ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Будь готов

У каждого есть своя мечта, цель, задача, к которой ты идешь, идешь, идешь... Кто-то счастливчик - быстренько добивается желаемого и идет дальше. А кто-то тратит годы.

В отношении трофейной форели я отношусь ко второму варианту - сколько раз она меня в дураках оставляла, уже не сосчитать. Может я конечно и не готовлюсь к такой встрече, но вот у отца поимка толстой рыбки случается гораздо чаще, хоть он и дремучий любитель. Может для меня эти вечрние получасовые прогулки лишь медитация, а не серьезная, напряженная работа, потому и концентрации и готовности нет. Можно еще много чего написать общими категориями, но остановлюсь на главном - вчера ОНА опять меня перехитрила! Огромная рыбина, очень мощная. Я подержал ее пару секунд, но какой это был кайф, какой это был соперник - с таким сражаешься на равных, и вполне возможно, что он круче тебя. Не ослабленный бы фрикцион, все могло быть чуть дольше. Но опять я прозевал свой шанс, и кто знает, когда я встречусь с ней в следующий раз. Но, может быть, тогда я буду готов?

Пс речка сжалилась надо мной, подарила небольшую форельку. На этой речке из-за темной воды форель сама становится черной, порой кажется, что не благородную рыбешку вытаскиваешь, а сорного ротана-головешку.

Пспс Да, и ловил я на новый для себя Maximus Ranger. Я взял его себе без раздумий, потому как предсерийные экземпляры были очень даже приятными. да и микрушного инструмента у меня не было. Но... он оказался чуть мягче. Эх... Зато кидает очень неплохо, не смотря на небольшую длину в 7 футов и толстый шнур в 8 фунтов. И из-за "мягковатости" рыбу вяжет хорошо. Изображение 1 : Будь готов

  • 3
  • 1170
Санкт-Петербург
3 комментария


  • Тимур Кулиш
    12 июля 2014 г. 13:50 #
    {{ c178231 }}

    Привет, Вадим. Да, работа, учеба, за писанинку как-то даже было лениво браться... Теперь вот вроде больше времени появилось...

    А колебалочка от Forest - Crystal, то ли 2, то ли 3, а может быть все 2,3 грамма. Как-то ее к соревнованиям по прудовой форельке купил, а она не выстрелила... Я так подозеваю, что она больше для течения - и форма удлиненная, и довольно увесистая по ощущениям. И да, рыбу ловит)

    • Сахалинец
      12 июля 2014 г. 14:07 #
      {{ c178232 }}

      Тимур, шобы я видел твой ответ, пжлста, пиши в графе "ответить" маво коммента.)))))) А про колебалочку ни зря спросил: на крайних рыбалках за язем использовал больше ложкоподобные формы, так их на течении все время выносило в верхние слои. Значит надо иметь в коллекции удлиненки. 

       


Напишите комментарий к записи