ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

UL. начало

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

Изображение 1 : UL. начало

Хоть и идет конец календарной весны, но на улице установилася по-летнему жаркая погода. Плавицо асфальт, мороженка в вафельном стаканчике и мозг... На днях решил прогуляцо по близлежащим мигизинам в поисках микроколебалок (из-за одной/пары приманок лень делать заказ на SL с дальнейшим переездом в душном пепелаце общественного транспорта для его получения). Объехал пять точек, торгующими рыболовной бижютерией и результат мягко говоря обескуражыл. Один (в прошлом весьма классный шоп с дорогими причиндалами) даже не открываецо по причине отсутствия торговальщиков, в двух честно сказали шо таких нек, а вот исчо в паре... Усцака первая: вручают вертуху маде ин Чайниз с лепесктом примерно №4 типа Long и вторая хохма: кастмастер граммов в 15 со словами: "Это самая ходовая иппонческая микроколебалка, разбирают на раз-два". То ли смеяцо, то ли плакать, исчо не решыл. На обратном пути забежал за пивом с орешками (жара фсе же), но купил литр холодного молока и пиченьки... Сильно, видать напекло лысину. Такими темпами скоро начну бабушек через дорогу переводить и котяшек с деревьев изволять. Пора на рыбалку.

Первый выход.

Воблера принципиально оставляю дома, беру только последние приобретения для UL. По совету соседа-рыболова отправилсо на Оку, до новой точки шо в пяти минутах ходьбы от дома. Берег оккупировали мужыки в трусах, которые делали смешные движения, анимируя снасть "резинку". Часа три бродил с Петровичем на пару, лишь однажды хто-то на том конце лески сделал брррррррр и фсе... В конце концов учачкался в грязи и по возвращению в родной фигвам огреб от скво за грязные шузы и дырявую память (забыл пропылесосить).

Выход намбер ту.

Никак не отпускает мысль: "На кой ляд купил сверлегких цацок?". И снова на Оку, только теперича на любимый Коммунячий притон. Снова жара и дядьки в трусах с резинками. Потресчали, жалобы на слабый клев, практически никакой. Подогрел коллегу никотином, так как с утра сидит без курева (вот сила воли!). Вода ушол, а в след за жидкостью ушол и рыб. Смена приманок, проводок - фигасе. Пичалька. На окончании острова вижу как бъот белый хыщник, да исчо какой! За килошник точняком. "Жерех" подумал я. "Балык из меня будет" подумал жерех и ломанулся на коренную реку. В попу микрухи и заряжаю Daiwa Silver Creek в 6 грамулек. Но вместо шереспера вылавливаю вот это недоразумение:

Изображение 1 : UL. началоИзображение 1 : UL. начало

По совету одного из мужыков в труселях с резинками собрался половить окушков в самом затоне. Но не тут-то было - жара выдавила людишек из душных квартир поближе к жидкости. А в такой толчее поймать можно только купальщика, чего с моей легкой снастью делать противопоказано. Еду домой.

Третий, финальный.

Изображение 1 : UL. начало

Следуюсчий день принес небольшой дождик и прохладу. Ясен пень, шо в такую погоду желателей пополоскать потную тушку в водах затона будет минимум - туда и дорога. Места вроде перспективные. В этот раз захватил Megabass X-30 Marukin, на котором и повесилсо первый "трофей".

Изображение 1 : UL. началоИзображение 1 : UL. начало

Ставлю вертуху дабл зеро. Есть исчо один хвост! то ли жерех-недоросток, то ли уклея-переросток...

Изображение 1 : UL. начало

Кстати, о вертухах: не пойму в чом причина, но экземпляры с опушкой практически не заводюцо! Подрезание тройниковой мухи не помогло, они жили своей скучной жизнью, точнее даже будет сказать вааще не проявляли признаков жызни... Попробую сменить тройники на простые, хотя жаба душит за переплату...

