ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С Мародером по траве

На днях получил Maximus Marauder до 28гр. Загорелся этой палкой как только увидел. Почти мой идеал для ловли по траве. Легкий, сбалансированный, и при этом мощный в комле, жесткий по всей длине, с чуть чуть поделикатнее, вершинкой. Фурнитура против захлестов. Все что мне нужно.

Но я отвлекся.

Дядь Рома склонял меня к судакам, но я был неуклонен в своем желании разловить новичка.

И вот я на воде. Неописуемой красоты Волжские разливы, местами наглухо заросшие.

Изображение 1 : С Мародером по траве

По дороге встретил знакомых возвращавшихся оттуда, куда я ехал, не солоно хлебавши.

Мне тоже довольно долго не удавалось найти рыбу, а когда нашел подобрать "ключик". В итоге, ключик был подобран. Лучше всего щука реагировала на поверхностники. В основном использовал лягушонка и Champ Popper от Aiko. На них тоже была первая рыбалка.

По зарослям в ход шел лягушонок. По относительно чистым местам и окнам Champ Popper.

Лягушонок оказался прост в управлении. Как ни дергай, щука реагирует. Набирая воды начинает тонуть. Без воды зависает мордочкой вверх. С проводкой не мудрил. Активные рывочки работали безотказно.

Огромное количество выходов. Щуки яростно атаковали лягушонка в траве, совершая эффектные кульбиты. Засекались редко и сходили в траве.

С Champ Popper результативность в разы выше, хотя эффектных промахов тоже много. Поперок не прост в управлении, в отличии от того же Idol, например. Нужно потратить немного времени, чтобы приловчиться. Проводил его классической попперной и уокерной проводкой. Щуки реагировали на обе.

Изображение 1 : С Мародером по траве
Также поймал на вертушку и колебалку, но реакция на них была в разы хуже.

Изображение 1 : С Мародером по траве

Попадались и окуньки. Солидного ничего не поймал.

Зато протестировал палку на разных приманках. Собственно чего и ожидал, все понравилось. Палка работает с колеблом, легкими воблерами, спиннербейтами, глиссерами, не огруженным и слабо огруженным силиконом, легкими вертушками, всем тем, что необходимо для ловли "по траве".

Всем ни хвоста, ни чешуи! Удачи на воде!

  • 0
  • 1145
Самара