ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Короткие видеообзоры

Здарова, комрады!
Давно витала у меня мысль сделать небольшие видеообзоры приманок, снастей для большей наглядности. Понятно, что все характеристики указаны производителем, но как говориться лучше один раз увидеть. Глянув на поведение приманки в воде можно для себя с большой долей уверенности решить, нужно оно мне или нет. Ну и вот приобретя экшн-камеру по-тихоньку решил превратить эту идею в жизнь. Первый блин как известно комом, так что строго не судите - и с углом наклона камеры в креплении не угадал, и с освещенностью пока нормально работать не могу, да много чего еще не могу, но я стараюсь, учусь, и уверен дальше будет лучше! А пока вот парочка пробных роликов. Очень хотелось бы услышать отзывы, советы как по использованию самой камеры, так и по содержанию материала - может кому-то что-то конкретное еще интересно, может кто-то хочет видеть материал в других условиях или в другом контексте - буду очень признателен за любое мнение!

Smith Jib110:
https://docs.google.com/file/d/0B9QREIGsUfSxdHlkdmxnTzZtNW8/edit

Smith Panish:
https://docs.google.com/file/d/0B9QREIGsUfSxdjNoLTF0RWNHbGs/edit

  • 16
  • 1304
Нижегородская область, Нижний Новгород
16 комментариев

  • Сахалинец
    20 июля 2014 г. 19:50 #
    {{ c178888 }}

    Нормальный обзор про Jib. С углом обзора дессительно беда, но ведь это временно.)))))) А вот шоб зазырить ролик про Panish, Гугл диск требует запросить разрешения владельца фильма....

    • Дмитрий Сюваткин
      20 июля 2014 г. 20:11 #
      {{ c178890 }}

      Сахалинец, сорри, щас все доступно!

      • Сахалинец
        20 июля 2014 г. 20:30 #
        {{ c178892 }}

        Угу, фсе заработало. А пожелание одно: при возможности делать парочку крупных планов приманки.

        • Дмитрий Сюваткин
          20 июля 2014 г. 20:51 #
          {{ c178893 }}

          Сахалинец, пожелание принял, хотя если честно не очень смысл понимаю - фотки приманок чуть ли не в 3D можно в Инете получить без проблем. Я же вижу смысл именно в показе работы приманок. Специально выбрал водоем с минимальной вероятностью поклевки - чтоб как говорица рыба не мешала)) А видео с реальных рыбалок и с реальными трофеями конечно еще будут! Спасибо за внимание и советы!

          • Сахалинец
            20 июля 2014 г. 20:55 #
            {{ c178894 }}

            Но щуку-то поймал! )))))) А про крупный план я так рассуждаю: вот ищет человек к примеру инфу про Jib и включает данное видео. Но приманку-то рассмотреть не шибко получаецо. Канечно, можно погуглить исчо и получить кучу разноплановых картинок, но зачем, ежели это можно сделать в ролике, просто приблизив к камере и показав со всех сторон. ИМХО, так сказать. 

            • Дмитрий Сюваткин
              20 июля 2014 г. 21:37 #
              {{ c178895 }}

              Сахалинец, понял! В следующий раз будем рассматривать крупно и подробно! Согласен, что должен быть один исчерпывающий, самодостаточный ролик, показывающий как приманку со все сторон, так и ее работу. Жаль экшн-камера не дает должного качества, впрочем от спичечного коробка ждать большего и не приходится, потом постобработка инет-сервисов. С другой стороны стационарные девайсы требуют либо минимум двух человек, либо штативов и т.д. как например у всемипризнанного спеца Валерия Новосадова, но нам еще расти и расти - в будующем придем к рациональному образцу обязательно! Еще раз спасибо за советы и подсказки! Впереди планов громадье - Абхазия и рокфиш, низа, осень в наших благодатных краях имного-много еще чего!

              • Сахалинец
                20 июля 2014 г. 21:39 #
                {{ c178897 }}

                А какой камерой снимал? Хочу поставить цель: приобретение китайского аналога GoPro к следующему лету. Удачи в съомках и ждем новых роликов! 

                • Дмитрий Сюваткин
                  20 июля 2014 г. 21:50 #
                  {{ c178898 }}

                  Сахалинец, Гоупро не рассматривал из-за неудобного форм-фактора. т.к. съемку изначально хотел производить с наголовного крепления. Гоупро это все-таки нагрудное крепление прежде всего, а его я не хотел как основное - одни руки в кадре. Взял Sony HDR-AS30VW. Очень нравится стабилизация - голова не кружится, ничего не мелькает, не моргает. По режимам съемки и по настройкам просто надо поэксперементировать - щас пока возможности не было - на работе запарки. Но скоро отпуск и уж тогда разберусь!)) 



  • Агат
    20 июля 2014 г. 22:13 #
    {{ c178900 }}

    Здорово щука атаковала!Игра воблеров хороша,спасибо за видеообзор!


  • Макcим Разумовский
    20 июля 2014 г. 22:19 #
    {{ c178902 }}

    Приятные получились ролики,особо второй)). Будем ждать новых. Озвучка кстати как по содержанию так и по манере мне тоже понравилась. Очень часта бывает так, что рассказ слушать нудно. Так держать!

    • Дмитрий Сюваткин
      20 июля 2014 г. 22:36 #
      {{ c178905 }}

      Макс Paiker., второй понятно - рыбка клюнула)) Но повторюсь - задумка была так сказать "без помех" показать игру приманки при той или иной проводке. Будоражащие видео с вываживанием еще конечно будут, но пока просто хотел снять "сухие" ролики по приманкам. Спасибо за поддержку, щас главное разобраться с "операторскими" тонкостями. Тектсового материала много, очень хочется оживить его - буду стараться!




Напишите комментарий к записи