ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Выезд на Смену

Отчет о рыбалке 29 Июня.
Всем снова здравствуйте! Много рыбалок прошло. Не писал отчеты, во-первых погода была ужасная, во-вторых особого улова не было, да и были эти рыбалки однообразны что ли. В этот раз я считаю нужным написать отчет и для всех он будет очень полезным. Ловлю форели на платниках я закончил уже в начале июня, как и все остальные. Но так как рядом с загородным домом находится платник "Смена", каждое лето там с большим успехом можно половить форельку, так как водоем проточный. Я почти каждое лето изредка посещаю этот платник. В том году я уже писал отчет. В очередной раз родители просят свежую форельку. Я не раздумывая что делать, собираю арийные снасти. Решил поехать в воскресенье с утра, прям к открытию.
Итак с утра проснувшись, в пол 6 утра, выглянул на улицу. Там стоял полный дубак, на градуснике температура едва ли
переваливала за 4 градуса тепла. Ужас. Подождал до 8 утра. Ситуация мало изменилась- +8. Так же листая инстаграмм, увидел как Денис Вихров выложил пост с фотографией и надписью, что у него тоже полный "дубак". В итоге решил отложить рыбалку на вечер. В обед в 3 часа решил не ждать и поехать. В пол 4 на воде. Пока оформился, пока разобрал снасти уже 16:00. Сегодня я решил ловить двумя спиннингами перекрывающими полный диапазон используемых приманок:1 Арийная палочка для ловли форели на платниках , с помощью неё я буду использовать приманки: колебалки, крэнки, шеды, феты, слабо огруженную резину .Aiko Troutex 180 0/5-5 гр.
Stinger Prioriti 2000
Salmo Elite Braid 4 lb.
2.Спиннинг для использования все возможных воблеров, а именно миноу. Major Craft Solpara 702MT 0/5-5гр .
Salmo Diamond 2000
Daiwa samurai trout 0.14
Собственно о рыбалке. Начал ловлю с проверенных колебалочек. Ставлю Daiwa with 2.4 gr. После множество проводок поклевок не последовало. Меняю на новинку сезона, но хорошо зарекомендовавшиеся у меня блесны Lucky John. Сначала поставил IWA 2.1 gr черную с салатовой полоской. Поклевок опять не последовало. Далее ставлю Lucky John AIY 1.8 gr серебро с голубыми полосками. Итак прошло уже около 20 минут, за 20 минут я поставил 3 колебалки разных весов, от больших к меньшим, тем самым облавливая весь горизонт воды. Далее начинаю ставить более тяжелые колебалки от Forest - 3.4 gr , 3,9 gr. В итоге опробовал еще около 8 колебок не принесли поклёвок. Решаю сменить тип приманки. Ставлю вертушку опять же от Lucky John. В предыдущем отчете на малой реке, я уже писал все про них и как они ловят. Ставлю Bonnie blade #1 и на втором забросе уверенная поклевка, арийный спинннинг гастит рывки рыбы, подвожу рыбу в подсак и рыба делает резкий рывок в сторону вокруг понтона и случается сход. Обидно. Будем продолжать. Очередной заброс, еще и еще все пусто. Очень странно. Обычно, когда я ловлю на платниках форель я начинаю ловить на колебалки и перебрасываю все виды приманок, ну а воблеры коих у меня огромное кол-во забрасываю в последнюю очередь. В итоге решаю поставить легендарный чабик, который ловит ну просто все. Ставлю и на первой же проводке поклевка, рыба сидит надежно, уверенно упирается, спиннинг гасит рывки рыбы и рыба в садке. Что творилось далее в общем то понятно, за 20 минут 3 рыбы на 3,700. Что касается моих ошибок, я проводил блесны в более низком горизонте. Приманка проходила ниже рыбы. А чабик он заглубляется порядка 0.4-0.6 метра. А тут то рыба и стояла. Больше мне рыбы не надо было. Решаю развлечься и половить щучку и окуньков, коих здесь в большом кол-ве. Прохожу чуть дальше по мостку в сторону заросшего берега. Не меняю приманку, все тот же чабик. Заброс под берег, ювелирная проводка и уже первый шнурок на 50 грамм на берегу! Большинство рыбы около берега очень маленькие, но глупые и клюют с завидным превосходством. Далее на очередном забросе очередная рыбка, опять шнурок грамм 50-70 макс. Удовольствие каласальное. Далее поймал множество таких рыбок и почти все на чабик. Вот и решил заканчивать рыбалку. В машине лежала экшен камера и успел даже заснять как щука активно поедает чабик. В итоге получилась, очень поучительная, веселая рыбалка, хорошо отдохнул погулял по озеру, да еще и рыбка клюет!!! Спасибо "Смене" за отличный отдых!
Что хочется сказать. Вообще давно хотел на своем канале в ютубе начать рубрику мои уловистые приманки, какие-то рекомендации советы и т.п. Скоро такое будет. А сейчас хочу сказать, что года два назад я купил легендарный чабик, с тех пор этот воблер у меня стал самым уловистым среди всех воблеров, которые у меня есть. У меня их откусывали, я их терял, но потом опять докупал и опять ловил. Чабик это один из тех воблеров который косит всю рыбу и всегда. Я на него ловил головля, окуня, щуку, плотва, жерех, сом. Я считаю что этот воблер можно советовать любому начинающему, так как особо сложного в его анимации нету, закинул и крути себе катушку! Спасибо за Внимание!

Изображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на СменуИзображение 1 : Выезд на Смену

  • 0
  • 1437
г. Москва