ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Конкурс "Создай свой спиннинг на бланке Nordic Stage"

Изображение 1 : Конкурс "Создай свой спиннинг на бланке Nordic Stage"

Уважаемые любители ловли на спиннинг! У каждого из вас есть фавориты среди спиннингов, но
стать любимым может только спиннинг, собранный своими руками.


Участвуйте в конкурсе «Создай свой спиннинг на бланке Nordic Stage» и выигрывайте
30 000 рублей .

Внимание! При покупке бланка Nordic Stage вы получаете скидку на бланк 20 % .

Для получения скидки введите промо-код BLANK .

Подробнее о конкурсе здесь .

  • 27
  • 1595
Нижегородская область
27 комментариев

  • {{ c179064 }}

    Желание собрать палку под себя имеется и без конкурса,имеется желание кое что переделать и в  заводских спиннингах.Наверняка это самое желание есть и у многих других,но вот лично мне неизвестен ни один интернет магазин торгующий всем необходимым для сборки и реально имеющий это в наличии(в России).Ближайший-на Украине,но сейчас кто даст гарантию,что оттуда что то прийдет.

    • Владимир Дадонов
      24 июля 2014 г. 14:14 #
      {{ c179188 }}

      Валерий Гончаров(lesnik2011),

      Из японии надо заказывать комплектующие для сборки. В России либо нет, того, что надо, либо безумные цены.


  • Лес
    23 июля 2014 г. 9:42 #
    {{ c179070 }}

    Надо рыбе конкурс объявить - "КАКУЮ ХОЧЕШЬ ПРИМАНКУ?" Все, пошел плакат рисовать.



  • Volas
    24 июля 2014 г. 23:50 #
    {{ c179230 }}

    Бред, по-моему. Ну у кого есть в гараже оборудование для сборки спиннингов? Или клей сушить на кольцах будем, вращая пару-тройку часов бланк руками? Хорошо, если жена, дети и соседи просто поржут, а то ведь и дурку могут вызвать:))) И к бланку, наверняка, прилагается инструкция, где кольца крепить, чтобы бланк не накрылся при нагрузке:))) В общем, искренне желаю удачи всем участникам конкурса:)))

    • Павел Liftёr Воронин
      25 июля 2014 г. 7:43 #
      {{ c179246 }}

      Михаил Кузюкин,станок я себе собрал за пару вечеров в гараже,моторчик от микроволновки стоит около 300 рублей и прекрасно под это дело подходит.Единственно проблематично в России покупать фурнитуру.Но если есть желание все трудности легко преодолимы.


  • {{ c179243 }}

    Идея абсолютно здравая-в обожравшейся Америке,где все можно купить,огромное количество рыболовов тем не менее делают палки себе сами.Причин много,одна из них-желание иметь свое-единственное и неповторимое.Но там действительно есть все,в том числе и для самостоятельной сборки.У нас,увы,нет ничего.Заказывать как советует Владимир Дадонов из Японии мне,к примеру,проблематично- туговато с английским,мне проще съездить и привезти оттуда машину.А сделать расстановку колец,или повращать бланк руками,ежели нет желания изготовить простейший станок-не особая и проблема.


  • {{ c179250 }}

    Везите в магазин тогда все комплектующие,а то со стороны это похоже на то штоб просто слить товар.Вот тогда поржём над франкинштейнами.


  • Макcим Разумовский
    25 июля 2014 г. 19:59 #
    {{ c179301 }}

    Да уж, загнули так заковыристо) Чтобы собрать правильный спиннинг это ещё и опыт подобной работы за плечами должен быть, а не только фарнитура. У настоящих мастеров думаю работа и так есть, вряд ли будут учавствовать. Конкурс ещё более странный,чем конкурс " Весенний клёв" во время запрета) Если только Слоняра не напишет свой очередной шедевр как он ловил на самодельный спиннинг - конкурс провалится.

    • Юрий Шаргель
      28 июля 2014 г. 16:56 #
      {{ c179521 }}

      Макс Paiker.,  для SL это нормальная тенденция в последнее время.....загибать....


  • Сахалинец
    27 июля 2014 г. 20:16 #
    {{ c179375 }}

    Ежели кто будет участвовать, интересно будет посмотреть на результат. Из всей линейки Nordic Stege дизайном запал в душу лишь Artist. Как видят мир родбилдеры? Подождем участников конкурса. Моей фантазии хватило бы лишь на крепеж ручки к бланку с одной стороны и коннектора с другой, типа мини-мах... ))))))))

    • Михаил Журавель
      29 июля 2014 г. 0:56 #
      {{ c179545 }}

      Сахалинец, видим так.

      Artist начнем с торца) батт из прорезиненной пробки мне не нравится т.к он весит нехило. Катушкодержатель современный) но гайка мне не очень нравится. Во первых зализанная т.е нет бортика под подушку кисти и видинг стоит без втулки на бланке, тут не совсем понятны размеры по фото но судя по всему видинг имеет не хилый зазор от бланка, оно и понятно если будет не большой то будет царапать бланк. Да и еще раз к форме гайки которая идет на конус, там внутри труба от гайки и уход в конус это малая толщина пробки в этом месте. Конечно может это как то и обыграли....мая не знает. Дело на любителя но вот между деталями катушкодержателя чего то не хватает. Что такое Kigan Titanium мая не знает. Чем не устроило всемирноизвестные фуджи... но это не мое дело.

