ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие щучьего сезона

Свершилось! Открыл сезон по щуке.

Дождь по прогнозу не смог отбить желания поохотиться за зубастой. В час дня были на водоеме.

Красота...
Изображение 1 : Открытие щучьего сезона

Ездили со свояком, он спиннинг первый раз в жизни в руках держал. Собирал ему комплект для твичинга лично. Палка Aiko Ranger и катушка Daiwa Procaster. Плетня 8 Lb, все таки для новичка тонковата. Не прощает ошибки. Ну да ладно. Пока он спускался на воду я уже обзавелся шнурком. Амнистирован... Пойман на Malas от LuckyCraft.
Щука не играла на поверхности. Выходы были очень редки. До вечера увидел всего 4. Ввиду отсутствия поверхностной активности решил перейти на подповерхностные приманки с минимальным заглублением.
Выбор пал на JerkPop от Tsuribito. И не прогадал. Этот.. Даже и не знаю как его назвать вобо-поппер выстрелил. Да как выстрелил! С часу до семи вечера 15 хвостов и больше пяти сходов. Причем сходы были из-за слабого засечения. Щука сегодня на удивление не мазала. Всегда била четко в воблер.

Размер рыб абсолютно не радовал, самая крупная щука на 1,3 кг. Все другие карандаши. Все, кроме трех амнистированы. Взял на 1,3 домой, 2 мелких щупака получили травмы не совместимые с жизнью, пришлось забрать. Другие надеюсь будут умнее и не будут попадаться на приманки до адультного возраста :)

Так как на мою долю выпало обучение свояка рыбалке, то с первой же начал прививать гуманизм по отношению к рыбе. У него глаза на лоб полезли когда я щуку после поимки отпускал. "Да как же так?!" Че ж ты делаешь то?" А ведь сие действие было 12 раз :D
Объяснил, что рыбы ппц мало и рыбозаготовками заниматься больше нельзя. Надеюсь "воспитаю" правильно.

По технике. Проводка - хаотичный агрессивный твичинг с всплытием приманки. В более глубоких местах максимально заглублял воблер без всплытия. Щука на 1,3 взяла как раз на такую проводку. Много поклевок было на падении. Приманка приводняется, только ее разворачиваю и тут же атака.

Открытием сезона доволен более чем :fishing2:

P.S. Вдоль камыша сети. 2 лесочные китайские вытащил, порезал. До берега довезти не удалось, бросил в камыше. Еще одна капроновая стояла, не успел ее порезать, приехали отдыхающие с деревни. Когда ж это кончится то...

  • 0
  • 1194
Волгоградская область, Камышин