ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поездка.

Все началось несколько дней назад с вот такого вопроса:

Сергей, здравствуйте! Извините, пожалуйста, пишу Вам по просьбе ребенка (10 лет). Он мечтает пойти на рыбалку с Вами (вместе с папой). Он очень увлекается рыбалкой, у него есть удочки и приманки. Мечтает поймать щуку. Если это возможно, напишите нам, пожалуйста. На всякий случай телефон....

И конечно я согласился- мечта ребенка должна сбыться.

Конечно несколько было не привычно, мне предстояло взять к себе в лодку не знакомого мальчика.... Выбрать водоем так же было сложно- ведь хотелось подобрать 100% водоем и мой выбор пал на одно из озер- я тут бывал часто и обычно на воблер тут все хорошо.

Дорога до озера заняла чуть больше часа и вот мы уже собираем снасти...

Сначала я хотел дать ребенку свою палочку, но потом решил не делать этого, просто наши палочки очень сильно отличались по строю- ну это дело времени- думаю скоро будет новая палочка.

Мой Юный друг начал меня удивлять с первых минут выхода на воду- мне было сразу озвучено: Рыбу я домой не беру- мне интересно с ней побороться и отпустить!  Слышать такие вещи из уст ребенка было очень приятно, дальше мне достаточно грамотно рассказали о своих воблерах, я отобрал несколько для ловли ну и конечно запас своих я взял, некоторые моменты о поведении рыбы- скажу честно мне оставалось только чуть сложить знания ребенка теориии с практикой.

Оказалось очень интересно наблюдать за увлеченным рыбаком!  Мы обсудили проводки воблеров- я показал как можно приблизительно посмотреть игру и потом скорректировать ее по ситуации, все это мы привязали к имеющейся снасти(хотя думаю с новым спиннингом проблемм не возникнет).

Изображение 1 : Поездка.

К сожалению озеро так же цветет и очень сильно, рыба не активна- нам удалось получить по паре поклевок и одного малыша я все ж поднял на борт(конечно отпустили).

Конечно несколько обидно, что щуку поймал только я, но мы этот вопрос исправим- и чуть позже снова встретимся на совместной рыбалке и все ж поймаем щуку! Но это будет чуть ближе к осени.

Удивило другое- мы с 10 утра и до 16 дня облавливали водоем, без единого перерыва- темп ловли достаточно тяжелый даже для взрослого человека, но когда в дальнем конце я сказал, что мы заканчиваем ловлю- услышал ответ и кепка поднялась на волосах:- А разве вот тот берег мы облавливать не будем? С таким напарником можно смело ехать на любую рыбалку с любым уровнем сложности! И очень порадовало: Да мы сегодня не поймали, но день прошел не зря, поклевки же были! Честно говоря не от всех взрослых такое услышишь после пролетной рыбалки!

Вот так интересно я провел вчерашний день.

  • 4
  • 1130
г.Дзержинск
4 комментария

  • Сахалинец
    14 июля 2014 г. 12:39 #
    {{ c178411 }}

    Может тебе организовать децкий летний лагерь при СЛ? Я бы свою дочу сбагрил... )))))))




Напишите комментарий к записи