      Cheater опять же батт но уже из эвы. 

      Видинг на форегрипе с зазором и без ответной части на бланке, Опять же форма форегрипа- труба,. Кольца Kigan Coalite Z...что это?))) 

      Invader про реар я уже писал. Вот держак мне видится развернутым на 180градусов, по крайне мере сколько обсуждал ранее это с заказчиками ставили всегда именно на 180градусов. Про непонятные кольца не пишу больше)

      Joker тоже все повторяется.

      Scout тоже повторяется.

      Цвета бланков меня не вдохновляют. Лучше вообще уж clear.

      Раскраска деколя "под колхозную рубашку" может быть и оригинально но мне что то не очень нравится. 

      Все ручки сплиты но они как бы сказать голые....))) 

      Кольцам не доверяю т.к несколько раз менял эти кольца из за того что рама вдруг проржавела (на нордсткрим кандо) и вставка просто вываливалась из рамы. На палках свыше 10к хотелось бы фуджи хотя бы в нержавейки или комбинация нержавейка конус, раннинги титан.

      Хде кастинг?

      не думайте что я придираюсь и мне кроме того что я делаю ниче не нравится и вообще я неадекват)))  откройте каталог графитлидера например и посмотрите на дизайн....потом посмотрите на дизайн нордиков...если все норм то вопросов нет. 

      Ребят это мое мнение и спорить ни с кем не собираюсь))) обидеть ни кого не хотел. Тут просто немного разное наверное восприятие. Когда сборка серийная там каждая деталь влияет на конечную стоимость, надо попасть в ценовой диапазон и т.д, когда собирается в единичном там чаще всего все равно на стоимость.

      Зы но графитлидер же как то серийно собирает)))) как мне кажется бюджетный боско выглядит весьма эротичней 

       или скажите какая деталь на этом спиннинге лишная?))

      Шедеврально)))

      • Сахалинец
        29 июля 2014 г. 6:21 #
        {{ c179548 }}

        Михаил, хорошо шо я не разбираюсь в батах, форгрипах и прочих составляющих. А по сему Artist мне нравицо. Вот по поводу колец согласен. Но у производителя видимо были свои причины отдать предпочтения Kigan, а не Fuji.

        • Михаил Журавель
          29 июля 2014 г. 8:54 #
          {{ c179553 }}

          Сахалинец, ну да если тебе понравился дизайн айко маргаритты то мы точно в параллельных мирах находимся))) Предпочтение по кольцам видится одно - экономия денег.

          • Сахалинец
            29 июля 2014 г. 9:15 #
            {{ c179557 }}

            О красоте спиннинга решать в первую очередь покупателю и правил здесь быть не может.  Вон, у маво папика до сих пор идеал удилища (во всех отношениях) - старая модель Волжанки. Жаль, что ее нек в продаже - купил бы родителю пару штучек...)))) Остальное считаю веянием моды: то пробку менять на EVA, то рукоять надо разность и т.д. Для меня так - лег в руку и понравился в работе, значит маё.

            • {{ c179566 }}

              Сахалинец,Все правильно-решает покупатель,общепринятых критериев,какой должна быть палка по феншую нет и быть не может.Посему мне непонятно как бы оценивались палки-по личному вкусу какого нибудь суперэксперта?

              • Сахалинец
                29 июля 2014 г. 11:42 #
                {{ c179569 }}

                В положении о конкурсе (есть ссылка) обозначено, что победитель будет определен элементарным подсчетом количества лайков. В общем, мы (участники портала) сами решим чья работа нам больше понравилася. По рабочим характеристикам скорее всего определицо возможности не будет, а вот заценить внешний вид - легко. Ждем первых участников. )))))

                 

              • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Владимир Степанов
    28 июля 2014 г. 17:23 #
    {{ c179523 }}

    Может, правильнее было бы сделать конкурс на дизайн спиннингов?  Это было бы наамного интереснее. 


  • Михаил Журавель
    29 июля 2014 г. 0:23 #
    {{ c179543 }}

    Вот оно шо)) я думаю что народ начал сборку спрашивать на Nordic Stage))) прям буквально с 22 июля.

    Правда всем в этом удовольствии отказал.

    Чтобы самому собрать спиннинг третий руки не надо. Информации полно.

    По дизайну...... по мне чем меньше деталей которые не несут ни какой смысловой нагрузки тем лучше.  


  • Александр Зубов
    30 июля 2014 г. 0:25 #
    {{ c179639 }}

    Да начинание то в общем не самое плохое, тем более насколько я помню, к норстриму тому же были вопросы по поводу бланков. Вот потому видимо и решили отдельной статьей бланки продавать - почему нет? Другой вопрос что с комплектухой именно на спинлайне полный ноль и выглядит эта затея пока больше как издевка. Все кому надо - знают где и что найти, но это время и деньги, причем не такие уж малые.
    На счет жульничества, ребята, я бы поостерегся говорить, таки это бизнес и не торчали бы вы тут если б цены\отношение не устраивало, так что не плюйте в колодец...

