниз. На поверхности появилась клыкастая морда. Ухуу!!! Мой первый Окский судачок. Показываю Леше. Взял он на Reins Rockvibe Shad 3" оранжевого цвета. Фото и «клыкастый» не хотя уходит на глубину.
Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
Чуть позже решаем пойти на знакомые места. Придя на место, я увидел прогалок между доночниками. Как раз в том месте где нужно. Бросаем якорь.
Леша ловит на 18 грамм, а я на 24.
Результат не заставляет себя ждать, Леша ловит хорошего окунька. Внутри которого мы увидели ус, подумали, что это рак. Интересная картина.
Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
Дальше у меня случается поклевка и мощные рывки дают понять, что это щука. Подвожу к борту лодки и делаю ошибку, присел, тем самым не проконтролировал действия щуки. Не успели в общем вытащить.
У Леши поклевки, я же ему говорю: «Мне рыбу оставь!». Посмеялись, ловим дальше. Тут Леша вытащил судачка. Фото и отпускаем.
Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
Я же все упираюсь. Решаю кардинально сменить и приманку, и груз. Вешаю 20 грамм и твистер Gary Yamamoto Single tail 4". И на одной из проводок мощный удар, а получилось так, что Леша кинул выше меня и его спиннинг был сверху, делаю в бок подсечку и прошу, что бы он мне помог. Упористая рыба оказалась. На поверхности проявился «парус» это был спинной плавник хорошего судака. Эмоции зашкаливают, руки трясутся. Фото на память и отпускаем.

Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
Решили сходить в ним по течению, но там мы ничего не поймали. Пришли опять на ту точку где сегодня поймали всю рыбу. Там я ловлю окунька.

Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
На этом мы закончили ловлю.
С утра собираем вещи и идем в верх по течению за жерехом. Очень красивые места мы проходили. Так же посмотрели уровень воды.

Изображение 1 : Удачный день или Окский джиг.
Я был в восторге когда мы наконец попали на место. Это были песчаные косы с быстринами. Жерех сразу проявлял себя громкими всплесками. Но нам не удалось его поймать. Может быть терпения не хватило, а может мастерства.
На этом мы решили возвращаться обратно. Вот такие у меня были выходные на Оке.
Спасибо за внимание!!!
С уважением Лютиков Игорь.

  • 3
  • 1215
Московская область
3 комментария


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи