ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.

Еще во вторник прошлой недели я позвонил Сереге, и предложил посетить карповый водоем. Шли дни, точнее тянулись, лучше сказать. Велась подготовка по снастям и тактике. Но вот утро субботы, звоню Сереге,чтобы поздравить с Днем Варенья , и уточнить все ли в силе? Ну как настоящий рыбак откажется не только от своих слов,но и от поездки  на хороший водоем...

В 4 утра звонок, пора выходить. В это де время со мной выходит сосед, тоже куда-то собрался.  Правда, я так понял,что человек был удивлен,что мы едем на Оке, точнее сколько борохла оказываться в нее влезает...

На водоеме мы первые.... Нормальные люди приезжали гораздо позже, а помешанные по темноте. Пока то да се, вещей у нас прилично, все надо разложить, приготовить место к комфортной ловле. Да и замешивание прикормки довольно много времени занимает.

Ловили мы тремя видами снастей. Собственно это были матч, методная снасть и фидер. Я на матч и фидер, Серега на метод и фидер. Первая рыба была поймана на метод издалека, в то время как наши дальние(конечно ближе метода намного) точки молчали.... Но потихоньку полегоньку рыбка стала себя проявлять. Что интересно, с утра клевала на гранулы, к обеду лучше на кукурузу, причем я начал ловить на дипованную орешком, потом и его исключил.  Днем было 2 четких выхода рыбы. У Сереги брать начинало и у меня. Причем эти периоды были не продолжительные. На общем фоне бешевый клев. Так даже интереснее как по мне, что в течение 12-ти часов, которых мы ловили, как на ладони была полная картина дня и клева рыбы и ее предпочтения. Кое какие выводы и мысли появляются. Платник платником, а иди его еще обмани. Не все так просто, ибо вокруг нас особо ажиотажа у народа не было.

Нисколько не жалею что купил матч. Отличный и дальний заброс, а вываживание...Мм... Просто кайф.  ЭТо с леской 0.2 и поводком 0.16мм.  С утра ловил "на дурака". Ставил метрах в 15 от берега, так и поймал первую рыбу дня))). Далее, поставив на леске маверовским маркером метку, ловить точно на фидерном закорме. Экспертовский поплавок виден хорошо, поклевку нормально видно, + не болтает особо на волне.

Поклевка карпа, конечно, на поплавок и фидер - 2 разные вещи... Но каждая по-своему  хороша. Поклевка на фидер- это срыв с места. Если не расслаблен фрикион полностью- прощай удочка, особенно если снасть не дешевая. Срыв с места из-за кормушки, которая дает самозасечку, + она немного проваливается ил ,и от нее до крючка небольшое расстояние. Карп при попытке съесть наживку чувствует подвод и бегом оттуда. А на поплавок поклевочка более деликатная, карпу особо ничего не мешает, но вот само засечка, как например вчера, бывает не всегда. Зато сопротивление какое. Класс.

Вкратце о составах прикормки и наших снастях.

Prestom Competition Picker 10'

Shimano CATANA DX Match 390 Match Float

Shimano Super Ultegra Match Feeder до 90гр.

Shimano Super Ultegra Match Feeder до 110гр. (на метод)

Катушки Shimano Stradic 3000S , 4000S , 6000.

1. Fishbait Gold Карп-Карась + Карп Банан + Боилы дробл.+пелетс. Так же от Фишбейт ароматика кокос, + кукуруза корсевированная.

2. FishBait Gold Карп-Карась + Silver карп-карась + бойлы дробл.+пелетс, + кукуруза корсевированная.

Насадка.

Гранулы  Fishbait , 6 и 8мм со вкусом кукурузы, а так же консервированная кукуруза.

Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.Изображение 1 : Воскресенье 13-е или очередной карповый выезд.

  • 0
  • 1212
Орловская область