ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"

Поскольку идёт запрет и ловить в том смысле как понимают это спиннингисты нельзя,приходится думать как душонку развлечь и ручкам дать вспомнить любимые движения. От спиннинга отказываться не хотелось ни под каким предлогом.Времени для поездки в поисках Богом забытого озера или болота, в связи с ремонтом в новой квартире, тоже нет. Посему, было принято простое и единственное решение сходить на разведку к ближайшему от дома водоему.

Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"

Небольшое озеро расположилось между р.Окой и каким-то садами. Время 11.00 примерно,народ купается,загорает вовсю,ко всему ветрище (и как меня так прёт на рыбалку в ветренную пагоду?). Короче,стою,смотрю,думаю:" Какого лешего я такой олень сюда притопал. Ты бы ещё джерки взял!" Собираю-наряжаю свою Изабеллу...новёхонький ул-комплектик.Отправляю в полёт маленького виброхвостика на каролине с флюр-поводком. Вода прозрачная как слеза младенца. И в тоже время,густой ковер свежей зелени произрастает со дна и на поверхности у берега. Трава цепляется за "пульку" изо всех сил.Так можно и в чистильщики бассейнов податься. Приходится искать места ,где ентой "морской капусты" поменьше. На одной из проводок чуствую,что-то потянуло на себя. Подсекаю. И "это" там тоже подсекает. Я типа начинаю вываживать. "Это" упёрлося и начало вываживать меня в противоположную сторону. Я вроде как посильнее вываживаю,пытаюсь показать кто здеся хозяин. Но та сторона под визг фрикциона сдёрнула пару метров плетни. У "этой" видимо другое мнение. Что за майдан ?!?  Судя по сопротивлению или подводный куст или проволка.Кладу спиннинг,тяну за плетню руками. Вроде подтаскавается,но странно...обратное усилие плавно нарастает.Плетня 0.1 много не выдержит,но потихоньку без резких рывков начинаю подбирать. И "это" начало выходить из воды. Сеть! Но то была не простая сеть. Многоразывыми оказываются, бывают не только носки и космические "Шатлы". Нанотехнологии и тут не стоят на месте. Треугольная как в народе называют "косынка" за один свой дальний конец привязанна к резинке.Один раз поставил и ходи вынимай хоть каждый день. Снял "урожай" и обратно спустил вводу. Вариант для ленивых браконьеров. И вот забилась в ней рыбка золотая.Точнее даже две. Два лаптя-карася больше ладони,еще живые и свежие. Желание загадывать не стал,по нашему не понимают "ни бе, ни ме",зато их желание читалось по испуганным глазам.

Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"

Вольная! Урра!Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"И так хорошо мне стало,так приятно!Беру ножик и расправляюсь с "косынкой". Живая жила-резина перерезанна и "это" - стало "ничем" и имя ей "никак". Враг уничтожен.Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"

Далее решено пустится в эксперименты,поскольку клёва нет,трава цепляется и что-то надо менять. Ставлю более поверхостные. Летят воблерки-суспенды,вертущки,но по-прежнему буйная растительность сбивает игру приманок.Перехожу на колебалочки,пробрасываю веером акваторию. И буквально на 3-4 заброси четкое "дёрг"! Подсекаю. А там "дёрг-дёрг". А я уже и не ждал вас). И на этот раз  явно не то,что я сегодня уже "убивал"Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"Клюнуло далеко от берега,на излете лески. Подматываю и гадаю: - кто? Окунь или доходяга-щупак? Окунь... ).

Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"Изображение 1 : Спасение карасиков,да вымученный матросик.Конкурс "Весенний клёв-2014"

Грамм 200 в нём...и как угараздило на  "кастмастер" польстится? Так или иначе блесна целованна нежными окунёвыми губами и теперь читай -"разловленна". Единнствено,сменил на ней тройник на одинарник от Овнера.Летит дальше,чем любая другая приманка. Порой и "плюх" не успеваешь рассмотреть. Про колебалки ещё скажу - оказались самыми проходимыми в данных условиях. Если стоит одинарник,то травы цепляешь вообще минимум.Действительно ,старое доброе колебло не стоит сбрасывать со счетов.Хорошая,работоспособная приманка.

Вот и все други мои,рассказ заканчиваю. Время моё вышло и никого я больше не поймал. Я конечно могу порассуждать над причинами не очень великого улова.Но самое главное для меня не то сколько поймал,а то как этот день прожил. А прожил я его сегодня точно не зря. Потому как сегодня я держал в руках старый добрый спиннинг и был наедине с природой и самим собой.

В силу "трофейности" улова прошу поддержать добрым словом.Надеюсь после запрета будут совсем другие кадры:))

С уважением,Макс Paiker.

  • 15
  • 1544
Нижегородская область, Нижний Новгород
15 комментариев


  • Слоняра Семиспятый
    31 мая 2014 г. 10:35 #
    {{ c173542 }}

    Очень душевно:) 

    ЗЫ Помниццо, кто-то на меня обзывалсо за то, что йа на сикильдявочные воблеры ловил;)

    • Макcим Разумовский
      31 мая 2014 г. 13:14 #
      {{ c173676 }}

      Слоняра Семиспятый,да ладно)),я вродь ничего криминального не ляпнул)

      • Слоняра Семиспятый
        31 мая 2014 г. 17:58 #
        {{ c173732 }}

        Макс Paiker., естественноБ криминалом при ловле на сикильдявки и не пахнет;) А вот щучьим воблером на платнике одном я сегодня головастика убил - до сих пор плачу(((((

        • Макcим Разумовский
          2 июня 2014 г. 14:16 #
          {{ c174104 }}

          Слоняра Семиспятый,Далеко до платника добирался?Поймал чё?

          • Слоняра Семиспятый
            5 июня 2014 г. 2:36 #
            {{ c174644 }}

            Макс Paiker., чуть больше часа - там, где платить надобно, ничго не поймал, - туда дорогу развезло (я не проехал), а там, где за ловлю щук денег не берут, потому, как я предполагаю щук там нету и в помине изловил вот чего:

            • Макcим Разумовский
              5 июня 2014 г. 9:22 #
              {{ c174658 }}

              Слоняра Семиспятый,это реально трофейный экземпляр в сторону убывания масса-размер)))

              думаю меньше нихто словить не смогёт!)




Напишите комментарий к записи