Изображение 1 : UL. начало

Пытаюсь ловить на микрорколебалки. Но в ответ пару невнятных тычков, а так за блесенкой носицо косъяк детсада, безрезультато тычась в железягу. Вера в эти приманки тает как упомянутое мороженое в стаканчике. Нахожу красивое место, но до него пришлость лезть между водой и забором, да еще под низкими ветвями деревьев и по густой траве. С матюками и пыхтя преодалел дебри, но сделать заброс не успел. В первые же секунды до меня дошло для чего тута забор - на меня несся огромный кавказец (в смысле собака такая), а за ним ищо свора злобных песиков, но количество и качество узнавать желания  не было. Обратную дорогу в безопасную зону преодалел за доли секунд. Как не сломал спиннинг и ни чо себе не порвал - загадко!

Переехал на другую сторону залива. И снова игнор по колеблу, но пару поклевонов на вертуху.

Изображение 1 : UL. началоИзображение 1 : UL. начало

И фсе же обрыбил я таки одну игрушку - Megabass Great Hunting (1.5 гр). И не важно, шо щукарь попалсо в несколько десятков граммов - главное начала появляца вера в приманку!

Изображение 1 : UL. началоИзображение 1 : UL. начало

По ходу к бибике поблагодарил высшие силы за то, что отвели меня заехать на территорию пляжной зоны, т.к. красивый трахтор перекапывал все подъезды к воде. А даже это и правильно - весь берег загажен отдыхающими (а может быть и несознательными рыболовами).

Изображение 1 : UL. начало

Подведение итогов.

Три дня - три рыбалки. Вода скачет и ожидаемого жора нек. В связи с ентим нормально проверить работоспасобность УЛприманок не удалося. Хотя, не думаю шо поймал бы больше на воблеры. Но! Приятно удивлен дальнобойностью этих масипусек, а главное точностью попадания в намеченную цель. И второй приятственный момент - поразительная травкопроходимость. Одинарный безбородочный тройник сводит зацепы практически к нулю. Даже если случилось поймать травинку, то при коротком рывочке приманка с легкостью освобождаеца. Так что бум продолжать потуги в сторону освоения UL снасти!

Всем клевых рыбалок и отличного настроения!

С уважением, Сахалинец.

  • 48
  • 1863
Нижний Новгород
48 комментариев

  • Ribachok
    27 мая 2014 г. 22:09 #
    {{ c172844 }}

    Ну так и до хеви-джига не далеко!)

    • Сахалинец
      27 мая 2014 г. 22:17 #
      {{ c172847 }}

      На сичет хэви пока и ошметки не брякают, а вот микроджиг кидать пыталсо, но безрезультатно - сильный ветер выдувал большую дугу и контролировать игру приманки было попросту невозможно. 

      • Ribachok
        27 мая 2014 г. 22:39 #
        {{ c172864 }}

        Вадим Сахалинец, это ты ко мне на "перевоспитание" не попал!)


  • Алексей Брагин
    27 мая 2014 г. 22:19 #
    {{ c172848 }}

    В УЛ-лайтщики подался. Удачи в освоении!

    • Сахалинец
      27 мая 2014 г. 22:20 #
      {{ c172849 }}

      Ну не то шоб совсем туды ушол, но хочецо не совсем облажацо на УЛее... ))))))))

      • Алексей Брагин
        27 мая 2014 г. 22:29 #
        {{ c172856 }}

        Вадим Сахалинец, удачи на фестивале! Вот займёшь 1ое место, новичкам везёт!

        • Сахалинец
          27 мая 2014 г. 22:33 #
          {{ c172859 }}

          Ой, я Вас таки умоляю...  Программа максимум - споймать зачъот для обогосчения халявной приманкой, да и то - таких как я тама ужо очередь выстаиваецо! 

          • Алексей Брагин
            27 мая 2014 г. 22:46 #
            {{ c172871 }}

            Вадим Сахалинец, ладно, "потусуешся", посмотришь как и чем ловят. Вообще подобные фестивали ни к чему не обязывают, просто коллективная рыбалка с элементом соревнования. Победил-хорошо, не победил, тоже хорошо. 

            • Сахалинец
              27 мая 2014 г. 22:51 #
              {{ c172880 }}

              Вот и меня более интересует не сам соревновательный процесс, а обсчение, узнатие нового. По возможности сделаю отчъотик для тех, у каво не будет возможности посетить это мероприятие (Дмитрий дал добро на фотосъомку). 

