ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.

Прямо из Никарагуа, мы перешли на катере в Коста-Рику, по дороге проверяя интересные места. Возможно это совпадение, но как только мы пересекли границу с Коста-Рикой, поклевок стало ощутимо больше. На мой взгляд, повлияло доскональное знание мест, ведь в Коста-Рике нам знаком каждый интересный отрезок.

Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.

Погода значительно улучшилась, дул небольшой бриз, и облака спасали нас от жары.
В общем, рыбалка шла хорошо, и я решил попробовать половить на поппер, ведь волна спала, рыба была активна и охотилась поверху. Несколько раз мы видели довольно большие группы тарпонов, которые били сардину сообща. После 20 минут усердной работы поппером произошла первая поклевка. Тарпон красиво атаковал, но на второй свечке буквально вытряс поппер из пасти, и было хорошо видно, как тот отлетел далеко в сторону.
Перекусив фруктов, я продолжил работать поппером . На этот раз тарпон хорошо засекся и был доставлен к катеру, запечатлен на фото и видео и отпущен на свободу.

Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.
Сергей на перьевой джиг зацепил небольшую барракуду , которая решила не отставать от тарпонов и сделала пару свечек. На этом мы решили прекратить рыбалку, так как сил уже не осталось, и мы отправились на базу отмокать в бассейне.
На следующий день стояла солнечная погода и полный штиль. Тарпон был достаточно активен, хотя и брал не с поверхности, а в полводы и искусственным приманкам предпочитал сардину. Видимо верхний слой воды быстро прогрелся, и рыба переместилась в более прохладные средние слои. Нам хотелось более спортивной рыбалки, чем ловля на сардину, тем более что к 12.00 мы уже наловились тарпоном вдоволь.
Обсудив варианты, мы решили переместиться к руслу реки и поискать снука. Во время этого маневра в достаточно прозрачной воде мы заметили темный силуэт, который двигался в метре от поверхности. Сомнений не могло быть – кобия! Действовали, практически, на автомате. У шкипера под рукой был спиннинг с поппером, который он положил четко перед кобией. Кобия пошла за поппером, делая вялые попытки атаковать его. За это время я успел подготовить нахлыст и подкинуть мушку, имитирующую сардинку, как раз в тот момент, когда она стала терять интерес к попперу. Рывковой проводки мухи в течение нескольких секунд оказалось достаточно для атаки. Боролась кобия достойно, но против удилища 12 класса не поспоришь!
Взяв этот неожиданный трофей, мы решили отправиться на базу отдыхать после стольких дней рыбалки и восстанавливать спины с помощью местных массажисток.
На следующий день мы вылетели на вертолете в сторону Сан Хосе, где я остался готовить предстоящую через несколько дней рыбалку на марлина и рустера, а Сергей полетел отмокать в термальных источниках вулкана Ареналь.

Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.

Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.Изображение 1 : С корабля на поппер. Коста-Рика. Сентябрь 2012.

  • 0
  • 1196
Свердловская область