ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночная рыбалка на щуку.

В этот раз решила поехать попытать счастья ночью В 00:00 час уже на месте.... Пробую поймать наживку, не фига не клюет плотичка. Вот это да!!! В 01:20 выловила две штучки, одну насаживаю на поплавочную удочку. Вторая выпрыгивает из ведра и помахав на прощанье мне хвостиком умчалась обратно в озеро. В 01:30 час садится на поплавок первая щучка 1 кг 450 грамм. Дальше тишина не одной рыбки для наживки, чего только в воду не бросала, ни какой каши ни кто не хочет, вся плотичка ушла баеньки. И так до утра. В 05:45 час поклёвка, тащу окушок но и ему я рада. Насаживаю на бомбарду в надежде хоть на него кто соблазнится, закидываю. Только беру мах в руки, а мой окушок на которого было совсем мало надежды уже соблазнил щучку, (1 кг290 гр) бегу к бомбарде. Фрикцион лучше любого колокольчика дает знать о поклёвке. Вытаскиваю. Такая картина из пасти щуки торчит окушок, а у окушка изо рта торчит хвостик уклейки. Вот такая матрёшка получилась!!! Наконец то начала клевать плотва, правда не живцовый размер. Попался и живцовый и ещё окушок, сразу насаживаю две удочки, поклёвки не заставляют себя ждать. Окушок первый приносит щучку, но она уходит из рук прямо у берега. Потом ещё две красотки соблазнились на мои снасти. Ловлю плотву и вижу мимо бомбарды, в метре от неё плывёт какая то трубка торча из воды, а дольше черная ж..а и ласты в полметра длиной. Направляется к моему второму поплавку. Сразу вспоминаю Комбинатора, это уже не пожопник, это урод какой то!!! Начала кричать, куда он лезет на поплавки!!! Он башку в маске поднял " извините" говорит. Вот и всё конец рыбалке!!! Сижу до 11:00 час тишина... ни одной поклёвки... собираюсь домой...
По снастям на эту рыбалку делала новые поводки из флюорокарбона 0.55 мм. Три щуки выдержали нормально чуть придавленные зубами. Прошлый раз поводки были из поводочного материала ( армированная нить) После второй щуки нить лопнула осталась одна проволока и лохмотья. Вывод флюорокарбон лучше и дешевле в 10 раз по цене.
Щука горячего копчения очень понравилась и нам и соседям.
Вот мой улов в этот раз.


Изображение 1 : Ночная рыбалка на щуку.

Всем удачи НХНЧ!!!

  • 7
  • 1340
Ленинградская область
7 комментариев

  • Сахалинец
    29 июня 2014 г. 18:51 #
    {{ c177309 }}

    Да, подвохи расплодились. Таво и гляди - живца с крючка стыбрил бы! )))))))

    • Тамара Мышляева
      29 июня 2014 г. 20:36 #
      {{ c177313 }}

      Сахалинец, хорошо что не на донку ловила там у меня груз 120 грамм. Попала бы в голову мало не показалось бы. Кто был бы виноват??? Как в трамвае на ногу наступил, извинился и дальше поплыл!!! Честно была в шоке!!! Ну а что ты ему сделаешь , что скажешь??? 

      • Сахалинец
        29 июня 2014 г. 21:50 #
        {{ c177316 }}

        А теперича посмотрим на мир с ево стороны: расселись тут вдоль берега с удочками, проплыть негде...  Х-D)))))))

    • Тамара Мышляева
      30 июня 2014 г. 13:00 #
      {{ c177356 }}

      Сахалинец,в этом году это у меня второй случай встречи с ними с подвохами. Первый раз на совсем маленькой речке. Ширина её от силы от 4 до 5.5 метров. Водится там щука, кумжа и форель ручьевая и хариус. Стою на бережку закидываю блёсенку. Вдруг из кустов за спиной выходит это чудо маска на лбу ласты на ногах. Увидел меня и шлёп, шлёп обратно в кусты!!!. Фатомас какой то!!! Не знаю как там плавать он собрался, глубина там по пояс в основном, правда есть и глубокие ямки. Там крупнячок появляется.  Туда наверно и собрался пострелять на резинку.




Напишите комментарий к записи