               

      • Илья Нужин
        28 мая 2014 г. 13:09 #
        {{ c172958 }}

        Вадим Сахалинец, Гы, эту роль уже я застолбил)))НА всех блесенок все равно не хватит)

        • Сахалинец
          28 мая 2014 г. 21:39 #
          {{ c173048 }}

          Нет уж Ильюхин, енто тебе не ротаньи соревнования - жди конкуренцию!   :-Р

          • Илья Нужин
            29 мая 2014 г. 0:50 #
            {{ c173072 }}

            Вадим Сахалинец,

            Дык я и говорю-никакой я не конкурент) Тем более с моей любовью к экспериментам))) Попугаю рып забугорными штуками, и хватит)


  • Роберт Рементьев
    27 мая 2014 г. 22:37 #
    {{ c172862 }}

    была такая история с вертушками -покуда груз не укоротил примерно на четверть.

    • Сахалинец
      27 мая 2014 г. 22:38 #
      {{ c172863 }}

      Роберт, с этого места поподробнее, плиииз. Интересует последовательность действий!

       


  • Роберт Рементьев
    27 мая 2014 г. 23:07 #
    {{ c172884 }}

    чеснно говоря нашел все в одной статье .кусал стержень около крючка. слехка выправив стержень  стягивал груз.зажимал опять же слегка в тисочки и пилял ножовкой по металлу на глаз .где получалось четверть где капочку больше -но работало всё.опять пихал груз на место и махонькую бусинку в длину отпиленного кусочка.делал петелечку ,одевал тройник и закручивал меньше чем в пол оборота.штоб разогнуть эту конструкцию у рыбы сил не хватит.у меня промблемы со стержнями (полное отсутствие путнего материала) вот приходиться выкручиваться.

    • Сахалинец
      27 мая 2014 г. 23:15 #
      {{ c172885 }}

      Спасибо за совет! Если матушка-лень не одолеет, попробую. Вот только зачем бусинка, ежели оставшаяся длина осевой проволки уйдет на создание новой петельки?


  • Алексей
    27 мая 2014 г. 23:40 #
    {{ c172887 }}

    Вадик, попробуй просто бусинку добавить после лепестка для лучшего отбива. Если результат не совсем устроит, то придется пошаманить с формой лепестка, хотя у аглий с лепестками проблем вроде бы не было..


  • [:Hobbit:]
    28 мая 2014 г. 9:33 #
    {{ c172916 }}

    Вадь, я тебя приглашаю на ул рыбалку к себе, благо я недалеко теперь! Окушка половим! Вопрос состоит во времени=) Ул- это круто, это непонимание родственников: "И эта фигня стоит 600 руб?!!! Жень ты что мудааак!?!" )))) и необязательно эта букашка будет ловить))) Ул - это учение, ул это это это... ой все...


  • Дмитрий Волгин
    28 мая 2014 г. 9:50 #
    {{ c172930 }}

    Вадим, молодца! Лови, разлавливай и не слушай никого. А опыт со временем придёт!

    А на мепсах хвосты не стреги, купи лучше чОрненькихх бех опушки )


  • Макcим Разумовский
    28 мая 2014 г. 11:23 #
    {{ c172938 }}

    Как это я прозевал твою УЛ палочку? Помню мучался с с выбором совсем недавно.Сматрю Марго 2 прикупил.Как она в работе? Приманки обрыбил - это хорошо.Все же рыбалка вышла познавательной и здесь главное не размер улова) Молоток!

    • Сахалинец
      28 мая 2014 г. 21:28 #
      {{ c173038 }}

      Маргоша у меня не первый сезон. очень доволен. В основном твичу, но вот и для познания УЛ ее применил.


  • Дмитрий Курамшин
    28 мая 2014 г. 19:46 #
    {{ c173018 }}

    Вадим, привет!! Прочитал отчётец и решил "вставить свои 5 копеек". Я в прошлые выходные на Керженце тоже "кидался" вертушками. Так вот у меня вертушки от Мюрана именно с опушкой на тройнике работали превосходно. Как результат пара щупаков и пяток окуней , причём два из них вполне зачётные. Поэтому я думаю, что опушка на тройнике не причина... 

