ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новый рекорд со спиннингом Нордик Стейдж.

Я уже рассказывал в своем блоге на сайте Нордик Стейдж, как под занавес спиннингового сезона 2013 года во время испытаний предсерийных образцов спиннинговых удилищ Нордик Стейдж мне посчастливилось поймать щуку весом 9,5 кг, это был мой личный рекорд по щуки. Удача улыбнулась мне прямо во время съемок. Поэтому весь процесс от поклевки до взятия и последующего отпускания трофея обратно, был заснят на видео. Тогда я использовал спиннинг для твичинга Cheater.

И вот самое начало открытия спиннингового сезона 2014 года, опять оказалось для меня не просто удачное, а я бы сказал счастливое. Облавливали мы с другом джигом, одно интересное закоряженное место на Чебоксарском водохранилище. Основным объектом ловли был судак, средний вес которого, колебался в пределах двух киллограм. Естественно спиннинговое удилище я использовал с уклоном в джиговую ловлю. В частности рыбачил спиннингом от Нордик Стейдж серии Invader INS - 832 MMHX с тестом 10 - 28 гр. Как вдруг на очередном забросе я почувствовал четкую поклевку, после подсечки рыба рванула на глубину с такой силой, что я ее еле сдерживал. В начале мелькнула в голове мысль, а не сом ли это? Но вскоре трофей оказался у поверхности и сомнения сразу развеялись. Это была щука. Еще некоторое время пришлось повозится с рыбой у лодки. Но в конце концов трофей оказался у меня в руках. Несколько снимков на память, затем взвешивание и отпускание рыбы на свободу. От пойманного трофея я получил все. Мощное сопротивление от вываживания, несколько хороших фотографий и новый рекорд по щуке, в которой оказалось ровно одинадцать киллограмм. Хочется надеяться, чтобы такие рыбалки стали хорошей тенденцией, был бы не против если бы они переросли в добрую традицию. Я имею ввиду рыбалки на постоянное увеличение собственных рекордов.

В заключении хочу рассказать об этом спиннинговом удилище. Хотя Invader 832 MMHX который был у меня на этой рыбалке не самый мощный в серии, но несмотря на это спиннинг без проблем сдерживал отчаянное сопротивление этой одинадцати килограммовой рыбы. Кроме этого удилище неоднократно помогало мне во время форсированного вываживания судака из глухого коряжника. В процессе рыбалок приходилось пользоваться практически всеми грузами в данном тестовом диапазоне. При нормальных условиях ловли, спиннинг отлично отрабатывает веса начиная от нижней границы теста. В условиях где я рыбачу, в верховье Чебоксарского водохранилища, это очень актуально, особенно, когда требуются веса от 10 гр, как правило при этом часто использую офсетные крючки Owner размером 5/0 и четырех - пяти дюймовые приманки. Согласитесь, что применение спиннинга легкого класса с такими крючками и приманками, да еще охотясь в коряжнике за крупной рыбой, будет не совсем уместно. Поэтому очень важно, что Invader позволяет и работать с весами нижнего диапазона и выполнять при необходимомти жеское вываживание. Спиннинг четко передает в руку все поклевки, а имея длинну 2м 51 см достаточно дальнобоен. По этому кроме джиговой ловли, неоднократно использовал его во время ловли жереха.

Изображение 1 : Новый рекорд со спиннингом Нордик Стейдж.Изображение 1 : Новый рекорд со спиннингом Нордик Стейдж.Изображение 1 : Новый рекорд со спиннингом Нордик Стейдж.

  • 20
  • 2296
Нижний Новгород
20 комментариев

  • Алексей Брагин
    23 июня 2014 г. 23:00 #
    {{ c176668 }}

      Поздравляю с рекордом! Надо теперь на 15! Тут даже и сказать нечего, все рты откроют. 


  • Леха Лу
    23 июня 2014 г. 23:25 #
    {{ c176671 }}

    Поздравляю! 

    Ждем очередных рекордов! И новых интересных статей и видео!







  • Илья Нужин
    24 июня 2014 г. 14:08 #
    {{ c176784 }}

    Валерий, у вас какой то крокодил деффективный! Без лап, да рябой весь...


  • Юрий Шаргель
    24 июня 2014 г. 14:18 #
    {{ c176788 }}

    Валерий, искренне поздравляю Вас с заслуженным трофеем!!! Последнее фото-супер!!!


  • Сахалинец
    24 июня 2014 г. 16:44 #
    {{ c176814 }}

    Мдааа, солидный экземпляр! А когда и где можно будет увидеть видео с предидусчим трофеем? 





  • Валерий Новосадов
    24 июня 2014 г. 22:28 #
    {{ c176853 }}

    Друзья, спасибо всем на добром слове. И Вам всем побольше трофеев.

    С Уважением.

    • Александр Клыков
      27 октября 2014 г. 10:34 #
      {{ c187906 }}

      Валерий Новосадов,здравствуйте! Очень интересует, каков предел "ушастого" грузила + поролонка в этой замечательной палочке.

      Спасибо. С уважением.

      • Валерий Новосадов
        27 октября 2014 г. 13:08 #
        {{ c187924 }}

        Александр Клыков, на днях условия ловли диктовали увеличение груза. Поставил 32 гр и 6" резину похожую на слаг. Было ощущение, что это разумный максимум.

        С Уважением.



Напишите комментарий к записи