    Михаил Журавель

    Согласен на счет реализации в спиннингах - проблемы есть, закрывать на них глаза не собираются вроде, видимо Кирилл в технологии бланкостроения собаку уже давно съел, а вот в нюансы изготовления рукоятей не вдавался особо :) На многих норстримах тоже есть такие же досадные мелочи... Но это все наживное, мало того, я так мыслю что и конкурс этот - задуман как раз ДЛЯ решения этих проблем.

    У меня есть читер, поначалу форму форе не воспринял - конус как бы не самое красивое решение, но тем кто кладет палец на бланк так гораздо удобнее. Гайку я бы конечно переделал, и проблема там не столь уж велика, но есть. Что касается массы рукояти - да нормально все, с катушками 230-300гр мой CHS-662ML в балансе без оговорок, за день кисть не устает ни грамма. Да, бланк очень понравился, работает просто изумительно, честно говоря такого даже не ожидал. С захлестами проблем нет вообще, заброс соответствует строю и приманкам, что еще надо от колец? Я бы не отказался от комплекта для артиста Kigan Titanium - почему нет? Больше колец, хороших и разных, а главное - не за горы денег в том же фуджи титане, лучше в бланк их положить...

    И на счет МК )))

    Может дизайн и неплох, но не поверишь - два спина от них в работе, и оба ремонтировал с проблемами рукояти, один совсем недавно - комель в трубку вклеили буквально на капле эпоксидки, держался на кольцах малярки, а паловка стоит всего-то 20,000 иен в Японии... Так что камни в огород серийников можно не только нордику швырять :)

    • {{ c179644 }}

      Александр Зубов,все,кому надо,действительно найдут,но было бы гораздо лучше,что бы эти самые комплектующие были в большей доступности,в каком нибудь российском инет лабазе,а не в украинском,японском или еще каком.Не очень хорошо,когда очень нужная мелочь ценой в тысячу с небольшим деревянных доставляется из штатов за две.

    • Михаил Журавель
      30 июля 2014 г. 12:50 #
      {{ c179685 }}

      Александр Зубов, да не кидаю я камни в огород и собак не ел с Кириллом))), просто высказал мнение касательно дизайна нордиков и функциональности по внешнему виду исходя из личного опыта, при всем при этом лицо незаинтересованное. 

      Вообще согласен что неплохо было бы чтоб была комплектуха. Но боюсь что это будет неликвид т.к те кто занимается знают что и где купить. Опять же это товары не первой необходимости и подождать доставку неделю две можно. В любом случае даже если они и будут продавать комплектуху то цены врядли будут адекватными.

      Если конкурс расчитан на билдеров, то думаю врядли что выйдет т.к для себя уже все давно собрали что хотели из кроев, матаг, норфолков и т.д и думаю врядли бланки нордик смогут с ними конкурировать. Да и по цене.... например за стоимость бланка Invader можно купить бланк легенд элита. Ни кто случайно LES Не хочет махнуть на Invader? Тут должны быть какие то четкие аргументы.

      • Kir
        1 августа 2014 г. 12:55 #
        {{ c179864 }}

        Михаил Журавель,

        Не сомневаюсь, что за цену бланка Инвайдера можно купить бланк ЛЕСа. Но дело в том, что бланки принципиально разные. Я не буду распространяться про технические моменты, не о них разговор. Принципиальная разница - работа на низах. Которая у Инвайдера значительно лучше. При этом на верхах она тому же ЛЕСу не уступает. С чувствительностью в данном случае тоже не все очевидно. Вернее так, ясно мне, ибо сравнивал конкретно в поле. Я вообще не понимаю, как можно заочно обсуждать спиннинги/бланки. По весу/цене? Без понимания строя, жесткости и других параметров? Про билдеров не могу не согласиться, что основная их масса в конкурсе участвовать не будут, просто потому, что бланки Нордика в руках они не держали. Брать кота в мешке не хочется, а главное, не интересно по многим причинам. 


  • Александр Зубов
    1 августа 2014 г. 23:06 #
    {{ c179898 }}

    Цены в розницу на фурнитуру никогда адекватными не будут, для того чтобы они были низкими нужны крупнооптовые заказы, это и так ясно. Другой вопрос чтобы конкурс не был пустым звуком, можно пойти на вариант штучной передачи бланков тем же билдерам на безвозмездной основе, огромных потерь не будет, зато и спиннинги увидим, и бланки опробуют. В конце концов кому не нравится покраска - недолго и ободрать до графита, не такой уж это долгий и страшный процесс, а покрытый прозрачным лаком чистый бланк смотрится очень неплохо.

    Я бы может и собрал, но опыт только в ремонтах и единственной переборке на старом бюджетнике. Особо хитрого там ничего то и нет, но нюансы есть как и в любом деле. К тому же сделать все предельно аккуратно с первого раза не так и просто...


Напишите комментарий к записи