    • Сахалинец
      28 мая 2014 г. 21:28 #
      {{ c173039 }}

      Мне показалось, что за муху задевает лепесток, но видимо только показалось...


  • Слоняра Семиспятый
    28 мая 2014 г. 20:33 #
    {{ c173028 }}

    Это пипец=( Видимо, Хэви джиг, упомянутый выше, не за горами))))) Я на сипульки от без выходности стал ловить, а тебя куда понесло? Типо шутко - я тоже балаваццо люблю, когда щуки не клюют;)

    • Ribachok
      28 мая 2014 г. 21:04 #
      {{ c173031 }}

      Правильно Слоник!) Потом джеркинг и квокинг. Вот так и уходят на больую воду любиТЕЛИ ЭСТЕТИЧНЫХ БУРАТИН И ПОКАРИТЕЛИ ЖАБОВНИЧКОВ)

      • Слоняра Семиспятый
        28 мая 2014 г. 21:07 #
        {{ c173032 }}

        Вадик на СЛ шнурка 1,0 имееццо - я одному полудурку заказывал, - видимо, он нашу Жиздру от морёных дубов чистить собралсо)))) Давай, сразу на квокинг переходи;) Нефиг сипульками рыб пугать))))))

        • Сахалинец
          28 мая 2014 г. 21:32 #
          {{ c173044 }}

          Слоняра, хто бы гаварил! Не я же посреди переплюйки на Буга наноголавля щемил!...  Х-)

           

          • Слоняра Семиспятый
            28 мая 2014 г. 21:44 #
            {{ c173050 }}

            Вадим Сахалинец, я ж уже третий сезон подобным баловством занимаюсо))))) Переплюевка - верх, - там воробышку по яйцы и вода светлая, аки слёзы крокодила) На Оке около дома в прошлом году пескаря на этого самого Буга задушил - тоже достиг вершин, так сказать)))) В СЛ Крэйзи планктнон от Страйка Про появилсо - писец всем пескарям)))))))

            • Сахалинец
              28 мая 2014 г. 21:45 #
              {{ c173051 }}

              А как же Бализонги, Рудры и прочие крупновоблеры? 

              • Слоняра Семиспятый
                28 мая 2014 г. 21:50 #
                {{ c173055 }}

                Вадим Сахалинец, я ж на Бэлизонга ни одной жабы не словил есчё( Понакупал и стал УЛ снастями возле подъезда ловить:( В этом годе пущу в ход;) Рудра суспендерная тож на окрестных помойках не катит - только плавающую обрыбил:(

                Вот Поинтер128 - это весчь))) 10 см щук косит на ура))))))) 

      • Сахалинец
        28 мая 2014 г. 21:31 #
        {{ c173042 }}

        Джеркинг пока не мое, а вот квокинг интрикует, хотя сомов боюся.... 

    • Сахалинец
      28 мая 2014 г. 21:29 #
      {{ c173041 }}

      Тута в округе всех крокодилов пповылавливали, а шо осталися - шкеряцо похлесче Сноудена! 

      • Слоняра Семиспятый
        28 мая 2014 г. 21:31 #
        {{ c173043 }}

        Вадим Сахалинец, похоже, Женька Велиас повылавливал - видел, его последнюю запись? Мне такие только сняццо:(

        • Сахалинец
          28 мая 2014 г. 21:34 #
          {{ c173045 }}

          Канечно, енто он меня обогнал при покупке Мегабасса "Хэ-два раза по шессят", вот и косит мамок по жабовникам, а сам типа на Магаллон...   :-Р

          • Слоняра Семиспятый
            28 мая 2014 г. 21:46 #
            {{ c173053 }}

            Вадим Сахалинец, лучше Хэ два раза по семдесят купи - он половчее, на мой взгляд;) Хэ 120 тощий - его крокодилы перекусят=(

            • Сахалинец
              28 мая 2014 г. 21:49 #
              {{ c173054 }}

              Неа, Чекленджер не под мою снасть. (((((( Да и не созрел я до таких размеров.



Напишите комментарий к записи